Автор Тема: Сашка продолжение - 6  (Прочитано 2519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сашка продолжение - 6
« : 13-12-2010, 14:05:31 »
Подходил праздник 1-е Мая.

- Оська, через неделю мы едем к моим родителям! Я уже билеты купил и родителям позвонил.
- Ой, Саш, мне неудобно как-то.
- Мне надо познакомить своих родителей со своей невестой, будущей женой, как ты думаешь?
- Наверное.
- Тогда собирайся.

Приехали они к родителям ночью. Дом был полон родственников, кто-то спал на полу, кто-то на кровати, на диване, на веранде, у печки. С утра во двор дома вывалилась целая толпа народа. Кто-то бегал с тазиком салата, кто-то рубил курей, кто-то очень-очень тонко резал домашнюю лапшу, кто-то делал манты. Благо, дом был зажиточный – мама с папой -  кандидаты сельскохозяйственных  наук.

К обеду стол был накрыт и все уселись. Отпраздновали и познакомились. Приехала Сашина тетушка. И вечером Сашка, счастливый и с горящими глазами сказал своей Оське: «Я так хотел одобрения тети Тани, и ты ей очень понравилась. Она нас благословила!»

Летом всех студентов направили в стройотряды. Сашка уезжал на несколько дней раньше, и она пошла провожать его на вокзал. Кипящая масса студентов заполонила весь перрон. А они стояли вдвоем, смотрели друг другу в глаза. «Оська, я так по тебе буду скучать! Ты думай обо мне, ладно? Мне от этого будет легче». «Хорошо, Саша».

Она тоже уехала в сторойотряд. Подавала кирпичи, училась работать с теодолитом и нивелиром, замешивала раствор. Тяжелая была работа, но вечерами они всем отрядом сидели у костра, ребята-узбеки готовили свои национальные блюда – плов, дамляму, шурпу. Потом садились за стол, ужинали и рассказывали смешные истории. Незаметно пролетел месяц.

Осенью студенческая общага стала наполняться, скоро начнутся занятия. Девчонка долго тряслась в поезде и наконец-то она в Ташкенте. Еще целый час пиликать на трамвае до родной общаги. А вот и комната. Вика с Лариской уже хозяйничают. Девчонка не успела даже переодеться с дороги.

Сашка забежал запыхавшийся с газетой в руках.
- Оська! Ты почему так поздно приехала? Я как дурак сижу тут уже 3 дня!
Я тебя сначала выпорю за то что я тут один, а ты совершенно не спешишь и не чувствуешь, как мне одиноко.  А потом я тебя поцелую! Ты посмотри! Когда ты меня провожала в стройотряд, наше фото поместили в газету как символ студенчества! Оська моя, Осечка!

И он подхватил ее на руки и закружил, не стесняясь никого. Девчонки с улыбками на губах смотрели на них, а потом Вика нахмурилась и сказала: «Сашка, прекращай травить душу! Видишь, у нас нет парней, некого обнять после разлуки, а ты тут развел сентименты. Я сейчас разревусь! Забирай свою Оську, и идите подальше от наших глаз.»



« Последнее редактирование: 13-12-2010, 14:07:13 от патриот »

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 6
« Ответ #1 : 13-12-2010, 14:09:40 »
Хорошо-то как!  :-*
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 6
« Ответ #2 : 13-12-2010, 14:17:19 »
Светик, нет слов.  :Rose:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 6
« Ответ #3 : 13-12-2010, 14:18:40 »
Вам правда нравится?  :oops:

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 6
« Ответ #4 : 13-12-2010, 14:22:59 »
Вам правда нравится?  :oops:

 :808:
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 6
« Ответ #5 : 13-12-2010, 14:29:00 »
 :!: :)*(:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 6
« Ответ #6 : 13-12-2010, 17:03:46 »
БРАВО!!!!!!!!!!Талант, есть талант!!!!!!!! :808:
*ОК*!!!