Автор Тема: Костер  (Прочитано 3020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Костер
« : 29-11-2010, 16:25:54 »
Костер

Сижу у нашего костра. Огонь то синий, то красный. Он облизывает здоровые поленья, которые мы положили поперек. К утру он, скорее всего, их пережжет. Дядя Юра храпит в палатке. Мой папа – тоже Юра, Юрий Матвеевич – лежит в моей машине, развалился поперек откинутых сидений и тоже уже вот-вот уснет.

Читать дальше>>

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 29-11-2010, 16:45:28 от Маргарита »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Костер
« Ответ #1 : 29-11-2010, 16:32:16 »
Хочу в июнь, на рыбалку, к костру! СПАСИБО!  :!:
Давайте жить дружно!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Костер
« Ответ #2 : 29-11-2010, 16:35:30 »
Костер

вытащили нескольких сазанов. Не буду показывать их размер, но даже если свяжете мне руки: «Глаз у них был воооот такой!»

Только заядлый рыбак может сказать такое!  :lol:

Efimytch

  • Гость
Re: Костер
« Ответ #3 : 29-11-2010, 16:50:21 »
Рыбалка - это прекрасно:



И глаз у лососей - подходящего размера


Вот только как более пожилой и опытный, скажу


С водкой - поаккуратнее пожалуйста :wink:

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Костер
« Ответ #4 : 29-11-2010, 16:58:29 »
Цитировать
- Уха? – и он смотрит на меня пронзительно.

- Аха, - говорю я.

Он ненадолго возвращается в палатку. Вылезает оттуда с полбутылкой водки.

- Ну, это под уху.

Ой, под горячую свежую ушицу, да стопочку водовки - и я бы тяпнула! Да еще при таком звездном небе, да при спутнике, за которым наблюдаешь до тех пор, пока он не скроется из виду. А взгляд все еще хочет поймать  новую блестящую точку, завораживающую в темном, как морские глубины, но более загадочном  неизведанном мире. А тут, на знакомой земле, горит яркий костер, который завораживает взгляд не меньше, чем космические глубины. как это здорово - впомнить эту чудесную сказку, которая когда-то кончается.....
« Последнее редактирование: 29-11-2010, 17:01:25 от патриот »

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Костер
« Ответ #5 : 29-11-2010, 17:00:54 »
Цитировать
Как здорово вот так сидеть ночью у костра, откинуться на покрывале и смотреть на звезды. Июнь, самые короткие ночи. Солнце не успело спрятаться, но скоро, через несколько часов, снова появится над горизонтом. Яркой вспышкой небо осветил метеор. Он пронесся так быстро, что я не успел загадать желание. Жаль, но ничего: в августе таких будет много. А вот спутник летит. Тоже как звезда. Но эта звезда не падает. Она просто летит по своей орбите. Если постоянно смотреть на небо, то таких спутников можно увидеть очень много. Костер притухает, и звезд на небе видно все больше. Вот только мне становится прохладнее. Нехотя отрываюсь от звезд, наламываю сушняк и подбрасываю в костер. Снова вверх устремляется сноп искр и поднимаются языки яркого пламени. Ложиться уже не хочется. Так приятно смотреть на огонь. Языки пламени становятся то больше, то меньше. Костер потрескивает, как бы разговаривая, облизывая мокрые сучья, а потом снова утихает, завораживает миганием своих углей.

как лирично и поэтично! Видимо, сегодняшний день прожит не зря!  :808:
« Последнее редактирование: 29-11-2010, 17:04:11 от патриот »

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Костер
« Ответ #6 : 29-11-2010, 18:20:51 »
А я как-то раз с двоюроднами сестренками поехала к родственникам в Киргизию, город Майли-сай. Людка была на год старше меня, а Наташка на год моложе. Ну и было нам лет по 10 в среднем. Родственники вечером взяли нас на рыбалку. А в Киргизии леса необыкновенные. Особенно фисташковые рощи. Растут они на горах, деревья невысокие, даже чем-то похожи на оливковые. Но дядя с тетей привезли нас в какую-то дубовую рощу. Дубы были огромных размеров, такие высокие, что и верхушек не видно. Вечером зажгли костер, посидели, поели. Нас, девчонок, уложили спать в машине, Людка на переднем сиденье, а мы с Наташкой на заднем. А сами ушли рыбачить. Темнеет на юге рано и ночи очень темные. Мы сладко уснули, но среди ночи нас разбудил чей-то рык, сопение и машина стала немного качаться. мы с Наташкой так перепугались, что не могли вымолвить ни слова. Полночи мы дрожали, а под утро все успокоилось, и мы задремали. Часов в 10 нас разбудили. Мы с Наташкой взахлеб рассказывали, что ночью вокруг машины ходили какие-то чудовища, пытались перевернуть машину и съесть нас. Тетя с дядей посмеялись, и сказали, что ночью тут ходила стая кабанов.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Костер
« Ответ #7 : 29-11-2010, 18:35:51 »
 :))
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Костер
« Ответ #8 : 29-11-2010, 19:00:56 »
Я тоже очень люблю смотреть на костер.Мы все прошлое лето прожили возле речки, сторожили поля с арбузами от кабанов.Электричества там не было, жили в вагончике.И каждый день все готовили на костре!Почему-то на костре все по другому получается, совсем с другим вкусом.А по вечерам просто жгли костер.....а когда одолевали мошки, то мы бросали в костер зеленую траву...(хорошо, дров было много, бобры повалили деревья, а мой папа(лесник), попилил их).И так неохото было ложиться спать....Особенно, когда папа рассказывал всякие байки, потягивая сигарету и задумчиво вглядываясь в костер......Эх, так здорово было!!!!Но иногда и немного страшно, просто там "зона покоя", и бегает куча лис, кабанов, иногда даже косуль видели, но только в бинокль, они близко не подходили, а вот лисы-наглые, и еше какой-то зверек был-он все время мыло тягал, читюля наверно)))Эх вспоминаю, прям охото хоть один вечерок вернуть...Или просто на природу сходить...
*ОК*!!!