Автор Тема: С днем Победы!  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Яковлев

  • Художник-сюрреалист
  • Модератор
  • Новичок
  • ****
  • Сообщений: 39
  • Country: ru
  • Репутация: +273/-0
  • Пол: Мужской
  • Композитор
    • Просмотр профиля
С днем Победы!
« : 08-05-2014, 20:51:40 »
Уверен, эта война коснулась каждой семьи, и моей тоже. Мой прадед Колин Дмитрий Иванович воевал в составе 159-й стрелковой дивизии сначала рядовым, потом в звании старшего сержанта командовал ротой. В сентябре 1942 года, он был тяжело ранен во время кинжального огня в наступлении под Воронежем (район деревни Чижовка). Врачи долгие месяцы боролись за его жизнь, и спасли. Спустя некоторое время старший сержант Колин Дмитрий Иванович стал механиком-водителем танка Т-34 и в составе 3-й гвардейской армии прошел боевой путь до Берлина и Праги. Был награжден шестью медалями, в том числе медалью "За отвагу".

Май 1945. Конец войны, жестокой и безумной. Победа над фашизмом. Наши деды и прадеды приближали эту победу как могли, иногда ценой собственных жизней. Они понимали, если не остановить фашистскую мразь - у нашей страны не будет будущего. Все наше нынешнее поколение и все последующие появятся на свет благодаря героическому противостоянию фашизму и нацизму, бесчеловечному истреблению целых народов не тысячами и даже не десятками тысяч, а миллионами.

В память о кровопролитных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., прославляя героизм борцов с фашизмом и нацизмом, я создал цикл миниатюр "Победа 1945". Миниатюры выполнены маслом на десятикопеечных монетах банка России.


"Победа 1945" - 10 копеек, масло. (2014 г.)