Автор Тема: Сашка продолжение-5  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сашка продолжение-5
« : 10-12-2010, 13:09:40 »
Вечером он пришел к ним в гости. Стульев было всего 2 штуки на троих, Вика с Лариской заняли их, и парню пришлось сесть на ее кровать. Так он молча просидел минут 20. Девчонки стали уже посмеиваться за его спиной и крутить у виска пальцем. Парень наверное так был смущен, что не знал о чем говорить. Наконец Лариска не выдержала и спросила: «Ну и долго будем в молчанку играть? Ты вообще к кому пришел? И кто ты вообще такой? И откуда свалился на нашу голову?»
- Я Саша с самолетостроительного факультета. – и снова залился багрянцем.
- Ну ладно, Сашка, лети на свой факультет, а то нам кушать пора, а нам самим не хватает пожрать.
- А можно я завтра к вам приду?
Тут уже раздался громкий хохот. Все смеялись от души над Сашкой. Надо же – такое чудо! Сегодня полчаса молчал, завтра снова придет молчать.

Завтра он пришел снова. Сидел минут 10, пыжился о чем-нибудь поговорить. Краснел, бледнел, пока Лариска не вывела его из «комы».
- Ну ладно, Санек, коль уж пришел и не знаешь, о чем говорить – так давай знакомиться.
Она начала болтать с ним, обстановка создалась непринужденная, и Сашка раскрылся во всей своей красе. Он стал шутить и веселить девчонок. Он обладал огромным чувством юмора, умел говорить и рассказывать. К концу вечера Лариска его спросила: «Санька, у нас, сам знаешь, пожрать мало. Но поскольку ты нам всем нравишься, так и быть, мы тебе отвалим кусочек. Жрать-то будешь?»
Он так обрадовался, снова покраснел, побледнел, а глаза заблестели.
- Ага, буду! – и закивал головой.
Тут все снова покатились со смеху.

Так и стал он по вечерам приходить в гости. С ним было очень интересно. Вечерами в комнате царила веселая атмосфера, готовился ужин и Сашка с радостью садился с хозяйками комнаты поесть. Потом он получил стипендию (а она у него была повышенной – аж целых 55 рублей!), купил продуктов и пришел к девчонкам.
- Девочки, я кушать хочу, давайте что-нибудь сготовим.
Студентки сидели вечно полуголодными, как и он, и такому предложению обрадовались. Сбегали в соседний магазин, купили картошки, хлеба и кефира. В тот вечер жареная картошка была самой вкусной в мире!

Постепенно отношения у АСУ-шницы с самолетостроителем стали теплыми. Она оттаяла, почувствовала рядом надежное мужское плечо.

Как-то раз, когда они остались одни, она сказала: «Саша, ты такой большой и сильный. А я такая маленькая и слабая, возьми меня на ручки?»
Он с радостью взял ее на руки, она обхватила его шею, положила свою голову ему на плечо, а он стал носить ее по комнате и качать как маленького ребенка. С тех пор они поняли, что у них одна душа на двоих.

После занятий они торопились на встречу, смотрели друг другу в глаза и не могли нарадоваться, что сегодня они снова вместе. Он частенько стал говорить: «Оська, иди ко мне на ручки, я так давно тебя не носил на руках!» Она снова клала голову ему на плечо и наслаждалась вселенским счастьем! Такого счастья, наверное, не было даже в раю! И казалось, что они еще с прошлой жизни или даже всю вечность - всегда были вместе, только когда-то расставались ненадолго, чтобы встретиться вновь.

Вика и Лариска говорили: «Вы идеальная пара. Вы даже чем-то похожи друг на друга».
« Последнее редактирование: 13-12-2010, 13:59:08 от патриот »

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение-5
« Ответ #1 : 10-12-2010, 13:24:58 »
Пары и должны быть похохожи. А так, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!  :)*(:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение-5
« Ответ #2 : 10-12-2010, 14:22:14 »
Так мило :Rose:
*ОК*!!!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение-5
« Ответ #3 : 10-12-2010, 14:44:16 »
Мило, славно, замечательно!  :-*
Давайте жить дружно!