Автор Тема: Клара  (Прочитано 3410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Efimytch

  • Гость
Клара
« : 07-12-2010, 13:30:08 »
Клара

Всем хоть сколько-нибудь уважающим себя любителям детективов и криминальных новостей давно и прочно известно, что Клара у Карла украла кларнет. Точно подтвердить этого я не могу, но не очень долгое, к сожалению, знакомство с Кларой позволяет мне уверенно заявить, что она такая, она могла, причём, вряд ли ограничилась одним кларнетом.

А дело вот в чём:

Когда моя сестрёнка была маленькой, а я так и вовсе проходил по разряду нанотехнологий (Галочка старше меня на 8 лет), она притащила домой крохотного, не перелинявшего ещё, воронёнка со сломанной лапкой. При более близком с ним знакомстве воронёнок оказался настоящей воронкой – маленькой вороной женского пола со зверским аппетитом.

Лопала Клара всё. Причём, в таких количествах, что хотелось отойти подальше, чтобы, когда лопнет, не очень забрызгала. Но зато и росла она быстро, вскорости превратившись в красивую, большую, очень любопытную и сообразительную птицу.

Без её любопытного носа не обходилось ни одного сколь-нибудь интересного события в нашей комнате (мы тогда в коммуналке жили).

Клара даже говорить научилась. Болтала она много, вот только её словарь уступал словесному запасу небезызвестной Эллочки-людоедки раз в сорок. Короче, выучила наша воронка только одно слово – Клар-р-р-ра, но, зато, произносила его часто, громко и по любому поводу.

Вороны вообще птицы весьма неглупые, а Клара отличалась ещё и философским складом ума – так она совершенно правильно отвечала на один из двух главных вопросов философии – «кто виноват?», вот, правда, её ответ на другой – «что делать?» - был неверным, что, впрочем, совершенно не умаляет её умственных способностей, ведь на этот вопрос не смог ответить даже Лев Толстой.

Ещё она любила всё яркое и блестящее, поэтому, когда к нам приходили гости с блестящими украшениями, Клару на всякий случай запирали в клетке. Но помогало это не очень, Клара быстро научилась открывать защёлку, да и закрывать тоже. Поэтому если вдруг кто-то обнаруживал отсутствие серёжки, а Клара сидела в запертой клетке, ехидно поблёскивая глазками, то и Шерлок Холмс не нужен. Достаточно было спросить «кто виноват?», и тут же получить абсолютно правильный, громкий и раскатистый ответ.

Птицей она была весьма самостоятельной и иногда улетала на несколько дней на улицу, но, до поры до времени, всегда возвращалась домой. Но однажды по весне (это был уже третий её год жизни у нас) она улетела и не вернулась.

Долго после этого мы с сестричкой подходили к стаям ворон с надеждой услышать раскатистое, громкое и весёлое «Клар-р-р-р-р-ра».

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Клара
« Ответ #1 : 07-12-2010, 13:38:16 »
Ура! Снова замечательный рассказ о жизни замечательных зверей, точнее о философской птице.  :!:
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Клара
« Ответ #2 : 07-12-2010, 13:39:25 »
У меня скворец жил, как и в старой книжке, я его Желтухиным назвал. Потом напишу про него. Спасибо, Юра!  :)*(:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клара
« Ответ #3 : 07-12-2010, 15:30:39 »
Ефимыч, как всегда - зажигает юмором! После его рассказов даже не хочется думать о грустном. спасибо, Юра, очередной раз побаловал. У меня тоже созрел рассказ о вороне (ну или вороне)  HAHA

Efimytch

  • Гость
Re: Клара
« Ответ #4 : 07-12-2010, 15:51:49 »
У меня тоже созрел рассказ о вороне (ну или вороне)  HAHA
Ну, если с таким аппетитом, как у нашей Клары, то о Ворόнке :wink:
« Последнее редактирование: 07-12-2010, 15:53:23 от Efimytch »

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клара
« Ответ #5 : 07-12-2010, 16:31:40 »
Позитивненький рассказик :808:Жалко, только, что улетела и не вернулась(((У нас раз папа привез с леса больного орла, мы долго за ним ухаживали, мясом кормили.....но он не выжил....жаль...но мы хотя бы попытались спасти его.грустно(((
*ОК*!!!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клара
« Ответ #6 : 07-12-2010, 18:12:33 »
Позитивненький рассказик :808:Жалко, только, что улетела и не вернулась(((У нас раз папа привез с леса больного орла, мы долго за ним ухаживали, мясом кормили.....но он не выжил....жаль...но мы хотя бы попытались спасти его.грустно(((

Да, очень грустно.  :5:  Я тоже как-то привезла из пионерского лагеря птенца белой совы. Мальчишки из отряда разорили совиное гнездо. Ну куда деваться? Он у нас жил месяца 3, любил меня и на руку садился, и в пионерском отряде со мной жил. назвали мы его Филькой, Филечкой.  Кормила его только я, но мясо с кухни воровали всем отрядом  HAHA. А когда привезла его в город, то он жил у нас в квартире. Мама очень его любила. Жили мы бедно, мяса не видели, но для любимого Фильки покупали немного мяса на последние деньги. приехал двоюродный брат из Майли-Сая и выпустил моего Филю на волю. А у нас так болела душа - он ведь ручной. Сможет ли он добывать себе пропитание? Так и не видели мы больше Филю. Хотелось бы верить, что все у него сложилось...
« Последнее редактирование: 07-12-2010, 18:14:20 от патриот »

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клара
« Ответ #7 : 07-12-2010, 18:16:28 »
У меня тоже созрел рассказ о вороне (ну или вороне)  HAHA
Ну, если с таким аппетитом, как у нашей Клары, то о Ворόнке :wink:
:lol:   HAHA  Дак не успела она побыть Воронкой!  HAHA  Тока тапки переставила у студентов в общаге  HAHA

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клара
« Ответ #8 : 07-12-2010, 18:21:24 »
Это всегда так трудно....когда уже привыкнешь, полюбишь, а потом приходится отпускать!!!Я вспомнила, когда училась в школе, купила яшерицу (пацаны прям в школе продавали в пластиковых бутылках), принесла домой, похвастаться перед родителями....эх и нагоняй мне устроили...вместо обеда, яшерицу купила.Заставили выпустить(((Эх и истерику я тогда закатила!!!Настоящая трагедия!!!А сейчас вспоминаю, так смешно HAHA
*ОК*!!!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клара
« Ответ #9 : 07-12-2010, 18:30:45 »
Это всегда так трудно....когда уже привыкнешь, полюбишь, а потом приходится отпускать!!!Я вспомнила, когда училась в школе, купила яшерицу (пацаны прям в школе продавали в пластиковых бутылках), принесла домой, похвастаться перед родителями....эх и нагоняй мне устроили...вместо обеда, яшерицу купила.Заставили выпустить(((Эх и истерику я тогда закатила!!!Настоящая трагедия!!!А сейчас вспоминаю, так смешно HAHA
HAHA  В следующий раз поосторожней с ящерицами! Лучше горячего супа поесть, чем горячего ремня отведать, правда же, Оксан?   HAHA

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клара
« Ответ #10 : 07-12-2010, 19:16:09 »
О да!!!!!Это точно HAHA
*ОК*!!!