Автор Тема: САШКА  (Прочитано 1916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
САШКА
« : 23-11-2010, 19:36:04 »
Приехал он в наш город  (молодой и красивый, по проекту ленинградских зодчих, вдобавок построеный нашими родителями) в конце шестого класса. А может быть и в начале. Не помню. Он приехал из какого-то задрипанного Ижевска, которого и на карте-то нет и не было. Из какой-то вечной мерзлоты, "края вечнозеленых помидоров". Фу! И это в наш город - современный, зеленый, добрый, красивый, отделанный белым и красным редким, даже уникальным, мрамором (похожий на Тадж-Махал), с фонтанами, дарящими живительную влагу и прохладу в жаркий  летний полуденный зной, когда бассейны города были наполнены прохладной водой и все дети города собирались к полудню к этим фонтанам, купались в этих городских бассейнах, а городские парки были усажены огромными туями, кипарисами, вдоль дорог тянулись живые изгороди из самшита, а возле центрального кафе "Флора" росли нежные-нежные тонкие березки и стояла скульптура девушки, сидящей на коленях и набирающей в свой кувшин воды из горного ручья! Как он посмел! Наши родители построили этот город! Они жили в палатках, переносили суховеи, глотали песок 9 месяцев в году! Сначала строили бараки, жили в них. Туалеты в городе первые 5 лет были только общественные, то есть на каждом шагу стоял деревянный туалет на 3 очка. Мы, дети от 1 до 3-х, пяти лет, строили этот город вместе с родителями, мы все вместе жили сначала в яслях. потом в детском саду. А потом мы все вместе пошли в школу. Мы были детьми крановщиков, прорабов, бухгалтеров, маляров, штукатуров, фрезеровщиков, токарей, обмотчиков, медиков,  инженеров, начальников участков: строительно-монтажного, механизации, дорожно-строительного, автотранспортного, и многих-многих других подразделений нашего огромного Управления Строительства (от среднего Машиностроения). Мы строили город и квартиры для всех, кто приезжал на стройку века. Но мы, дети, которые выросли в пустыне вместе с родителями-строителями, знали друг друга с пеленок. И когда мы пошли в школу, нам было очень уютно - ну просто как в своей семье!
И откуда стали наезжать эти дети и родители! Они заполонили наш уютный небольшой городок, где вначале были улицы, как в песне: Садовая, Фруктовая, Прохладная, Виноградная....
Все было так чудесно! Мишка, правда, уехал после второго класса в Москву. Маринка, с которой ходили в детский сад, и которую я обожала, тоже уехала в Москву. Тетя Сима, у которой умер муж, тоже уехала в Москву (как я по ней скучала!).
Остались самые стойкие. Но откуда стали наезжать все эти люди? И Сашка - не исключение.
Он приехал в 6-м или в начале 7-го класса.

Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 23-11-2010, 20:42:10 от патриот »

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: САШКА
« Ответ #1 : 24-11-2010, 03:36:29 »
Великолепно написано! Скорее бы продолжение!
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: САШКА
« Ответ #2 : 24-11-2010, 06:29:55 »
Светик, ни о чем думать не могу. Что там дальше? :oops:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: САШКА
« Ответ #3 : 25-11-2010, 14:17:09 »
Она шла по школьному коридору и вдруг увидела жадный горящий взгляд новенького мальчишки из параллельного класса. Невысокий, щупленький, страшненький и весь в юношеских прыщах. Он буквально поедал ее глазами. «Фу, какой наглец! Да как он смеет смотреть на меня таким взглядом? Я хороша собой, бойкая и сообразительная, за мной увиваются такие мальчишки, о которых другим девчонкам только мечтать!».  Она опустила взгляд, чтобы не видеть этого уродца и не смущать свою непомерную гордость. Прошла мимо. «Ладно, не обращай внимания. Ведь смотреть никому не запретишь» - успокаивала она себя. Но настроение было испорчено.

Через несколько дней они снова встретились взглядами в школьном коридоре. «Ну что это такое? Почему он меня прямо готов съесть глазами? Влюблен, чтоли? Вот же гад, нахал! Что он о себе возомнил?» - снова думала она, опуская  свой взгляд.

А он в это время думал:

Дево-дево-дево-девочка моя!
Если б только знала, как люблю тебя,
То наверно сразу
Прибежала бы ко мне!

В начале октября настало время сбора хлопка. Где-то школьники помогают копать картошку, морковку, свеклу, капусту. А там ездили собирать хлопок.

Школьный автобус высадил старшеклассников на огромное поле. Все рассыпались по грядкам, получили огромные фартуки (метр на метр), подвязались ими, надели перчатки  и началась работа. Непривычно было целый день стоять внаклон или собирать с земли упавший курак  (курак – это не совсем созревшая хлопковая коробочка, вата в нем  сырая). К вечеру поясницу ломило, руки были исцарапаны до крови.

К пяти часам подъехали  автобусы. Все классы разбрелись по своим автобусам. А этот противный мальчишка умудрился прилепиться к классу нашей девчонки.. Уставший, заморенный, взгляд потухший. Места в автобусе ему не хватило, и он стоял в проходе, где все толкались, усаживаясь на удобные места. Уселись. Глядя на это разбитое от усталости существо сердце девчонки дрогнуло. «Ну-ка, ты, здоровый и толстый! Быстро вставай! Уступи место новенькому, видишь, человек с работы едет?» - сказала она самому крепкому пацану. Тот, недовольно ворча что-то себе под нос, встал.

- Тебя как зовут-то, новенький?
- Сашка.
- Садись, Сашка.

Вы совершенно верно догадываетесь, что с того момента к влюбленному взгляду Сашки добавился еще и восторженный. Ну а девчонка старалась не замечать его, чтобы лишний раз не раздражаться.

После восьмого класса кое-кто ушел в училище, учеников стало меньше, классы расформировали и Сашка попал в класс к любимой, обожаемой незнакомке – атаманше.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: САШКА
« Ответ #4 : 25-11-2010, 14:49:18 »
Я догадываюсь, кто эта атаманша. :))
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: САШКА
« Ответ #5 : 25-11-2010, 14:50:59 »
 HAHA   Тогда. наверное, не стоит продолжать?  HAHA
« Последнее редактирование: 25-11-2010, 14:54:45 от патриот »

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: САШКА
« Ответ #6 : 25-11-2010, 15:10:28 »
Как душевно! Что же было дальше?  :)
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: САШКА
« Ответ #7 : 25-11-2010, 15:14:58 »
HAHA   Тогда. наверное, не стоит продолжать?  HAHA

Стоит, стоит.  :P:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения