Автор Тема: Сашка. Глава 2. Ванечка-3  (Прочитано 2039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сашка. Глава 2. Ванечка-3
« : 16-12-2010, 14:06:19 »
- Пойдем, дочка, я провожу тебя до квартиры.
***********************************************************************

- Мама, мама, открой быстрее!
Страх еще не улегся и ее била мелкая дрожь,   
Раздался испуганный мамин голос: «Кто это?»
- Мама, это я! Открой!
Мужчина стоял в пролете между вторым и третьим этажом и ждал, чтобы девчонка зашла домой. Она даже не успела поблагодарить его за спасение, проскользнула в квартиру и побежала в ванну. Колени, локти, живот и бока – все было поцарапано, сочилась кровь. Одежда была грязная, местами порвана. Мама зашла в ванну и, увидев эту картину, ужаснулась.
- Дочь, что произошло?
- Мама, мама, я так к тебе торопилась, что упала и поцарапалась! – эта фраза была так нелепа, но уж очень не хотелось расстраивать родную старенькую маму, а придумать что-то умнее она не успела.
Мама посмотрела недоверчиво на дочь и пошла ставить чайник на плиту.
- Мама, я не хочу чай, я так устала с дороги, что лягу спать. Остальное – завтра! И не спрашивай ни о чем.
Она протерла раны и легла в родную постель с чистыми простынями, с родным запахом дома. А ночью ей приснилась бабушка. Бабушка сидела в кузове этой злополучной машины и наблюдала за своей внучкой. И как будто говорила: «Не бойся, кукуруза, я с тобой.»
Утром, пока девчонка спала, водитель КАМАЗа после ночной смены пришел к ним домой и поговорил с ее мамой. Он ей все рассказал: и что запомнил номер той машины, и что выяснил, кто был за рулем. Это был убийца, освобожденный условно-досрочно.

Утро. Родная квартира и рядом мама. Как же прекрасна жизнь! Мама готовит любимую тушеную капусту. Надо еще дорогого дедушку проведать. Он ведь после смерти бабушки тоже остался один. Тем более, что она была его любимой внучкой.

Снова поезд, станции, переезды. А вот и общага.

Она зашла в свою комнату. Вика и Лариска радостно закричали: «Ура! Жратва приехала!»
Когда кто-то приезжал из дома – всегда привозил продукты, поэтому радовались больше не соседу по комнате, а жратве в сумках.
- Лариска, беги за Сашкой! – Вика кинула ей ключ от комнаты и Лариска убежала, закрыв дверь снаружи.
- Вика, что происходит?
- А ты сейчас сама узнаешь!
Через пару минут комната открылась и на пороге появились Сашка с Лариской. Командовала «парадом» Вика.
- Сашка, ты ее держи, а мы с Лариской ее свяжем.
Девчонка не понимала, что творится. Ее перевязали по ногам и рукам и положили на кровать животом вниз, ну то есть попой вверх.
- А теперь, Сашка, лупи ее за всех нас. Где твой ремень?
Сашка медленно вынул ремень из брюк и пару раз хлестанул не очень больно.
- Ты нормально ее лупи, не выёживайся тут! Ну-ка, дай я тоже приложу руку! – кричала Вика. Оська орала, не понимая, что происходит, девчонки орали на нее, Сашка орал на всех, успокаивая  и разнимая, отвязывая свою Оську от кровати. Потом ее привязали к стулу, повесили табличку с надписью по-немецки «Их бин садист» и сфотографировали.
Закончилось все смехом. А потом перешли к разбору полетов.
- Ты куда внезапно исчезла? – кричала Лариска, – Ты хоть понимаешь, что ты наделала? Мы приходим с занятий – Оськи нет. Вечером нет, ночью нет. Мы ведь перепугались насмерть. Мы вместе с Санькой ходили по улицам, искали тебя, кричали. Потом  пошли в милицию и подали в розыск. Но вот фотографию твою не нашли. А теперь, если еще раз выкинешь такой номер – мы отдадим в милицию твою сегодняшнюю фотографию, и пусть вся милиция смеется над тобой!


Занятия продолжались. Но девчонка стала себя временами плохо чувствовать. Приболела. Сердце иногда начинало бешено колотиться. А ночью во сне она тонула в мутной холодной воде, захлебывалась, изо всех сил хватаясь за какие-то соломинки и пытаясь глотнуть свежего воздуха. Но берег был далеко, и ноги неумолимо затягивало в омут. Она была еще так молода, совсем не хотелось умирать.  И просыпалась в холодном липком поту.
Не к добру это. Она предчувствовала, что в ближайшее время должно что-то произойти.

Она сходила в поликлинику, и ее подозрения подтвердились.

- Саша, у нас будет ребенок. Я точно знаю – у нас будет сын. Ванечка.

« Последнее редактирование: 16-12-2010, 14:33:23 от патриот »

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сашка. Глава 2. Ванечка-3
« Ответ #1 : 16-12-2010, 14:14:15 »
Как здорово. Светик, ты чудо.  :Rose:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Сашка. Глава 2. Ванечка-3
« Ответ #2 : 16-12-2010, 14:41:00 »
Здорово, но мне стало страшно.
Давайте жить дружно!

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сашка. Глава 2. Ванечка-3
« Ответ #3 : 16-12-2010, 15:14:37 »
Здорово!!! :808:Какой хороший конец!!!Как говорят:Дети-это цветы жизни!!!
*ОК*!!!