Автор Тема: США пообещали вернуться к вопросу Крыма  (Прочитано 711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
США пообещали вернуться к вопросу Крыма


Соединенные Штаты «вернутся к вопросу Крыма», но в настоящее время приоритетным является урегулирование ситуации в Донбассе, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне. «Я знаю, что президент [России Владимир] Путин ясно дал понять, что это (воссоединение Крыма с Россией — прим. ВЗГЛЯД) обсуждаться за столом переговоров не будет. В какой-то момент будет, но сейчас мы должны остановить насилие на востоке Украины», — передает РИА «Новости» слова Тиллерсона.

Владимир Путин ранее неоднократно заявлял, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда.

«Российское вторжение на Украину — это то, то мы не можем принять», — заявил Тиллерсон. «В Сирии Россия выбрала поддерживать (президента) Башара Асада. Мы решили этого не делать. Но когда речь идет о вторжении в другую страну — это невозможно поддержать», — сказал он.

Напомним, Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта. Все обвинения в ее адрес бездоказательны, не раз заявляли российские власти.

По словам Тиллерсона, ситуация на Украине «стала основанием для очень серьезного режима санкций». Он пообещал, что существующий режим не изменится, «пока российское вторжение не будет устранено» и до тех пор, пока не восстановится территориальная целостность Украины.

Отметим, Россия неоднократно заявляла, что говорить с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Деловая газета «Взгляд»
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения