Автор Тема: Дружба  (Прочитано 2196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дружба
« : 09-12-2010, 21:30:29 »
Дружба
Дружба- что это? Я не раз над этим задумывалась…….Но до сех пор не смогла найти на него ответ……Может быть настоящей дружбы не бывает…..


В школе у меня была «подруга». Мы с ней были не разлей вода И за партой вместе сидели и уроки вместе делали, даже ночевать старались вместе, все время отпрашивались друг к другу с ночевкой, делились друг с другом самым сокровенным. Были прям не разлей вода.
Но все это длилось не долго…….где то до класса 9-го.Потом началась любовь, ревность…..(это потому что она была маленькая, и не очень симпатичная, и ходила все время такая угрюмая) и поэтому с ней никто не хотел дружить .То ли дело я!!!!У же в 9-ом классе рост был 1,65, длинные русые волосы, и на язык всегда была подвешена, так что от мальчишек отбоя не было!(ну надо же себя похвалить….).И на этой почве мы ссорились, потом мирились…Хотя из-за чего ссорились не понятно, я никогда даже не общалась с теми мальчишками которые ей нравились. Но все же так же считали себя самыми лучшими подружками, просто не отлипали друг от друга. Мы могли сутками напролет сидеть и просто болтать, мечтать.

После 11-го класса даже поступили в одно строительное училище.
Вот кстати там то и стало открываться ее настоящее Я!А дело в том, что в школе я училась гораздо хуже нее.(но на это были причины :это была сельская школа, где учителя ставили оценки не за знания, а за то у кого какие родители, с кого можно что-то взять, а так как мы там были приезжие, нас сразу невзлюбили).Ну так вот, в училище, все стало наоборот, я стала отличницей, а она скатилась. И ее мучала такая зависть. Она ее даже не скрывала. из-за каких-то сраных оценок…
Мне было очень обидно, ну как так-то, как так!!!!!!Ведь были такими подругами, всем на зависть.
Отучившись год, я просто не смогла больше там находиться.  Бросила это училище….мне было очень обидно осознавать, что все так вышло….О Боже, ЗАВИСТЬ- как она губит людей….


Потом я взяла себя в руки (ну что ж теперь, не гробить же всю жизнь из- за нее) Поступила в наш Камышинский технологический институт (кстати там тоже практически отличница).Родители очень мною гордились!!!


Затем я пыталась много раз с ней связаться ,но все безуспешно.

Теперь у меня вообще нет близких подруг, я не кому не доверяю. Единственный человек, которому я могу доверять-это мама.
Я больше никогда никого не подпускаю к себе так близко…Потому что боюсь…..Боюсь что предадут, боюсь завистников…Может это и глупо….Но прошло столько  времени, а у мен до сех пор эта боль в сердце…..Ну как же так…..Насколько же все глупо сложилось…
Сейчас Есть только знакомые…..Я никому не могу открыться, поделиться самым сокровенным, как это было с моей подругой Сашей. И от этого так больно…….

И все таки смотришь на других, вроде дружат так преданно, и тут же узнаешь, что за спиной друг у друга плетут сплетни…..Это же ужасно, а в лицо друг другу так мило улыбаются!
И как же быть……..Есть ли она, эта дружба? ДРУЖБА, которая на всю жизнь………Я только точно знаю, что есть преданность, и то не между людьми, а между человеком и животным…..

Может быть вы посчитаете мою писанину глупой…..но мне просто нескем всем этим поделиться. просто накопилось, наболело. Еше и сегодня поздравили меня с днем рожденьем, столько добрых, теплых слов….Спасибо. что-то я начинаю расклеиваться .Пишу, а столько воспоминаний в голове………………
*ОК*!!!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дружба
« Ответ #1 : 09-12-2010, 21:43:28 »
Бывает такое, Оксан. Но с возрастом ты станешь мудрее и спокойнее относиться к жизни. К тому же появятся муж и дети, и все встанет на свои места. Будут совсем другие заботы, и некогда будет задумываться о женской дружбе. Живи пока настоящим, цени то, что есть сейчас. Пока у тебя есть друзья в нашем клубе. А дальше - жизнь покажет. Самое главное - не отчаиваться и быть как птица Феникс - воскресать после любых невзгод и отметать все плохое.

 

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дружба
« Ответ #2 : 09-12-2010, 21:49:10 »
 птица Феникс - воскресать после любых невзгод и отметать все плохое.
ОК.я попробую.А вот кстати муж уже есть, правда пока гражданский.Но приготовление борща для любимого, действительно убивает все левые мысли :)
*ОК*!!!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Дружба
« Ответ #3 : 10-12-2010, 04:10:44 »
Мне, наверное, очень повезло, потому что я точно знаю, что настоящая дружба есть. У многих моих знакомых дружба длится со школьных времен, иногда даже с детского сада. Я вижу, как люди приходят на помощь, не дожидаясь, когда друг попросит, а только узнав, что у человека трудности. Случаются недоразумения, но дружба оказывается сильнее.
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Дружба
« Ответ #4 : 10-12-2010, 06:50:33 »
Девчата вы все молодцы.  :!: :P:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Мария

  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Country: ru
  • Репутация: +501/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дружба
« Ответ #5 : 25-12-2010, 21:03:18 »
А у меня нету Друзей, кроме сестры. Я дружить не умею. Может, органа какого нет? ???
Не смеют крылья черные Над Родиной летать,
Поля ее просторные Не смеет враг топтать!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дружба
« Ответ #6 : 28-12-2010, 15:14:59 »
Ну что ты, Мария! У тебя очень много друзей - это твои собаки. А они иногда даже лучше, чем друзья-люди. Ведь Бернард Шоу тоже когда-то сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Друзья ведь бывают 2-х категорий: настоящие и мнимые. Дай Бог, чтобы у тебя всегда были настоящие друзья - и не важно, люди они или собаки.