Автор Тема: Чертополох  (Прочитано 2619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Чертополох
« : 19-08-2010, 02:56:30 »
Чертополох

Роза… Какая она была прекрасная! Хотя вокруг было еще много цветов, он влюбился именно в нее. Он тогда был еще совсем маленький, только начал расти. Его даже подрубить пытались, но это было редко. А вот роза быстро пропала. Да и другие цветы, которые были рядом. Куда они все делись? Ведь их вроде поливали. И никто не пытался уничтожить. Правда, поливали редко, но ему не доставалось и этого.

Он разросся и расползался во все стороны. Ничто не мешало ему расти на этом маленьком курганчике. К зною и отсутствию воды он был приспособлен. А культурные растения без дождя рядом с ним погибли. Давно уже сюда никто не приходил. Раньше с ним боролись, пытались выполоть, уничтожить. Но у них ничего не получалось, все равно его воля к жизни была сильнее, и он снова разрастался. Рядом были и другие курганчики. На одном тоже цвела роза. Он приглядывался к ней. И все пытался дотянуть свои корни до нее. На некоторых курганчиках по весне росли тюльпаны, окруженные оградками, с выложенной плиткой дорожкой, ведущей к ним.

«И что люди приходят сюда поклониться этим цветам? Вот ко мне никто не приходит, - думал Чертополох. – Расту я здесь и расту. Никто меня не сажал, даже боролись со мной первое время. А я вот разрастаюсь, но ко мне никто не приходит.

Конечно, мои друзья находили и более лучшие места. Там, где доставалось место от поливки культурных растений. Их не всегда уничтожали. Вот они и жили как в раю. А здесь борешься за жизнь сам, ждешь, когда прольется дождик. И никакого уважения».

Так он думал и глядел, как люди ухаживают за другими цветами, кустиками розы, деревцами вишни, которые очень красиво цвели по весне. Но продолжал жить и разрастаться. На маленьком холмике с повалившимся крестом, полустертой фамилией и еле-еле видными датами рождения и смерти.

Rebel_tm
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн ВиделиЗнаем

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чертополох
« Ответ #1 : 20-08-2010, 16:32:57 »
Все новинки читаю регулярно. Нравится.  :Rose:

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Чертополох
« Ответ #2 : 20-08-2010, 16:46:43 »
Цитата: \"ВиделиЗнаем\"
Все новинки читаю регулярно. Нравится.   :Rose:

Спасиб!  :oops:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Efimytch

  • Гость
Чертополох
« Ответ #3 : 20-08-2010, 17:27:34 »
Цитировать
?И что люди приходят сюда поклониться этим цветам? Вот ко мне никто не приходит, - думал Чертополох. ? Расту я здесь и расту. Никто меня не сажал, даже боролись со мной первое время. А я вот разрастаюсь, но ко мне никто не приходит.

Так он думал и глядел, как люди ухаживают за другими цветами, кустиками розы, деревцами вишни, которые очень красиво цвели по весне. Но продолжал жить и разрастаться. На маленьком холмике с повалившимся крестом, полустертой фамилией и еле-еле видными датами рождения и смерти.   
Спасибо!
Отличный рассказик!!!:Rose:
Грустно это очень - заброшенные могилы.
Надо бы на кладбище съездить
   :oops:

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Чертополох
« Ответ #4 : 20-08-2010, 17:39:36 »
Цитата: \"Efimytch\"
Цитировать
?И что люди приходят сюда поклониться этим цветам? Вот ко мне никто не приходит, - думал Чертополох. ? Расту я здесь и расту. Никто меня не сажал, даже боролись со мной первое время. А я вот разрастаюсь, но ко мне никто не приходит.

Так он думал и глядел, как люди ухаживают за другими цветами, кустиками розы, деревцами вишни, которые очень красиво цвели по весне. Но продолжал жить и разрастаться. На маленьком холмике с повалившимся крестом, полустертой фамилией и еле-еле видными датами рождения и смерти.   
Спасибо!
Отличный рассказик!!!:Rose:
Грустно это очень - заброшенные могилы.
Надо бы на кладбище съездить
   :oops:

Надеюсь и другие поняли намек. Плохо, когда мы забываем ушедших.  :(
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Рудый

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чертополох
« Ответ #5 : 21-08-2010, 16:03:40 »
грустно.. но рассказ замечательный.. да и другие очень понравились. В них как-то все очень уж искренне и потому больно.. хоть и не свои воспоминания.
Спасибо!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Чертополох
« Ответ #6 : 21-08-2010, 16:08:24 »
Цитата: \"Рудый\"
грустно.. но рассказ замечательный.. да и другие очень понравились. В них как-то все очень уж искренне и потому больно.. хоть и не свои воспоминания.
Спасибо!

 :oops:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Чертополох
« Ответ #7 : 23-08-2010, 05:35:35 »
От таких рассказов сердца должны становиться чище и добрее.
Давайте жить дружно!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чертополох
« Ответ #8 : 25-08-2010, 16:23:21 »
А меня задел за душу чертополох. Борется всю свою тысячелетнюю историю, приспосабливается ко всем условиям жизни, потому что просто ХОЧЕТ ЖИТЬ и ВЫЖИТЬ! Вот это борьба, вот это сила!

Оффлайн lk6743

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Country: ru
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
Чертополох
« Ответ #9 : 26-08-2010, 18:32:24 »
А ещё им чертей пугают... :thumbs_up (Отлично!)
Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПОЛКОВНИКА КАДДАФИ.