Автор Тема: Автопрогулка по России. День третий  (Прочитано 17166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonic_off

  • Модератор
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 6906
  • Country: ru
  • Репутация: +16407/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автопрогулка по России. День третий
« Ответ #30 : 05-09-2020, 20:34:08 »
Плохой признак. Это уменьшение населения(вымирание) :-(
Совершенно неправильный вывод. Это не вымирание, а перераспределение. Молодежь не хочет жить в селе, и утекает в город. Там есть работа, там есть развлечения... Глупо их в этом осуждать.
Минус 100 сел, это всего лишь +1 дом в мегаполисе. Вот смотри, у меня дом 8 подъездов, 22 этажа, по 4 кв на этаже, по (в среднем 4 человека на кв.), это под 3 тысячи человек. И это всего лишь один дом! И у нас в доступе огромное количество работы, супермаркетов, транспорта, услуг (от стоматологии до стрижки собачек). А теперь попробуй размазать это же самое на десятки километров. Будет ли это выгодно?
« Последнее редактирование: 05-09-2020, 20:41:00 от Sonic_off »

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Автопрогулка по России. День третий
« Ответ #31 : 06-09-2020, 01:07:06 »
А хлебушек, огурчики, помидорчики и т.д. То же по соседству растут? Раньше в совхозах такая зарплата была, что ни кто бежать не хотел. И продукты не импортные были. :(
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Sonic_off

  • Модератор
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 6906
  • Country: ru
  • Репутация: +16407/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автопрогулка по России. День третий
« Ответ #32 : 06-09-2020, 17:25:54 »
А хлебушек, огурчики, помидорчики и т.д. То же по соседству растут? Раньше в совхозах такая зарплата была, что ни кто бежать не хотел. И продукты не импортные были. :(
Да, раньше было все замечательно в сельском хозяйстве. Именно поэтому полки были пустые. А весь городской народ сам картошку сажал и на дачах выращивал огурчики/помидоры, потому что купить можно было лишь только с рук, в магазине была в основном гниль (неужели забыл этот запах в овощных магазинах) и только во время сборки урожая (конец лета/начало осени). В остальное время года купить фрукты овощи было невозможно. Поэтому и делали заготовки сотнями банок.
И еще хотелось бы уточнить, сейчас студентов и инженеров используют в качестве рабской силы в "борьбе за урожай"?
А вот про "Раньше в совхозах такая зарплата была, что ни кто бежать не хотел" не нужно придумывать. Всю жизнь молодежь бежала из деревни в город. У меня половина родственников из деревни, так что я в курсе.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Автопрогулка по России. День третий
« Ответ #33 : 07-09-2020, 14:18:35 »
У меня родня в совхозе "Волга донском" жили и работали. Да и сейчас живут. Не жалуются и не жаловались.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения