Автор Тема: Соратник Зеленского посоветовал ему не встречаться с Путиным один на один  (Прочитано 1045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Соратник Зеленского посоветовал ему не встречаться с Путиным один на один


Советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин выступил против его двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным. Свою точку зрения член команды избранного президента Украины высказал в эфире телеканала ZIK.
"Я бы не советовал президенту Украины встречаться сегодня в таком формате (прямых переговоров лидеров двух стран. — прим. ред.). Я не верю, что Путин что-то нам будет потом гарантировать", — заявил Апаршин.

Прямые переговоры с Россией без посредников являются для Украины "бесперспективными", выразил уверенность советник Зеленского.

По его мнению, Киев на данный момент не может самостоятельно отстаивать свою позицию, в связи с чем стране необходима помощь США и Великобритании, а также западных стран из "нормандской четверки".

При этом Апаршин выступил против переговоров Зеленского с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. "Я никогда этого не поддержу. Я в принципе не допускаю того, что Украина может позволить себе разговаривать с этими людьми", — указал он.
По результатам второго тура президентских выборов на Украине Зеленский набрал 73,22 процента голосов избирателей, действующий глава государства Петр Порошенко — 24,45 процента.

По украинскому законодательству, официальные результаты голосования объявляются после изучения всех оригиналов протоколов, доставленных в ЦИК в бумажном виде. На это у комиссии есть срок до 1 мая. Дату инаугурации определит Верховная рада.

news.rambler.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения