Автор Тема: "Как воюют другие страны" Современные войны  (Прочитано 68460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
США выдвинули три условия для нападения на Сирию



США не намерены в ближайшее время начинать операцию в Сирии, наподобие той, что была начата после принятия Совбезом ООН резолюции по ситуации в Ливии. Об этом заявила сегодня, 27 марта, госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Выступая в программе на телеканале CBS Клинтон добавила, что ситуация в Сирии совсем иная, чем в Ливии, и стоит рассматривать ее отдельно, вне связи с происходящим в других арабских странах.

Госсекретарь США отметила, что вмешательство в Сирии было бы возможно только в случае международной коалиции, призыва со стороны Лиги арабских государств или мирового осуждения Сирии.

В той же программе глава минобороны США Роберт Гейтс рассказал, что по его данным силы Каддафи все глубже отступают на запад Ливии из-за давления, оказываемого благодаря авианалетам США и союзников.

cursorinfo.co.il
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Финский священник попал под уголовное преследование за высказывания на российском ТВ



2011-04-07
ИНТЕРФАКС

Полиция Хельсинки возбудила уголовное дело против пастора Юхи Молари после его интервью телеканалу "Russia Today", в котором он высказался против работы сайта в "Кавказ-Центр" в Финляндии.

 Накануне священника вызвали в полицию на допрос и сообщили, что против него по заявлению омбудсмена по правам меньшинств Евы Бьяудет возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" глава Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман.

 "Бьяудет подала заявление сразу после интервью Молари, которое он дал в среду утром телеканалу "Russia Today" и где он рассказал о том, как благосклонно относятся власти Финляндии к сайту "Кавказ-Центр" и к чеченским террористам в целом", - рассказал собеседник агентства.

 По его словам, Е.Бьяудет обвинила Ю.Молари в разжигании межнациональной розни, направленной против чеченцев, и потребовала привлечения священника к уголовной ответственности.

 Антифашист считает, что дело против Ю.Молари связано с предстоящим 15 марта судебным процессом над главным редактором "Кавказ-Центра" Микаэлем Сторшу, которого обвиняют в содействии нелегальной миграции чеченцев в Финляндию.

 Священник активно выступал против сайта, за что неоднократно получал угрозы от находящихся в Финляндии чеченцев и лидера террористов Доку Умарова. Однако полиция сочла требование священника закрыть сайт необоснованным и отказалась возбуждать дело в связи с угрозами в адрес Ю.Молари.

interfax-religion.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Ирак выплатит репарации американцам

Это решение одобрил иракский парламент



Парламент Ирака одобрил план по выплате 400 млн долларов в качестве репараций гражданам США, которые утверждают, что были незаконно лишены свободы и подвергались унижениям во время правления Саддама Хусейна.

Парламент поддержал этот план, несмотря на то, что против него выступили законодатели, поддерживающие известного религиозного деятеля Муктаду аль-Садра, известного своими антиамериканскими взглядами. Сторонники  аль-Садра в знак протеста покинули зал голосования.

В августе 1990 года войска Саддама Хусейна оккупировали соседний Кувейт, однако международная коалиция освободила Кувейт. Тогда сотни граждан США были арестованы иракскими спеслужбами – их использовали в качестве «живого щита», чтобы не допустить атак коалиции на территорию Ирака.  Некоторые из заложников утверждают, что стали жертвами жестокого обращения и пыток и подали в суд на правительство Ирака, требуя выплаты им компенсаций.

В сентябре прошлого года Вашингтон и Багдад достигли компромисса по этому вопросу. Однако соглашение нуждалось в одобрении иракским парламентом.

Международная коалиция во главе с США свергла Саддама Хусейна в 2003 году. Он был пойман, предстал перед иракским судом, был приговорен к смертной казни и повешен в 2006 году.

voanews.com
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
БОЛЬШЕ Я СРАЖАТЬСЯ НЕ ПОЙДУ!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=L5pgrKSwFJE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=L5pgrKSwFJE</a>

Я сражался с англичанами за Новый Орлеан,
 это было в незапамятном году,
 молодая крепла власть,
 молодая кровь лилась ...
 Только больше я сражаться не пойду.

Я индейцев, сколько было мне приказано, убил,
 я гонял их и стрелял на ходу,
 люди падали в боях,
 умирали на глазах ...
 Только больше я сражаться не пойду.

Я бесстыдно Калифорнию у Мексики украл
 (и откуда было взяться стыду?),
 я с друзьями воевал,
 кровных братьев убивал ...
 Только больше я сражаться не пойду.

Чтоб навек покончить с войнами, я немцев убивал,
 миллион убил в военном чаду!
 Еле кончил убивать,
 как зовут меня опять!
 Только больше я сражаться не пойду.
 я Японию потряс огромным атомным грибом,
 что в небесную уперся звезду,
 и пылали города,
 и поклялся я тогда,
 что уж больше я сражаться не пойду!

 Пусть дельцы «Юнайтед фрут» про грабителей орут
 И кубинцев имеют в виду,
 пусть болтают там и здесь про свободу, мир и честь,
 Только больше я сражаться не пойду!
 и хотя все войны в мире затевают старики,
 шлют на бойню молодых на беду,
 Только нам от всех побед
 никакого толку нет,
 Так что больше я сражаться не пойду!

Фил Окс
« Последнее редактирование: 06-08-2011, 18:09:37 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Фил Окс

Я НЕГОДЕН!

Я обычнейший парень, и живу я в США,
 я в обычнейшем городе рожден,
 верю в доллар и в то, что бессмертна душа
 и что Кастро надо выгнать вон.
 Но когда настал призываться мне срок,
 я решил, что я не дурак,
 я на пункт призывной принес свой листок
 и сказал сержанту так:

я худой, как скелет,
 восемнадцать мне лет,
 а по виду и пятнадцати не дашь.
 Я слепой, как крот,
 от рожденья идиот,
 и от грыжи я ношу бандаж.
 У меня был шок,
 острый заворот кишок
 и холера в прошлом году,
 мне броню дает оборонный завод,
 на который я, должно быть, пойду.
 У меня на сердце шов,
 аллергия от клопов,
 от подагры я согнулся в дугу,
 позвоночник мой таков,
 что не только до носков,
 до колен я достать не могу!
 Чуть быстрее я пойду, задыхаюсь на ходу,
 не в порядке мой коленный мениск,
 лишь увижу я врага, подгибается нога,
 и вдобавок я еще и морфинист!
 Я фигурой некрасив,
 я припадочный, я псих,
 и такая у меня вся семья.
 Я, конечно, сознаю -
 кто-то должен быть в строю,
 но уж, сами понимаете, не я!
 Я большой патриот,
 я готов идти в поход,
 но людей я убивать не хочу!
 А вот если воевать
 так, чтоб кровь не проливать,
 тут я первый на войну полечу!

МИРОВЫЕ ЖАНДАРМЫ

Эй, не лезьте под ноги, парни!
 Уходите с дороги, парни!
 Мы с туземцами строги, парни,
 Так как мы мировые жандармы!

В ваших гаванях наши суда,
 Мы не в гости явились сюда,
 мы останемся здесь навсегда,
 так как, мы мировые жандармы.

Мы сильны и упорны, парни,
 Всех вас, желтых и черных, парни,
 Приструним непокорных, парни,
 так как мы мировые жандармы.

Пусть народ ваш не будет упрям,
 прикажите своим дочерям,
 чтобы ночью шли к нашим дверям,
 так как мы мировые жандармы.

Мы возьмем что нам нужно, парни,
 сантименты нам чужды, парни,
 рвутся в бой наши ружья, парни,
 так как мы мировые жандармы.

Чтоб начистить нам каждый башмак,
 разорвите на тряпки ваш флаг,
 наведите на обувь нам лак,
 так как мы мировые жандармы.

 Поспешите на рынки, парни!
 Будет в каждой корзинке, парни,
 плитка сладкой резинки, парни,
 так как мы мировые жандармы.

Если ж где-то у нас истребят
 пару ваших туземных ребят,
 тут никто уж не виноват,
 так как мы мировые жандармы.

Знайте, мы демократы, парни,
 И мы очень богаты, парни,
 Мы за все берем плату, парни,
 так как мы мировые жандармы.

Мы правителей всем вам дадим,
 демократию вам продадим
 и насильно вас освободим,
 так как мы мировые жандармы!
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Убийцы с фотокамерами ("The New Yorker", США)

Сеймур Херш (Seymour M. Hersh)


© Flickr.com/The National Guard/cc-by            

Эта знакомая улыбка... На фотографии, опубликованной в немецком журнале Spiegel, американский солдат смотрит прямо в камеру, и рот у него до ушей. А руку он положил на труп афганца, которого они с боевыми товарищами только что убили – как утверждается, ради забавы. Такую улыбку мы уже видели: восемь лет назад, на лицах американских охранников обоего пола, заставлявших раздетых догола иракцев-заключенных ложиться друг на друга штабелем и позировавших перед фото- и видеокамерами в тюрьме Абу-Грейб под Багдадом.

И все те же камеры... На этой неделе редакция Spiegel сообщила, что в ее распоряжение попали четыре тысячи фотографий и видеопленок, снятых группой американских солдат, именовавшей себя «командой убийц» (опубликовать они сочли возможным только три). Сейчас снимки изучает военная прокуратура. Пятеро солдат, в том числе 22-летний Джереми Морлок (Jeremy Morloc), - тот самый, с широкой улыбкой – пойдут под трибунал за убийство трех мирных афганцев; еще семерым по тому же делу предъявлены менее серьезные обвинения, в том числе в употреблении наркотиков. Во вторник адвокат Морлока сообщил, что его подзащитный намерен признать себя виновным.

Сорок с лишним лет назад мы видели похожие фотографии из вьетнамской деревни Сонгми, где несколько десятков американских солдат устроили резню, убив за одно бесконечно долгое памятное утро не менее пятисот женщин, стариков и детей. В тот день там находился военный фотограф Рональд Хэберли (Ronald Haeberle) с двумя камерами. Объектив служебного фотоаппарата, заряженного черно-белой пленкой, он не направлял на ужасные картины. На одном из таких снимков мы видим солдат, – все с теми же ухмылками на лицах – отдыхающих в непринужденных позах, и ничто не говорит о бойне, которую они только что устроили. Но на цветных фото, которые Хэберли сделал собственной камерой лично для себя, мы видим последствия во всех подробностях – изрешеченные пулями тела матерей и младенцев стали одним из незабываемых символов этой ненужной войны. Во всех этих случаях, когда мы видели виновных солдат уже после совершенных преступлений, например, во время интервью или в зале суда, они выглядели нормальными американскими парнями – умными, обаятельными, милыми.

Почему они фотографируют зверства? Почему хвастаются этими снимками перед приятелями на родине или солдатами из других частей? Как получилось, что они полностью утратили представление о том, что можно делать, а что нельзя? На это никто не может дать исчерпывающего ответа. Но, как журналист, специализирующийся на военных преступлениях со времен Сонгми, я имею личную точку зрения на этот счет: у этих солдат сложилось ощущение, что убийство мирных жителей, будь то по ошибке, из мести, или ради забавы, - неотъемлемый элемент современных «асимметричных» войн. Иными словами, убийство людей – талибов в перестрелке, или невинных прохожих ради «спортивного интереса» в чужой стране с незнакомым языком и чуждыми обычаями – стало будничным делом. В ходе продолжительных безуспешных войн, когда противник – тот, кто пытается вас убить – не носит форму, и чаще всего остается невидимым, некоторые солдаты теряют ориентиры, в том числе и нравственные. Последствия этого могут быть ужасны. Это – часть того воздействия, что оказывает война на молодых ребят, которых мы посылаем в бой от имени страны. Конечно, «команда убийц» из Афганистана должна ответить за то, что сделала. Но надо сказать, во многих случаях, как это было и во Вьетнаме, солдаты – не только преступники, но и жертвы.

Фотографии, опубликованные в Spiegel, также помогают понять, почему войну в Афганистане нам, на мой взгляд, не «выиграть», как мы не смогли победить во Вьетнаме. На войне происходят ужасные вещи, и они каждый день происходят в Афганистане, где наши войска проводят ночные операции по поиску и уничтожению противника и усиливают интенсивность бомбардировок. Сообщается и о том, что лица, подозреваемые в сочувствии талибам, которых мы передаем афганской полиции и армии, подвергаются пыткам, а то и бессудным казням. Расплата наступит нескоро, ведь по афганским обычаям месть не обязательно должна свершиться немедленно. И возможно, лет через десять-двадцать мы даже не поймем, кто нас убивает и за что.

http://rus.ruvr.ru/2011/03/25/47985082.html
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному удару



Реактивный снаряд системы «Град» взорвался в городской черте курорта Эйлат на юге Израиля. Как сообщили израильские власти, пострадавших и разрушений в результате взрыва нет.

По данным начальника полиции округа Рона Гертнера, ракета была выпущена с территории принадлежащего Египту Синайского полуострова.

Реактивный снаряд разорвался в четверг вскоре после полуночи в районе стройплощадки, неподалеку от жилого района.

Очевидцы утверждают, что прогремело два взрыва, но полиции удалось обнаружить только один фрагмент разорвавшегося снаряда.

То, что инцидент обошелся без жертв, можно назвать счастливой случайностью: в преддверии еврейского праздника Пасхи в Эйлат, на берег Красного моря, съезжаются тысячи туристов.

Мэр Эйлата Мейр Ицхак-Халеви заявил в интервью The Jerusalem Post, что, несмотря на нападение, город будет жить обычной жизнью.

Беспокойный Синай

Ракетный удар по Израилю с территории Египта — явление редкое, но не единичное.

В 2010 году в результате ракетных обстрелов Эйлата и города Акабы в соседней Иордании погиб один и были ранены четыре человека.

Недавно Синайский полуостров охватила волна массовых беспорядков.

По информации израильских спецслужб, боевики из радикальных исламистских движений резко активизировались после того, как в феврале 2011 года был свергнут президент Египта Хосни Мубарак.

В августе того же года вооруженная группа перешла границу со стороны Синайского полуострова и убила восемь израильтян. Израиль обвинил в нападении палестинских боевиков.

Во время преследования нападавших израильские солдаты по ошибке убили пятерых египетских полицейских. Этот случай вызвал серьезный дипломатический скандал между двумя странами.

BBCRussian.com
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
В афганской провинции Пактия при авиударе НАТО погибли 8 мирных граждан



Фото: Интерновости.Ру



Афганские власти заявили сегодня о гибели в результате авиаудара НАТО восьми мирных жителей, членов одной семьи, в провинции Пактия.

По сведениям администрации этой восточной афганской провинции, операция была проведена в субботу вечером. Погибшие — супружеская пара и шестеро их детей. Представители командования международных сил уже заявили, что проведут тщательное расследование произошедшего.

Ранее, со ссылкой на командование НАТО, сообщалось о гибели четырех военнослужащих коалиции в результате серии взрывов в разных районах на юге Афганистана. Все теракты также произошли в субботу. Подробности не приводятся.

rambler.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
BBC World получил свидетельства применения химоружия в Сирии



Британская телекомпания BBC World продемонстрировала в своем эфире сюжет из сирийского города Саракиб, в ходе которого были представлены некоторые свидетельства применения химического оружия правительственными войсками.

В сюжете демонстрируются кадры любительской видеозаписи, демонстрирующие обстрел Саракиба правительственной артиллерией, произведенный в конце апреля. После артобстрела в небе появился вертолет, сбросивший на город как минимум две канистры с некими химикатами.

Как утверждают свидетели, люди, оказавшиеся неподалеку от канистр, почувствовали резь в глазах, удушение, их начало тошнить. Жителей Саракиба с такими симптомами доставили в больницу, где одна женщина впоследствии скончалась.

Врач, давший интервью телеканалу, заявил, что больные подверглись действию некоего нервно-паралитического газа на фосфорной основе, однако какой именно газ был применен, он затруднился сообщить. По данным корреспондента, на месте событий были собраны образцы воздуха и почвы, позднее отправленные для изучения в Великобританию, Францию, США и Турцию. О результатах тестов пока информации нет.

Ранее страны Запада официально заявляли, что применение химического оружия станет той «красной чертой», переход которой будет означать вмешательство этих стран в сирийский конфликт. До этого случая ни одного независимого свидетельства применения отравляющих веществ из Сирии не поступало, хотя обе стороны обвиняли друг друга в этом.

Город Саракиб находится недалеко от турецкой границы в провинции Идлиб (посмотреть на карте). Повстанцы заняли его в ноябре 2012 года.

Lenta.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
CNN показал кадры с жертвами химической атаки в Сирии

Родственники погибших в результате химической Атаки под Дамаском.
Кадр: CNN

Телеканал CNN в субботу, 8 сентября, показал кадры, на которых засняты жертвы химической атаки в Сирии.

Как сообщается на сайте канала, в его распоряжение попали 13 записей, которые в четверг были показаны членам комиссии по разведке Сената США. Многие из сюжетов уже публиковались на YouTube, однако именно эти 13 видео профессионалы разведки признали подлинными.

На кадрах видны ряды трупов, некоторые из которых укрыты простынями и одеялами, а также мучения пострадавших, которые бьются в конвульсиях с пеной у рта и не могут сдержать рвоту. Камеры снимали погибших детей и то, как выжившие пытаются помочь тем, кто находится в тяжелом состоянии.

При этом записи не содержат указаний на то, кто стоит за химической атакой, и не отвечают на вопрос, является ли удар по Сирии верным решением, отмечает телеканал.

Предполагается, что демонстрация кадров с жертвами применения химического оружия поможет склонить американских законодателей к одобрению военного удара по Сирии со стороны США, поясняет Agence France-Presse. В понедельник на брифинг в Палату представителей приедут госсекретарь США Джон Керри, глава Пентагона Чак Хейгел и другие представители администрации президента Барака Обамы. Они продолжат разъяснять мотивы, по которым глава государства принял решение о начале военной операции в Сирии.

Тем временем сам президент запишет интервью для шести телеканалов, в том числе для PBS, CNN и Fox. Записи покажут в понедельник, а во вторник Обама обратится к нации, чтобы объяснить свое видение сирийского вопроса.

Администрация США проводит подготовительную работу не только со своими законодателями, но и с зарубежными партнерами. Керри и Обама пока не смогли убедить европейских лидеров в необходимости скорейшего удара по Сирии. Ранее в субботу Евросоюз призвал США отложить военную операцию до публикации выводов специалистов ООН, которые ведут расследование обстоятельств химатаки. Ожидается, что эти результаты будут обнародованы через несколько недель.

Напомним, о химической атаке под Дамаском, в результате которой погибли несколько сотен человек, стало известно 21 августа. Правительство сирийского президента Башара Асада и представители повстанцев возложили вину за применение химоружия друг на друга.

Обама объявил о намерении нанести удар по Сирии 31 августа. Он подчеркнул, что, хотя вправе начать военную операцию самостоятельно, будет добиваться одобрения Конгресса. Тем временем Россия настаивает, что решение о мерах воздействия к Сирии должен принимать Свет безопасности ООН, который пока не предпринял никаких действенных шагов. Генсек ООН Пан Ги Мун ранее заявлял, что у сирийского конфликта, который длится уже более двух лет, не может быть военного решения.

Lenta.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Доклад: военные врачи участвовали в пытках в тюрьмах ЦРУ и Пентагона


Врачи армии США санкционировали пытки предполагаемых террористов в американских военных тюрьмах, а также лично принимали в них участие, вопреки принципам медицинской этики, говорится в опубликованном в понедельник докладе независимой комиссии по вопросам врачебного профессионализма.

В составлении 156-страничного документа под названием «Отказ от этики: профессионализм медиков и насилие над заключенными в ходе „Войны с террором“ (Ethics Abandoned: Medical Professionalism and Detainee Abuse in the „War on Terror“) принимали участие 19 экспертов из различных учреждений в США — медики, военные, юристы и специалисты по вопросам этики. Участники комиссии провели два года, изучая находящиеся в открытом доступе записи и протоколы, свидетельствующие об обращении с заключенными в тюрьме Гуантанамо, а также в тюрьмах на американских военных базах в Афганистане и Ираке.

«Министерство обороны и ЦРУ незаконно требовали от состоящих в их штате медицинских работников участвовать в процедурах по получению информации таким образом, что они (медики) причиняли тяжелые страдания заключенным», — сообщается в докладе.

Представитель Пентагона подполковник Дж. Тодд Бриссил (J. Todd Breasseale) назвал выдвинутые обвинения «абсолютно абсурдными».

«Стоит заметить, что ни один из участников комиссии не имел непосредственного доступа к заключенным, их медицинским картам или описанию процедур», — заявил военный.

Он дал понять, что данные для доклада составители получили из рук адвокатов заключенных, что не могло отразиться на их объективности. По словам подполковника, в действительности заключенные в спецтюрьмах получали лучшую медицинскую помощь, чем когда они находились на свободе.

РИА Новости
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DD43f696aC4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DD43f696aC4</a>
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PJkfvTupJH8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PJkfvTupJH8</a>
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Z5NC8_FTEb8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Z5NC8_FTEb8</a>
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Это будет небольшой анализ трех революций в трех разных странах в разных концах света.

Итак, в шоу участвуют Украина, Венесуэла и Таиланд.

Во всех трех случаях на главной площади страны организовывается массовый митинг, далее провоцируется применение силы от власти, далее по ТВ раскручивается месседж о том, что у власти руки в крови, мол бьет наших детей, на площади строятся барррикады, далее захватываются правительственные объекты и выставляются требования о разгоне власти.

Давайте посмотрим на хронологию

21 Ноября — начало в Украине.

28 Ноября — начало в Таиланде.

16 Феврабя — начало в Венесуэле — тут благодаря быстрым и жестким действиям власти это быстро придушили, однако сценарий разворачивался такой же.

Вас не смущают такие совпадения? Нет? Давайте гуглить дальше.

Наш Украинский майдан закрутила партия «Воля» — ок, это мы знаем.

В Венесуэле оппозиция зовется «Народная Воля» — что? да ладно, совпадение.

Вы можете самостоятельно сравнить три революции из открытых источников и сделать свои выводы.
Даю ссылочки на гугл новости по запросам:


Беспорядки в Таиланде https://www.google.ru/search?hl=ru&gl=ru&tbm=nws&authuser=0&q=беспорядки+в+таиланде&oq=беспорядки+в+таиланде&gs_l=news-cc.3..43j43i53.400.3543.0.3746.20.3.0.17.17.0.109.201.2j1.3.0...0.0...1ac.1.Ov5-QzLXUeM

Беспорядки в Венесуэле https://www.google.com.ua/#q=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%8D%D0%BB%D0%B5+2014&tbm=nws

Беспорядки в Киеве.https://www.google.ru/search?hl=ru&gl=ru&tbm=nws&authuser=0&q=беспорядки+в+киеве&oq=беспорядки+в+киеве&gs_l=news-cc.3..43j43i53.1282.8335.0.8493.30.3.6.21.27.0.36.90.3.3.0...0.0...1ac.1.N9qxpYgDoSg


http://logopet.ru/uk...li-na-otlichno/


Если вы дружите с головой, то сделаете свои выводы, это не больше чем игра в которую играют заинтересованные дядьки в белых воротничках.
И если вы идете на поводу у манипуляторов, которые вам втирают что за конституцию какого-то там года нужно разбивать себе бошку об стену, подставляете себя участвуя в терактах, за которые придется ответить перед законом рано или поздно, то вы такой же зомби без своих мозгов, как и тупоголовый тайландец или Каракасец на другом конце света. Пустоголовый идиот, которому в голову впихнули каку.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения