Автор Тема: Тигра, или О том, как меня приручил кот.  (Прочитано 3354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Тигра, или О том, как меня приручил кот.

Позвали друзья на день рождения. По глупости и дурости, когда разъезжались с пляжа (а было уже темно), дал машине задний ход и свалился с двухметрового обрыва. Машина, конечно, - вся ее задняя часть - разбита вдрызг. Вытолкать вытолкали. Загнал ее в гараж и, расстроенный, пошел домой спать. Утром созвонился со своими знакомыми, пообещали отрихтовать и сделать, но надо было привезти еще запчасти. Спасибо, брат помог. Отогнал машину в автосервис. А оттуда пошел домой пешком. Идти было довольно-таки далеко: почти пять километров. Вдруг слышу позади себя мяуканье: «Мяу, мяу!» Голос хриплый, противный. Оборачиваюсь: бежит за мной маленький котенок, голова здоровенная, худющий, хвост, как у крысы, и мяучит. Ну бежит и бежит. Иду дальше. Прошел один квартал, второй, а он все бежит за мной, не останавливается и мяучит жалобно. Остановился, повернулся к нему.
- Ну что тебе надо, что ты ко мне привязался? У меня собаки в доме живут.

Читать дальше>>

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 29-10-2010, 21:02:05 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Тигра, ты наш самый любимый кот! Всего самого лучшего тебе, Крошу, Беле и вашему хозяину!
Давайте жить дружно!

Efimytch

  • Гость
Спасибо, очень здорово написано!!!



Интересно, где тут тигра?

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля

Интересно, где тут тигра?

Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Bad Dancer

  • Модератор раздела
  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Country: ru
  • Репутация: +811/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда моим сыновьям было по 12 лет, они уломали нас с женой завести котёнка. К тому времени у родственников кошка как раз окотилась двумя котятами. Один, серый, был очень слабенький, и мама-кошка всё своё внимание уделяла ему. А вторая, маленькая рыжая кошечка, похожая расцветкой на лисичку, быстро нашла себе покровителя - громадного кобеля немецкой овчарки Блэка. Она с ним спала и играла, а он её воспитывал. Кажется, преподавал устав караульной службы.
Серый котёнок умер и начались кровавые битвы между кошкой и собакой. Блэк, хоть и с расцарапанным носом, не трогал кошку, но и не хотел отдавать ей котёнка. Пришлось забрать его досрочно. Лизка, как её назвали ребята, за минуты освоилась у нас в доме, поняла, где её место кормёжки и туалет и ... исчезла. Нашли её через пару часов в ящике под диваном. Свернувшись клубочком, она спала в моей зимней шапке.
Набираю сейчас этот коммент, а Лиза дрыхнет у меня на коленях. Старая мудрая кошка, очень умная, ласковая и добрая. Воспитательница моих детей и защитница дома (уроки Блэка не пропали даром).

Оффлайн Aks

  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +76/-0
    • Просмотр профиля
Расплакалась, читая рассказ. Точно, нам есть чему у них поучиться.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Грустная поучительная история, как и все твои рассказы, Олег.
А у нас в жизни лет 10 назад был такой случай.
Приехали мы к родственникам в деревню погостить, заодно попоить детишек свежим молоком, поесть соленых хрустящих рыжиков, ну в общем, отдохнуть. Погода была мерзкая, холодная. Лужи по утрам покрывались ледком, грязь стояла непроходимая. К вечеру мы с детьми пошли в сельский магазин. Возвращаясь с магазина, на пути попалась огромная глубокая грязная холодная лужа. И в этой луже копошился маленький котенок. Он весь был пропитан черной грязью, мокрый и дрожащий до костей. Я не думаю, что он сам мог туда прыгнуть. Скорее всего его туда бросили. Он замерз, но копошился из последних сил, стараясь выбраться. А до края лужи было далеко. Да и мы не одели резиновые сапоги, и поэтому никак не могли его вытащить. К тому же видно было, что он уже не жилец. Дочь так грустно смотрела на этого котенка, потом попыталась залезть в лужу, но все тщетно.
Всю дорогу дочь молчала. Когда мы пришли в дом, Полина еще некоторое время молчала, а потом ее как прорвало - она стала рыдать, захлебываясь слезами, вспоминая этого котенка. Мне и самой было так его жалко, что в груди все сжималось. Бегом мы нашли сапоги и пошли с Полишкой спасать это бедное грязное умирающее существо. Но мы не успели. Когда мы нашли то место, где он барахтался, он был уже мертв. Дочь до сих пор вспоминает со слезами на глазах этот случай, но все время говорит: "Ладно, мам, мы хоть попытались спасти. Но не наша вина, что он уже был обречен."