Автор Тема: Рыжий  (Прочитано 4114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Рыжий
« : 27-03-2011, 13:57:09 »
Рыжий

Как родился, я, конечно, не помню. Давно это было. Хорошо запомнил вкус молока матери. Она была трехцветной здоровенной кошкой. Люди говорят, трехцветкам везет и они приносят удачу. Кто бы сомневался! Насчет приносят удачу не знаю, но сама была счастливой. Жила на первом этаже пятиэтажного дома, ходила на прогулки на улицу и делала там, что хотела. Вот от того, что она делала, и я появился. Отца я, конечно, никогда не знал и не видел.


Читать дальше >>

Rebel-tm
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #1 : 27-03-2011, 14:05:22 »
Всего самого доброго Рыжему и всем хорошим котам и людям, которые не бросят в беде!
« Последнее редактирование: 27-03-2011, 14:07:26 от Амина »
Давайте жить дружно!

Оффлайн Лис

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #2 : 27-03-2011, 14:20:12 »
Кошачья жизнь.
А я вот своего только что искупал. Буквально 15 минут назад. Сейчас сидит такой тощий, мокрый, чёрный и злой. А в глазах читается: в тапки нассу. обои порву, посуду уроню со стола и орать теперь буду не в 5 утра, а в 4.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #3 : 27-03-2011, 14:26:57 »
От Кузьмы Торпедовича Пушистого всего можно ждать!  ??? Он, наверное, не злопамятный? Отомстит и забудет?  :oops:
Давайте жить дружно!

Efimytch

  • Гость
Re: Рыжий
« Ответ #4 : 27-03-2011, 16:08:03 »
Спасибо, Олег.
Как всегда, когда про кошек, просто замечательно!


Пиши ещё!!!
Правда, не только ты о кошках пишешь:
Цитировать
    Фира смотрела на приближающегося к ним мужчину средних лет. Что-то в нем было неправильно, и она не могла понять, что именно. Лишь когда он подошел на пару шагов и улыбнулся ей, Фира сообразила, в чем тут дело.
       С ее точки зрения, люди делились на три категории. Первая, самая малочисленная - хорошие и слабые. Как ее друг, он же хозяин. Вторая, таких людей больше всего - плохие и слабые. Наконец, имелась третья разновидность, плохие и сильные. К счастью, их было совсем немного, но каждый по возможной вредоносности не уступал сотне из второй группы. Один Аслан из соседнего дома чего стоит!
       Но незнакомец явно относился к той группе, о наличии которой в природе Фира до сих пор не подозревала. Он был хороший и сильный. Причем очень сильный, рядом с ним Аслан смотрелся бы весьма бледно и совсем не страшно.
       Старик пребывал в полном недоумении. Что случилось, если его Фира, которая считает большую часть людей недостойными внимания существами, а меньшую просто боится, так вьется вокруг этого странного прохожего? И, кажется, он даже понимает, что она хочет ему сказать!       
       Я действительно это понимал, причем и без помощи сидящего за пазухой Рекса. Начав с неуверенного мяуканья, кошка быстро повысила градус беседы до истошного мява. Она вопила, что работа убивает старика, а бросить эту работу он не может, потому что не дают плохие люди. Они сильные, но ведь ты сильнее! Помоги хозяину, он хороший, в-ввя-яууу!!!
А.Ф. Величко
« Последнее редактирование: 27-03-2011, 16:12:52 от Efimytch »

Оффлайн Насо

  • Модератор раздела
  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Country: bg
  • Репутация: +1287/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #5 : 27-03-2011, 18:54:46 »
Кошачья жизнь.
А я вот своего только что искупал. Буквально 15 минут назад. Сейчас сидит такой тощий, мокрый, чёрный и злой. А в глазах читается: в тапки нассу. обои порву, посуду уроню со стола и орать теперь буду не в 5 утра, а в 4.
На такие подвизы не решаюсь :)

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #6 : 27-03-2011, 19:09:48 »
Кошачья жизнь.
А я вот своего только что искупал. Буквально 15 минут назад. Сейчас сидит такой тощий, мокрый, чёрный и злой. А в глазах читается: в тапки нассу. обои порву, посуду уроню со стола и орать теперь буду не в 5 утра, а в 4.
На такие подвизы не решаюсь :)
А зря! Раз в полгода мыть надо!   :oops:
Давайте жить дружно!

Оффлайн Aks

  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +76/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #7 : 28-03-2011, 05:21:29 »
Чудесный рассказ. Как их жалко, братьев наших меньших.. Я после рассказов Олега даже к древним египтянам по иному относиться начала, какое-то личное чувство симпатии к ним появилось.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #8 : 29-03-2011, 17:12:34 »
Цитировать
А потом дядя Володя пропал…

Да, Рыжик. К сожалению, люди тоже уходят из жизни. Хороший был дядя Володя, мы его тоже знаем.  :5: Земля ему пухом.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #9 : 29-03-2011, 17:15:38 »
 
Цитировать
Недавно новый подкидыш появился. Черный, как уголек. Вот только кто-то передние лапы ему подрезал.

Угольку повезло. И хозяин теперь у него добрый. Ты только верь, Рыжик, и у тебя скоро тоже появится добрый хозяин. Так в это хочется верить!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #10 : 29-03-2011, 17:38:29 »
У меня сегодня тоже вышел небольшой казус. Подхожу к магазину, а возле дверей сидит котенок-подросток. Беленький с рыжим пятнышком возле уха. В магазине продают куриные изделия и овощи. Я обычно беру таким котейкам пару куриных сосисок и прошу девчонок-продавцов не выгонять их до конца работы магазина. Но в этот раз у меня в кошельке не было ничего, я зашла просто посмотреть, есть ли картошка, чтобы купить с зарплаты. Сердце, конечно, кровью обливалось, что не могу покормить голодного котенка. Но когда я выходила из магазина - две женщины (мама и дочка) разговаривали между собой, что нужно взять его с собой. Тогда у меня от сердца отлегло - все-таки мир не без добрых людей!

Оффлайн Sonic_off

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 6906
  • Country: ru
  • Репутация: +16407/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #11 : 29-03-2011, 18:05:28 »
Рыжий

Как родился, я, конечно, не помню. Давно это было. Хорошо запомнил вкус молока матери. Она была трехцветной здоровенной кошкой. Люди говорят, трехцветкам везет и они приносят удачу. Кто бы сомневался! Насчет приносят удачу не знаю, но сама была счастливой. Жила на первом этаже пятиэтажного дома, ходила на прогулки на улицу и делала там, что хотела. Вот от того, что она делала, и я появился. Отца я, конечно, никогда не знал и не видел.
Читать дальше >>
Rebel-tm

Как всегда, царапаешь сердце.  :5:


Кошачья жизнь.
А я вот своего только что искупал. Буквально 15 минут назад. Сейчас сидит такой тощий, мокрый, чёрный и злой. А в глазах читается: в тапки нассу. обои порву, посуду уроню со стола и орать теперь буду не в 5 утра, а в 4.
Вот это в глазах читается?






Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рыжий
« Ответ #12 : 31-03-2011, 17:11:14 »
Ну все, мужик, тебе КОПЕЦ!  :lol: