Автор Тема: Трамп предложил отказаться от Минска  (Прочитано 686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Трамп предложил отказаться от Минска


Президент США Дональд Трамп предлагает перенести переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе из Минска в другое место. Об этом сообщил недавно встречавшийся

с ним президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Мы говорили о том, что «Минск-1» застопорился, в тупике, нужен «Минск-2». Он говорит: «Давай в другом месте». Я говорю: «Давайте»», — рассказал он в четверг на пресс-конференции в Нью-Йорке.

«Вообще это первоначально должно было быть в Казахстане. Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать», — цитирует Назарбаева «Интерфакс».

Президент Казахстана разделяет мнение о том, что Минские договоренности зашли в тупик, и поддерживает скорейший ввод в Донбасс миротворцев, которые должны будут «определить границу».

«Надо сближать их позиции как-то, подходить к взаимопониманию. Этого взаимопонимания сегодня нет», — подытожил Назарбаев.

Столица Казахстана Астана с января 2017 года является площадкой для переговоров по ситуации в Сирии с участием представителей сирийской власти и оппозиции.

Ридус
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения