Автор Тема: Шел человек  (Прочитано 4280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Шел человек
« : 25-06-2010, 19:49:19 »
Шел человек

Голубь взмыл в небо и стал переворачиваться, делать виражи – он наслаждался полетом. Стремительно взлетая ввысь, а потом камнем падая на землю, он раскрывал крылья у самой земли и снова поднимался к небу. Он наслаждался полетом, свободой и полной независимостью от всех мирских сует.

Люди, стоявшие рядом, наблюдали за этим полетом, и у каждого в душе дрогнула такая струнка, которая заставила их стать добрее. Добрее ли? Наверное, добрее, потому что они увидели чудо, которое произошло у них на глазах.

Читать дальше>>

Rebel_TM
« Последнее редактирование: 29-10-2010, 21:27:22 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #1 : 25-06-2010, 19:54:22 »
Спасибо, Олег! Пронзительно, до слез, душу переворачивает. Ты заслужил всего самого лучшего и прекрасного в жизни. Пусть судьба  будет к тебе справедлива и сбудется все, о чем ты мечтаешь.  А плохое останется на бумаге. Пусть белый голубь твоего сердца бьется долго-долго на радость всех тех, кому ты дорог.
Давайте жить дружно!

Efimytch

  • Гость
Шел человек
« Ответ #2 : 25-06-2010, 20:14:24 »
Цитировать
Люди, стаявшие рядом, наблюдали за этим полетом, и у каждого в душе дрогнула такая струнка, которая заставила их стать добрее. Добрее ли? Наверное, добрее, потому что они увидели чудо, которое произошло у них на глазах.
Спасибо, здорово.
Почему-то, читая такое, и самому хочется добрее стать FRIEND

Оффлайн filatova

  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #3 : 27-06-2010, 09:31:25 »
Олег, рвёшь душу    :cry:   Но категорически не понравился конец, читаешь так про всех, уже таких знакомых и родных, а тут бах....и не хорошая развязка. Предлагаю другую  :)

"Он шел по ночному городу, огни фонарей освещали его путь. И он знал, что дома его ждут родные существа, которые просто не перенесут, если с ним что-нибудь случится. И их существование согревало его душу и сердце. И в них оставалось ещё очень много места для других, маленьких, беспомощных существ. А люди ему завидовали, ведь есть чему. Так тяжело оставаться добрым человеком  в наши дни.

А голубь все кружился над человеком, а может это был и не голубь, а его ангел, или душа одного из столь любимых его друзей. Но разницы нет, кем бы он ни был, он его оберегал, и указывал путь человеку, туда, где его помощь и доброта так нужна...."

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #4 : 27-06-2010, 09:32:44 »
Спасибо, Ирина!
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #5 : 27-06-2010, 09:36:20 »
Цитата: \"filatova\"
Олег, рвёшь душу   :cry:  Но категорически не понравился конец, читаешь так про всех, уже таких знакомых и родных, а тут бах....и не хорошая развязка. Предлагаю другую   :)

"Он шел по ночному городу, огни фонарей освещали его путь. И он знал, что дома его ждут родные существа, которые просто не перенесут, если с ним что-нибудь случится. И их существование согревало его душу и сердце. И в них оставалось ещё очень много места для других, маленьких, беспомощных существ. А люди ему завидовали, ведь есть чему. Так тяжело оставаться добрым человеком  в наши дни.

А голубь все кружился над человеком, а может это был и не голубь, а его ангел, или душа одного из столь любимых его друзей. Но разницы нет, кем бы он ни был, он его оберегал, и указывал путь человеку, туда, где его помощь и доброта так нужна...."

Если развязка зацепила, значит я добился того чего хотел. Зацепил душу и она стала добрее. Еще добрее у добрых и хоть чуточку добрее у черствых.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #6 : 27-06-2010, 09:42:03 »
Хозяин
Сударыня, сударыня! Будем держаться как взрослые люди. И в трагических концах есть свое величие.
Эмилия
Какое?
Хозяин
Они заставляют задуматься оставшихся в живых.
Эмилия
Что же тут величественного? Стыдно убивать героев для того, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Терпеть я этого не могу.
Е. Шварц "Обыкновенное чудо"
Давайте жить дружно!

