Автор Тема: Украинский политик отказала русскоязычному населению в праве на существование  (Прочитано 752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Украинский политик отказала русскоязычному населению в праве на существование


Бывший народный депутат от украинской партии «Свобода» Ирина Фарион назвала русскоязычных граждан Украины «трофеем Путина», которые не имеют права на существование.

Она заявила, что русскоязычных украинцев нужно лишить возможности получить образование и работу, чтобы они «защебетали на украинском».

"То есть если у нас в Украине есть некая категория людей, которая хвастается тем, что они — трофей Путина, то какое мне до них дело? Моя задача — максимально их нейтрализовать", — приводит ее слова портал «Вести-Украина».
По ее словам, русскоязычное население ей абсолютно безразлично, тем более, что в конституции Украины не написано, «что такое имеет право на существование».

«Русскоязычность на Украине — это клеймо оккупанта, это самый лучший трофей Путина», — заявила Фарион.
По ее словам, русскоязычное население ей угрожает, так как «русский мир есть там, где есть русский язык». При этом «самым большим кошмаром» для Путина она назвала «украиноязычную Украину».

Также она заявила, что ее не интересуют чувства русскоязычных участников «АТО».

Нынешние украинские власти ведут борьбу с русским языком в стране. Так, в сентябре 2017 года президент Украины Порошенко подписал закон об ограничении образования на русском языке, а ранее, в январе, был введен запрет на ввоз книг из России.

Деловая газета «Взгляд»
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения