Автор Тема: ИГОРЬ  (Прочитано 2609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИГОРЬ
« : 01-09-2010, 12:40:08 »
Игорь

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИГОРЬ
« Ответ #1 : 01-09-2010, 12:40:54 »
Итак, Были у нас друзья - Игорь и Света. Игорь был дважды женат, но всех жен своих обеспечил квартирами, машинами и т.д.. Был он хорошим специалистом, по нынешним временам - незаменимым. первое образование - сметчик (в наше время самая востребованная профессия). второе образование - финансовое. Только представьте такую горючую смесь - сметчик+финансист! бабло, бабки, капусту (кому как нравится) рубил миллионами. Но, в принципе, суть рассказа не в этом. Ну обеспечил он своих жен. Но любил выпить (прости, Игорь, я ведь пишу правду). Пропивал свои миллионы. Месяц работает, заработает миллиончик-два и уходит в запой. Дружить нам это не мешало. В конце концов, это его жизнь, а мы не вправе вмешиваться в нее, мы обязаны только помочь в трудную минуту. Одно время ( даже, в принципе, не одно время, а всегда) он к нам не обращался за помощью, а только сам нас поддерживал. Сашу заставил сдать экзамен на права и купить машину. А ведь у Саши с детства был комплекс - отец его, когда учил его водить машину, отбил все желание (ну вы можете догадываться - когда ребенка ругаешь за ошибки - все желание пропадает).

Пора уезжать. Продолжение следует обязательно, в память об Игоре.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИГОРЬ
« Ответ #2 : 23-09-2010, 16:53:12 »
Игорь был напорист, настойчив, целеустремлен, умен и хитер. Все эти качества совмещались в одном человеке и казалось, что природа не могла наделить одного человека всеми этими достоинствами или недостатками. С Сашей они дружили, вместе работали, друг другу помогали - кто чем может. Игорь составлял сметы, Саша ему помогал по электрике. Ну а я была не при деле. Простой бухгалтеришко - что с него взять?  Игорь относился ко мне с небольшим презрением и высокомерием.
Обычно мы ходили к ним в гости. Он нещадно поил нас кофе, водил по дому и с гордостью показывал все свои новые усовершенствования. Щедро делился новыми фильмами, в очередной раз показывал свою новую машину, кормил со стола свою собаку и восседал на своем диване как венгерский набоб. Так мы дружили несколько лет.
Года два назад он снова запил, пропил пару машин, отдохнул, отпился, но снова взялся за ум и нашел работу управляющего по банкротству. Жизнь его наладилась, стали появляться машины, деньги. Но вместе с тем стало расти его уважение ко мне. Я удивлялась: отчего стало меняться его отношение? Игорь со Светой стали изредка приходить к нам в гости. По этому поводу мы готовили манты и плов. Строили планы, что они купят четырехкомнатную квартиру недалеко от нас, в центре города, потом вместе съездили в Набережные Челны на экскурсию. Вскоре мы стали встречаться чаще и чаще. Игорь со Светой стали приезжать к нам в деревню на отдых. Вечерами мы с Игорем готовили для Саши и Светы что-нибудь вкусненькое, и обменивались кулинарным опытом. К тому же он знал, что я обожаю селедку и всегда привозил с собой банку этой рыбы, и мы с ним делали селедку маринованную, в горчично-майнезном соусе, в масле, с луком и без лука. А потом с огромным удовольствием с шутками и смехом уминали ее с вареной картошечкой, с квашеной капусткой, с грибами и всякими деревенскими солениями. Так мы провели год в дружбе и согласии. Им приятно было ездить к нам, на природу, на свежие овощи и к теплой печке. Прошлой осенью они приехали в очередной раз. Вечером, как всегда, была традиция с селедкой под горчичным соусом, гутарили, смеялись, делились радостями и горестями. На следующий день к обеду Игорь вышел на крыльцо, позвал меня с собой. "Свет, иди посиди со мной. Попей со мной пивка, пожалуйста". Что делать - просьбу гостя нужно уважить. Сели на крыльце, открыли пивца и стали болтать. Игорь был расстроен, лицо осунувшимся. Под глазами синие круги. Он говорил грустным голосом о своих проблемах. И очень часто повторял: "Свет, ты не представляешь, как я устал!" Я пыталась его отвлечь, говорила что нужно не сдаваться, находить в себе силы чтобы жить дальше.  А он все повторял и повторял: "Ты не представляешь, как я устал!" После обеда они уехали домой, а через неделю Игорь умер.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
ИГОРЬ
« Ответ #3 : 23-09-2010, 17:03:10 »
Грустно. :(  Я ведь тоже устал. Но вас пока силы есть не брошу. А вы меня не бросайте.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИГОРЬ
« Ответ #4 : 23-09-2010, 17:09:55 »
Это еще что за мысли? Отставить "устал"! Мы все с тобой и будем всегда с тобой!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
ИГОРЬ
« Ответ #5 : 23-09-2010, 17:25:22 »
Мы ДРУЗЬЯ, и этим все сказано. Дай Бог, чтобы наша дружба придавала тебе сил и вдохновляла!
Давайте жить дружно!

Оффлайн Мария

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Country: ru
  • Репутация: +501/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИГОРЬ
« Ответ #6 : 23-09-2010, 17:57:09 »
Цитировать
А вы меня не бросайте.

Не дождёсси! :connie2:
Не смеют крылья черные Над Родиной летать,
Поля ее просторные Не смеет враг топтать!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИГОРЬ
« Ответ #7 : 23-09-2010, 18:01:52 »
Цитата: \"Мария\"
Цитировать
А вы меня не бросайте.

Не дождёсси! :connie2:


Самое верное высказывание. Спасибо, Мария!

Оффлайн Крок

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ИГОРЬ
« Ответ #8 : 24-10-2010, 15:49:13 »
Здравствуйте, всем привет, я сегодня зарегился. :oops:
 Rebel_tm, я Вас помню по инофоруму и по усадьбе (если это Вы).
Цитировать
Грустно.   Я ведь тоже устал. Но вас пока силы есть не брошу. А вы меня не бросайте.
, не надо таких мыслей, пожалуйста, ведь жить так интересно даже когда тяжело!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: ИГОРЬ
« Ответ #9 : 24-10-2010, 16:47:02 »
Здравствуйте, всем привет, я сегодня зарегился. :oops:
 Rebel_tm, я Вас помню по инофоруму и по усадьбе (если это Вы).
Цитировать
Грустно.   Я ведь тоже устал. Но вас пока силы есть не брошу. А вы меня не бросайте.
, не надо таких мыслей, пожалуйста, ведь жить так интересно даже когда тяжело!

Это я. Живу. И буду жить для друзей.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения