Автор Тема: О дружбе  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
О дружбе
« : 26-09-2010, 17:49:09 »
О дружбе

Друг. Товарищ. Знакомый. Мы очень часто применяем эти слова, совершенно не задумываясь о том, что они значат. Вот по улице идет человек. Пригляделся к его лицу и думаешь: знакомый. А вот другой человек. С этим человеком ты когда-то учился.  Товарищ, думаешь ты. А еще есть такое старое, забытое понятие – друг. Это не тот, с кем ты учился, не тот, кого ты когда-то знал. Он просто друг. И ты знаешь, что в трудную минуту он всегда окажется рядом.

Читать дальше>>

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 29-10-2010, 21:39:15 от Маргарита »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
О дружбе.
« Ответ #1 : 26-09-2010, 18:14:06 »
Истинная дружба все преодолеет. А размолвки и недоразумения в жизни случаются. На друга, настоящего друга, невозможно долго сердиться. Добрая душа сумеет понять и простить.
Давайте жить дружно!

Оффлайн Мария

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Country: ru
  • Репутация: +501/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О дружбе.
« Ответ #2 : 26-09-2010, 18:33:13 »
"Прав ты или не прав - не важно, я с тобой." Не за тебя, не против... С тобой.
Вот это я считаю дружбой...
Не смеют крылья черные Над Родиной летать,
Поля ее просторные Не смеет враг топтать!

Efimytch

  • Гость
О дружбе.
« Ответ #3 : 26-09-2010, 18:57:48 »
Я тоже частенько обманывался. Знаю, как это горько...
А настоящие друзья - они есть.
Просто пока всё хорошо, их и не заметно.
А вот случись что, и плечо друга оказывается рядом.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
О дружбе.
« Ответ #4 : 27-09-2010, 03:10:50 »
Цитата: \"Мария\"
"Прав ты или не прав - не важно, я с тобой." Не за тебя, не против... С тобой.
Вот это я считаю дружбой...


Спасибо, Мария! Очень мудрые слова.  @}->--
Давайте жить дружно!

Оффлайн lk6743

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Country: ru
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
Re: О дружбе.
« Ответ #5 : 28-09-2010, 15:21:38 »
Цитата: \"Rebel_tm\"
О дружбе.

Друг. Товарищ. Знакомый. Мы очень часто применяем эти слова, совершенно не задумываясь о том, что они значат. Вот по улице идет человек. Пригляделся к его лицу и думаешь: знакомый. А вот другой человек. С этим человеком ты когда-то учился.  Товарищ, думаешь ты. А еще есть такое старое, забытое понятие – друг. Это не тот, с кем ты учился, не тот, кого ты когда-то знал. Он просто друг. И ты знаешь, что в трудную минуту он всегда окажется рядом.
Идешь по городу. Вокруг мелькают незнакомые лица. Некоторые кажутся знакомыми, некоторые похожи на друзей. А ведь у нас всех друзей так мало. Кто-то может быть похожим на друга. Именно только похожим. А ведь ты веришь ему и открываешь ему свое сердце, открываешь как другу. Ничего ближе и роднее не может быть, чем друг.
Как часто мы ошибаемся, открывая свое сердце не тому, кому нужно. Мы принимаем их за друзей, но они оказываются совсем не теми, за кого мы их принимаем. Мы им верим, доверяем, открываем свою душу. А в трудные минуты они нас предают. Разве это друзья? Они только похожи на друзей.
Я верю, что друзья есть. Настоящие, верные и преданные в дружбе. Никогда они не бросят в беде, они всегда будут рядом. И если вдруг возникнет какое-то недопонимание, то они сначала спросят у меня, поговорят со мной, прежде чем сделают какие-то выводы.
Только настоящие друзья могут понять, выслушать и никогда не уходить от разговоров. Ведь только с другом можно поговорить обо всем.
Как бы то ни было, самое главное, уметь слушать и услышать. А еще понять, понять то, что хочет сказать человек. Не искать в его фразах скрытого смысла. Не думать о том, что он желает тебе зла. А просто понять и помочь. На такой поступок способен только настоящий друг.
К сожалению, в жизни мы часто встречаемся с другим. Когда мы не понимаем друг друга и не хотим друг друга услышать. Наши слова кажутся кому-то обидными, и слова других мы тоже воспринимаем в штыки и обижаемся.
А ведь нужна всего-то какая-то малость. Просто открыть душу и знать, что в нее никто и никогда не плюнет. Только друг может понять то, что творится в твоем сердце. Это не сможет ни родня, ни братья, ни сестры, а только верный и преданный друг.
Интересно, почему я сейчас поднял эту тему? Наверное, я просто разочаровался в том, кого считал своим другом. Я верил и надеялся, что он поддержит меня в трудную минуту. А теперь я в нем разочаровался. Странно, мы всегда верим в тех, кто в трудную минуту нас бросает. А я думал, что это друг.
Всем друзьям и недругам посвящается. Друзья пусть будут друзьями. Недруги пусть остаются недругами. А жизнь все равно продолжается. И как бы то ни было, друзья услышат друг друга и будут вместе, будут делать одно дело. В нашем нестабильном мире нам очень трудно. Нам всем хочется нормально жить, существовать, но без поддержки друзей это совершенно невозможно. Нас может спасти только дружба и настоящие друзья.

Rebel_tm


Готов под каждым словом подписаться. Спасибо, БОЛЬШОЙ ДРУГ.
Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПОЛКОВНИКА КАДДАФИ.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О дружбе.
« Ответ #6 : 28-09-2010, 16:41:53 »
Цитата: \"Rebel_tm\"
О дружбе.
Как часто мы ошибаемся, открывая свое сердце не тому, кому нужно. Мы принимаем их за друзей, но они оказываются совсем не теми, за кого мы их принимаем. Мы им верим, доверяем, открываем свою душу. А в трудные минуты они нас предают. Разве это друзья? Они только похожи на друзей.


К сожалению, наверное, все мы прошли этот урок. Мы поначалу открываем свое сердце тому, кто ловко втерся к нам в доверие, удачно пошутил и вовремя рассказал смешной анекдот. Иногда даже не догадываясь о том, что человек, который бросал нам колкости и где-то говорил невпопад - может быть настоящим другом. Просто этот человек не стремится завоевать доверие и любовь большинства. Ему неважно, как он выглядит. Ему важно быть и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, настоящим ЧЕЛОВЕКОМ в силу своего огромного сердца и хорошего  воспитания.