Автор Тема: Алешка-2  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Алешка-2
« : 23-12-2010, 14:24:40 »
Алешка-2

Сидим наворачиваем пирожки на летней кухне. Несколько раз появлялся кот Ежик. Фамилие у него такое. Понюхал свои тарелки, фыркнул на сметану, густую, деревенскую. А мы с сестренкой сидим на летней кухне, разговариваем ни о чем. Я на газовой плите варю манку, потом, как отец учил, смешиваю ее с тутовником, с анисовым маслом. В общем, готовимся к рыбалке и сидим болтаем просто о всякой чепухе.

Читать дальше>>

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 23-12-2010, 14:38:35 от Маргарита »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алешка-2
« Ответ #1 : 23-12-2010, 14:35:49 »
Ого, прикольно!Я тоже верю в домовых!У нас вот добрый, я ему кушать оставляю на шкафу,и он нас ниразу не мучал!А вот с котами часто играет!!!А у наших знакомых, злой почему-то, они постоянно переезжают с квартиры на квартиру, а он с ними!И душит их по ночам!
Я вообше верю, во все сверхестественное.Раз даже духа видела.Как-нибудь расскажу)))
*ОК*!!!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Алешка-2
« Ответ #2 : 23-12-2010, 14:37:05 »
Я вообше верю, во все сверхестественное.Раз даже духа видела.Как-нибудь расскажу)))

ждемс.  :oops:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Алешка-2
« Ответ #3 : 23-12-2010, 14:42:27 »
До чего же интересно! Такие истории особенно хорошо слушать летней ночью.  :!:
Давайте жить дружно!

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алешка-2
« Ответ #4 : 23-12-2010, 14:51:57 »
Сидели я и Саша(мой парень),дома на диване, смотрели телек.И вдруг оба почувствовали на себе чей-то взгляд, и как-то одновременно посмотрели на болкон.А там...... :o За болконом стоял полупрозрачный силует человека, и потихоньку заплыл за болкон.......Мы аж опешили!Выпучили друг на друга глаза!думали, может это фары машины отразились в стекле, но там стекла были все открыты.Ешё и 4этаж, и напротив этажек нет!Было так страшно...Он прям смотрел на нас, и мы это чувствовали.....так жутко..На следуюший день я рассказала все маме, а она сказала, что в эту ночь, ей снился мой папа в кошмарном сне, который покончил жизнь самоубийсвом.Мы думаем, что это был его дух.Ведь самоубийцы, не попадают не в рай, не в ад, а мучаются непрекаяными.Мама взяла наварила еды, и раздала соседским собакам, потомучто поминать можно только через животных.И больше дух не приходил, и не снился!Ой аж мурашки по коже, как вспомню....
« Последнее редактирование: 23-12-2010, 14:54:31 от Oksana »
*ОК*!!!

Оффлайн Aks

  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +76/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алешка-2
« Ответ #5 : 23-12-2010, 16:17:57 »
Но зимним вечером под падающий снег тоже неплохо читается. И хочется ещё дальше почитать что там было- то с рыбалкой. Олег, продолжай, пожалуйста.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алешка-2
« Ответ #6 : 24-12-2010, 05:33:57 »
Мы жили в общежитии, когда в начале перестройки приехали в Ижевск. Комнатка метров 6 кв. И там мы вчетвером: я, Сёмка, Саша и наш любимый кот Сонечка. Полишка, дочь, осталась у дедушки с бабушкой. С некоторых пор Сонечка стал вести себя необычно. Ляжет на кровать, смотрит под потолок  и медленно водит головой туда-сюда. Вначале я не придавала значения. А потом боковым зрением увидела: под потолком вдоль стены плывет круглая тень, сантиметров 15 в диаметре. Мне стало интересно. Я стала наблюдать за ней. Сидим мы с Сонькой и водим головой туда-сюда. Что же это такое? Непонятно. И так частенько мы с Сонечкой наблюдали за ним. Он не делал ничего плохого, только предупреждал об опасности или о болезни кого-нибудь из членов семьи. Ночью ходит по мне мягкими кошачьими лапками, значит быть беде. Потом мы купили однокомнатную квартиру. И решили с Сашей: а давай-ка заберем нашего кругляшка с собой? Он безобидный, и Сонечка его любит, привык к нему. Перед переездом поставили на ночь башмак и сказали: "Давай-ка переезжай с нами. Мы с тобой будем жить дружно, обижать не будем".
Переехали. Только он уже не показывался нам на глаза. Но в новой квартире было очень уютно. Бывает ведь так, что заходишь в свой дом - и все невзгоды остаются за порогом, душа радуется, а по телу разливается блаженство. Так и было в новой квартире.
Потом мы разменяли однокомнатную на двухкомнатную. И снова на ночь поставили башмак и предложили ему переезд. В двухкомнатной квартире тоже было очень уютно. В семье царили счастье, радость, лад и покой. Даже иногда казалось, что по ночам стены нам поют колыбельную.
Когда мы купили еще одну квартиру, в центре города, мы не стали забирать нашего кругляшка. Оставили его дочери, чтобы хозяйничал, берег нашу дочу и заботился о ней.
Ну а в новой квартире домовой оказался вредным. Я на ровном месте за что-то всегда цеплялась, постоянно рвала домашний халат - то подол оторвется, то рукав. Это было просто наказанием. Домой приходишь уставшая, и не можешь отдохнуть душой, все время нервничаешь. Вот так бывает.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Алешка-2
« Ответ #7 : 24-12-2010, 05:46:45 »
Удивительно и интересно!
Давайте жить дружно!