Автор Тема: Репейские жители  (Прочитано 9050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Репейские жители
« Ответ #30 : 10-11-2010, 14:26:59 »
Огромное спасибо!  :-* Так весело и интересно!  :Rose:
Давайте жить дружно!

Efimytch

  • Гость
Re: Репейские жители
« Ответ #31 : 11-11-2010, 17:01:58 »
Белка и Ночка

На вопрос «где растут козы?» я, исходя из своего «огромного» сельскохозяйственного опыта, уверенно отвечу – козы растут на деревьях.

Если кто-то при таком заявлении воскликнет: «Да ты что, с дуба рухнул?», скажу, таки да, рухал я с дуба (или, как там правильно: рушился, обрушивался…). Ну, в общем, падал я с него и неоднократно.

А дело было так…

Сразу за нашим участком, на склоне, ведущем к озеру, рос древний дуб в три обхвата (это не красивая фраза, мы проверяли с сестричкой и её мужем, как раз втроём и сумели этот дуб обхватить).

И вот, как-то, приехавши в очередной раз в деревню, подхожу к нашему участку и вижу, что на ветках этого дуба, на высоте примерно в три метра мирно пасутся две милых козочки. Одна – чёрная, другая – белая.
 
Нет, конечно, в жизни всякое бывает, и чёртиков иногда погонять со стола приходится, да вот только не пил я в тот день ничего крепче кваса.

Подобравши упавшую челюсть и перекрестившись (на всякий случай – и слева направо и справа налево - кто её, эту нечистую силу знает, православная они, или католическая?), я пошёл выяснять, в чём же дело.

Оказалось, тётя, озаботившись полноценным и диетическим питанием семьи, приобрела парочку козочек. Чёрную назвали Ночкой, белую, соответственно, Белкой.

И ещё оказалось, что козы, по крайней мере – эти две, отлично лазят по деревьям. Если точнее, то не «лазят», а скачут с ветки на ветку.

В общем, в результате этого феномена, мне не раз приходилось, чтобы загнать Белку и Ночку вечером домой, сгонять их с дуба.

Ну а, поскольку я не козёл, а даже и совсем наоборот, то так, как они с ветки на ветку перепрыгивать не мог и поэтому периодически с дуба рухал. Хорошо, там земля мягкая…

К осени козочки выросли и, почувствовав-таки влияние цивилизации, слезли с деревьев. Ну, прямо, совсем как древние люди…

И превратились Белка и Ночка в обычных дойных коз, рассказы про которых интересны только серьёзным людям, которые по вечерам читают про покосы, удои, яйценоскость, всхожесть озимых и урожайность зернобобовых…


Куры

Кроме уже перечисленных обитателей, жили у тёти и куры.

Но о них, кроме того, что они кудахтали, дисциплинированно несли яйца и очень много какали, и сказать-то нечего.

Ну, вроде всех наиболее достойных жителей репейского поместья перечислил. Придётся на этом данный сериал заканчивать.

« Последнее редактирование: 11-11-2010, 17:13:37 от Efimytch »

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Репейские жители
« Ответ #32 : 11-11-2010, 17:09:46 »
Как жаль, что хорошее быстро заканчивается!  :cry: Но это ведь значит, что впереди еще много доброго и интересного?  :!:
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Репейские жители
« Ответ #33 : 11-11-2010, 17:15:22 »
Действительно жалко. :(
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Репейские жители
« Ответ #34 : 12-11-2010, 14:07:38 »
Рекс

так что, если будете в Репьях и увидите, как к вам с грозным лаем несётся пятидесятикилограммовый мохнатый коричнево-белый пёс, и хотите при встрече «сохранить лицо», лучше сразу оденьте противогаз, всё равно ведь догонит и как раз всё лицо и вылижет.

 HAHA  Как здорово написано!  :!:  Спасибо, Ефимыч. А мы ждем еще Репейных рассказов!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Репейские жители
« Ответ #35 : 12-11-2010, 14:39:51 »
Белка и Ночка

Кроме уже перечисленных обитателей, жили у тёти и куры.

Но о них, кроме того, что они кудахтали, дисциплинированно несли яйца и очень много какали, и сказать-то нечего.


Не скажите, Ефимыч. У нас с курицей был такой смешной случай. Когда работники строили нам хоз.блоки, во дворе вылялся всякий хлам: обрезки досок, какое-то железо ну и прочий строительный мусор. Куры никак не хотели идти гулять на улицу. Они, оказывается, такие любопытные! Они ходили по двору и смотрели, чем это там занимаются строители? Одна курица так занаблюдалась, что споткнулась о железяку и упала вверх ногами. Кто бы видел ее изумление, когда она лежа на спине и осматривала окрестности вверх ногами? Благо, тут же прибежал петух и заставил ее перевернуться. Не по уставу это - курице валяться посреди двора на спине.