Автор Тема: Дрых  (Прочитано 1878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Efimytch

  • Гость
Дрых
« : 27-11-2010, 15:56:10 »
Дрых

Как-то мой школьный приятель решил завести себе хоть какую-нибудь домашнюю скотину.

Квартира у них была небольшая, поэтому родители скотину завести ему разрешили, но только не рогатую и не крупную.

Совсем некрупную, чтобы в трёхлитровой банке помещалась.

Так в доме у Серёги появился хомяк.

Отличался он аппетитом, повышенным любопытством и способностью засыпать в самых неожиданных местах. Причём, если уж хомяк засыпал, то дрых настолько крепко, что разбудить его было делом весьма непростым. По этой причине и заработал он кличку Дрых.

И эта самая скотина за что-то, уж и не знаю, за что именно, полюбила меня. Когда я появлялся у Серёги, хомяк обязательно выбирался из своей банки и начинал по мне ползать. Но, поскольку он был настоящим Дрыхом, то, быстро утомившись от такого занятия, он засыпал.

Уснуть Дрых мог в кармане рубашки, в рукаве пиджака, в моём сапоге…

Три раза я, не заметив усыпальца, притаскивал Дрыха к себе домой. В результате процедура прощания с Серёгой превратилась в настоящий обыск с выворачиванием всех карманов. Но и это помогало не всегда – ведь есть ещё и капюшон, и портфель…

Позже я узнал старую военно-морскую мудрость "если хочешь спать в уюте, спи всегда в чужой каюте" и понял, что в Дрыха, согласно древнеиндийским учениям о переселении душ, скорее всего, вселилась душа какого-то изрядно недоспавшего из-за постоянных авралов и вахт моряка.

В общем, глядя на мучения Дрыха, мы с моими приятелями пришли к глубокому философскому умозаключению: «не стоит спать, где попало, даже если очень хочется».
« Последнее редактирование: 27-11-2010, 16:34:37 от Efimytch »

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Дрых
« Ответ #1 : 27-11-2010, 17:01:33 »
 HAHA   :!:  :-*
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Дрых
« Ответ #2 : 28-11-2010, 06:03:59 »
У моего друга в детстве хомячек был. Дык тот наоборот постоянно лазил везде все, что мог унести, в свой домик прятал.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Мария

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Country: ru
  • Репутация: +501/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дрых
« Ответ #3 : 28-11-2010, 09:22:45 »
 HAHAКлассный хомяк! А кличка-то какая! HAHA
Не смеют крылья черные Над Родиной летать,
Поля ее просторные Не смеет враг топтать!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дрых
« Ответ #4 : 29-11-2010, 14:27:53 »
Дрых

В общем, глядя на мучения Дрыха, мы с моими приятелями пришли к глубокому философскому умозаключению: «не стоит спать, где попало, даже если очень хочется».

Ну, это и к нам всем относится  HAHA

А вообще - спасибо, Ефимыч! Заряд бодрости от юмора получен на целую неделю!  HAHA

А вообще - спасибо, Ефимыч!