Автор Тема: Сашка продолжение - 2  (Прочитано 1576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сашка продолжение - 2
« : 09-12-2010, 16:05:45 »
Олег сдержал свое обещание и очень жестко «поговорил» с Мухтаром.

*********************************
Вот и закончилось лето. Наступило 1-е сентября. Девятые классы гудели, каждый искал в объявлении свою фамилию, кого куда расформировали. Наконец ажиотаж прошел, толпа учеников, бегавшая по школьному коридору с безумными глазами, успокоилась и определилась.
Мухтар, как никогда, низко опустив голову,  прошел в класс и сел за последнюю парту. Девчонка осталась одна. Тут к ней подошел Сашка и спросил:
- Можно с тобой сесть?
- Садись, Сашка. 

Так начался новый учебный год. В конце сентября снова открылся хлопковый сезон. Сашка все время норовил встать на соседнюю грядку. И чтобы его проучить, девчонка, пользуясь удобным случаем, пока он не видит, лежа на животе, по-пластунски заползала на его грядку и забирала весь его хлопок. К концу дня у Сашки совершенно нечего было сдавать, весы упрямо показывали 2-3 килограмма. Зато девчонка стала «передовиком производства» - сдавала по 20-30 килограммов. Сашка не расстраивался, что его за плохую работу  ругают и учителя и родители. Так продолжалось всю страду. Они вставали на соседние грядки, девчонка рассказывала ему поэмы, стихи или что-нибудь интересное, а он, открыв рот, завороженно слушал. Или делал вид, что слушает. Она тем временем прямо у него из-под носа забирала остатки хлопка. Это была плата за концерт.
Когда хлопоковая страда  закончилась, девчонка сполна рассчиталась за свои проделки – она давала Сашке списывать диктанты, задачки и контрольные. 

Так проходили школьные будни.

Мухтар совершенно перестал с ней общаться, стал избегать не только встреч, но и отводил взгляд. Это было невыносимо больно! Но это, видимо, было и неизбежно, потому что Олег не собирался отдавать просто так свою девчонку. Он, как ретивый конь, вечно с кем-то дрался, бодался, отвоевывая свое счастье. Страсти кипели в его душе нешуточные. Когда они вместе шли по улице, он взглядом коршуна смотрел на проходивших парней. И стоило кому-то посмотреть на девчонку «не так» - это был для парня приговор. «Я не смогу без тебя жить, я просто не буду без тебя жить, и ты всегда будешь со мной!» - все время говорил он ей.

Вот и закончились школьные годы. Прозвенел последний звонок и все разлетелись кто куда. Мухтар уехал в Москву и поступил в МФТИ им. Баумана.

Через несколько дней после выпуска из школы девчонка получила известие, что Олега посадили в тюрьму. Это было таким страшным ударом, что она потеряла речь. Она слегла и целый месяц молчала и не могла встать с постели. Одна только мысль крутилась в голове: «Как можно так сильно любить, не мысля своей жизни без любимого человека, в то же время  растоптав чужую любовь и оставив меня одну?»  « Это предательство! Это предательство! Это предательство!». – звенело в каждой клетке тела.  Говорить совершенно не хотелось и не моглось. На вопросы она только кивала головой – «да» или «нет».  Даже если ей хотелось сказать «да», то она открывала рот, а звука не было. «Ну и пусть! Мне все равно! Жизнь жестока, очень жестока. Я не хочу такую жизнь!»
« Последнее редактирование: 09-12-2010, 19:25:32 от патриот »

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 2
« Ответ #1 : 09-12-2010, 17:00:44 »
 :)*(: Спасибо, Светик! Я занаю как трудно даются такие строчки.  :)*(:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 2
« Ответ #2 : 09-12-2010, 18:07:57 »
Ой! Спасибо за рассказ. Хотелось бы, чтобы всегда у всех судьбы складывались благополучно, но...
Давайте жить дружно!

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 2
« Ответ #3 : 09-12-2010, 19:24:21 »
Спасибо, очень интересно :808:Жду еше рассказов :wink:Мне они все так нравятся :!:
*ОК*!!!