Оффлайн filatova

  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #7 : 27-06-2010, 09:45:10 »
Цитата: \"Амина\"
Хозяин
Сударыня, сударыня! Будем держаться как взрослые люди. И в трагических концах есть свое величие.
Эмилия
Какое?
Хозяин
Они заставляют задуматься оставшихся в живых.
Эмилия
Что же тут величественного? Стыдно убивать героев для того, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Терпеть я этого не могу.
Е. Шварц "Обыкновенное чудо"

дадада, главный герой должен оставаться живым.   GIRL_IN_LOVE

p.s. теперь у истории два финала, кому какой нравится, тот пусть для себя и выбирает   :wink:

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #8 : 27-06-2010, 09:45:41 »
Цитата: \"filatova\"

p.s. теперь у истории два финала, кому какой нравится, тот пусть для себя и выбирает   :wink:

 :Rose:
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #9 : 27-06-2010, 10:40:47 »
http://forum.1tv.ru/index.php?s=&showtopic=68865&view=findpost&p=1070937293

спасибо за чудный рассказ. Сижу и реву. Так сильно ударило по живой ране. Вспомнилось как Мурочка к нам прибилась. Каким-то образом она выбрала меня в хозяйки. Жила в сараюшке возле огорода и выходила только тогда когда я появлялась в огороде. Сначала сидела и смотрела на меня издали, потом стала подмяукивать (мяукать громко она так и не научилась, у неё получалось только что-то вроде ме-ке-ке). Так как у меня уже были кот и кошка, то ещё кошка как бы и не нужна была, поэтому я старалась не обращать на неё внимания и тем более не кормить. Но дня через три она уже подходила и тёрлась об ноги и смотрела умоляющим взглядом. Ну как тут не взять животинку в дом? А у неё был энтерит и сильнейший понос (за что, видимо, и выгнали предыдущие хозяева, и не только выгнали, но ещё и били). Когда в доме у неё неконтролированно полилось из попы кошка была в ужасе и панике. Глаза просто кричали - не бей, не бей, я виновата, но только не бей. Пришлось успокоить, убрать, обмыть. В ветаптеке дали лекарство - всего два укола и всё прошло.А кошечка очень привязалась к дому и ко мне. Всегда старалась быть возле меня.И если приходили чужие,даже не в дом, а только во двор, то пряталась в ужасе, как будто за её шкурой пришли. И только летом ночью ходила на охоту в соседский коровник. Вот и доходилась... И умирать пришла под мою кровать
Давайте жить дружно!

Оффлайн Мария

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Country: ru
  • Репутация: +501/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #10 : 27-06-2010, 19:03:54 »
Вот с концовкой Ирины мне рассказ нравится больше! Потому что я прям испереживалась вся. Даже не могла ничего написать...
Надо (имхо) оставлять надежду, всегда!
Я, к примеру, "Белый Бим..." не смотрела, не смогла...
Не смеют крылья черные Над Родиной летать,
Поля ее просторные Не смеет враг топтать!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #11 : 27-06-2010, 19:13:51 »
Цитата: \"Мария\"
Вот с концовкой Ирины мне рассказ нравится больше! Потому что я прям испереживалась вся. Даже не могла ничего написать...
Надо (имхо) оставлять надежду, всегда!
Я, к примеру, "Белый Бим..." не смотрела, не смогла...

Пусть каждый для себя сам концовку выберет.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Мария

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Country: ru
  • Репутация: +501/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #12 : 27-06-2010, 19:16:57 »
:oops:
Не смеют крылья черные Над Родиной летать,
Поля ее просторные Не смеет враг топтать!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #13 : 27-06-2010, 19:20:53 »
Мы за то, чтобы все было хорошо!
"Неужели любовь, святая, преданная любовь не всесильна?" (И.С. Тургенев.)
Но и финал про голубиную душу красив невероятно, хотя рвет душу на части.
Давайте жить дружно!

Оффлайн Мария

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Country: ru
  • Репутация: +501/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шел человек
« Ответ #14 : 27-06-2010, 19:23:45 »
Амина, как всегда, права! Присоединяюсь, если можно.
Не смеют крылья черные Над Родиной летать,
Поля ее просторные Не смеет враг топтать!