Автор Тема: Истинные джентльмены  (Прочитано 1930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Efimytch

  • Гость
Истинные джентльмены
« : 16-11-2010, 12:50:24 »
Истинные джентльмены

Многие думают, что истинные джентльмены водятся в Британии. А вот я среди жителей этого острова таких что-то не встречал. Мне кажется, в Британии живут британцы, британки и куча всяких туда понаехавших. В том числе и чукчи с Арбата.

Много среди британцев футбольных фанатов и туристов-отморозков, но вот британцы-джентльмены мне пока встречались только в книгах.

А писателям только дай – они такого напридумывают…

Зато среди представителей четвероногих хвостатых истинных джентльменов мне встречать доводилось.

Об этом и хочу рассказать.

Давно тому назад наш класс направили на месяц в колхоз. Одним из учителей, поехавших с нами, был наш физрук, а у него были машина «Волга» и замечательный мраморный дог с королевским именем Кинг.

Кинг был весёлым, жизнерадостным полуторалетним семидесятикилограммовым псом. Но всё это заканчивалось, когда он шёл на поводке рядом с хозяином.

Тогда Кинг представлял из себя просто образец невозмутимости и высокомерия. Единственная реакция на истерическое облаивание деревенскими собаками – поджатая нижняя губа. Он даже не снисходил до того, чтобы повернуть по направлению к этим скандалистам голову.

Близко к нему подходить местные собаки не отваживались.

Частная машина в начале 70-х была довольно большой редкостью, и, чтобы чего с ней не вышло, Кинг спал в «Волге».

И вот как-то ночью будят нас местные автомобильные воришки и просят поскорее их задержать, пока «это чудовище» их не сожрало.

Выйдя на улицу, мы обнаружили Кинга, спокойно стоящего над одним из них. Оказывается, они ночью решили свиснуть через открытое (чтобы Кинг не задохнулся) окно машины радиоприёмник, а на заднем сидении спал весьма немалого размера пёс. Дверь «Волги» Кинг открывать умел…

В общем, на машину нашего физрука никто больше не покушался.

Другой эпизод я наблюдал как-то на улице. Шёл с хозяйкой дог, на этот раз – пятнистый – и вдруг откуда-то выскочила болонка и стала его злобно облаивать. Дог долго терпел, но затем быстрым движением схватил скандалистку за шкирку и несколько раз медленно повернул голову с зажатой в зубах болонкой справа налево и слева направо.

После этого он аккуратно поставил собачку на асфальт. Болонка взвизгнула и куда-то пулей ускакала.

Дог с хозяйкой продолжили свою неторопливую прогулку.

Так что, ежели вы хотите выработать истинно джентльменские «неподвижную нижнюю челюсть» и умение поставить прислугу на место – то обращаться надо не к британцам, а дога себе завести.
« Последнее редактирование: 16-11-2010, 17:36:32 от Efimytch »

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Истинные джентльмены
« Ответ #1 : 16-11-2010, 13:10:13 »
Ну, не обязательно дога. А просто зверушку. Ведь каждая из них копия своего хозяйна.  ::Р::
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истинные джентльмены
« Ответ #2 : 16-11-2010, 13:45:09 »
Почему-то этот Кинг мне напомнил Шерлока Холмса  HAHA

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Истинные джентльмены
« Ответ #3 : 16-11-2010, 14:48:36 »
Какие удивительные животные рядом с нами! У каждого свой характер, но все готовы дарить людям свою любовь!
Давайте жить дружно!

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истинные джентльмены
« Ответ #4 : 05-12-2010, 20:06:52 »
 :)Я думаю в мире животных, джентельменов , гораздо больше, чем в нашем мире)))А наблюдть за ними, действительно забавно!Даже у кур, петух- сама галантность, ходит весь такой важный, что-нибудь наразгребет "вкусненького", сам не ест, их зовет HAHA А у нас....эх мужчины, даже в дверь вперед не пропустят, я уж не говорю, что бы место в автобусе уступили)))
*ОК*!!!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истинные джентльмены
« Ответ #5 : 06-12-2010, 15:11:30 »
:)Я думаю в мире животных, джентельменов , гораздо больше, чем в нашем мире)))А наблюдть за ними, действительно забавно!Даже у кур, петух- сама галантность, ходит весь такой важный, что-нибудь наразгребет "вкусненького", сам не ест, их зовет HAHA А у нас....эх мужчины, даже в дверь вперед не пропустят, я уж не говорю, что бы место в автобусе уступили)))

 HAHA  Оксанка, как ты правильно сказала - петух у курей - воплощение джентльменства. Он действительно так галантен! Просто на зависть нашим мужчинам!  HAHA