Автор Тема: Сашка продолжение - 7  (Прочитано 2295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сашка продолжение - 7
« : 13-12-2010, 20:58:32 »
Новый учебный год начался, как всегда, с хлопка. Снова бараки, нары, вода со льдом, руки, исцарапанные в кровь.

Было уже часа 3 после полудня. Спина уже побаливает собирать с земли упавшие коробочки. Вдруг кто-то спрашивает:
- Смотрите, а к нам кто-то незнакомый идет! С другого поля, а значит с другого факультета.
Все оглянулись назад. Лариска спохватилась первая:
- Так это же Сашка!

Девчонка кинула фартук на землю и побежала ему навстречу. Весь факультет смотрел вслед. Она подбежала и прыгнула ему на шею, он подхватил ее на руки.
- Саша, ты как здесь очутился?
- Оська, я так по тебе соскучился!
- Как я рада, что ты пришел, Саша! Но ведь ваше поле  так далеко от нас!
- Километров 10 будет. Но я отпросился.
До вечера они сидели посреди грядок и болтали, радовались встрече. Преподаватели их не трогали, они все понимали.

Все проходит. Прошла и новая хлопковая страда, всех на неделю отпустили по домам. В этот раз она постаралась приехать на пару дней раньше. Соседка уже была на месте.
Сашка узнал, что девчонка  приехала и прибежал к ней. Зашел в комнату тихо, незаметно.
- Оська, это я! – сказал он шепотом, увидев Вику.
Вика нахмурила взгляд.
- Сашка, я тебе уже говорила – не трави душу! Уходите отсюда, пока не поздно. Тошно на вас смотреть, опять слюни распустили.
Они посмотрели  на Вику, засмеялись.
- Осечка, Женька еще не приехал, у меня комната свободна, пойдем ко мне.
Так они остались одни. Весь вечер они рассказывали друг другу забавные истории, вспоминая дела хлопковые, смеялись. Он снова носил ее на руках. Незаметно подкралась ночь.  Так не хотелось расставаться! А они и не расстались! Они были вместе, и это была музыка звезд и симфония вселенной. Это было бесконечное божественное наслаждение. Хрупкая чаша жизни была переполнена счастьем, и не верилось, что это все – для них.
Утром Сашка попросил ее не уходить, да ей и самой этого не хотелось. Она одела его старенькую ситцевую  рубашку с коротким рукавом. Рукава были до локтей, а рубашка чуть ли не до колен. Она выглядела в ней как маленький воробушек.
- Оська, какая ты красивая, маленькая и худенькая! Ты ведь Гаврош! Ты в этой рубашке просто озорной  мальчишка, ребенок. Маленький, маненький, маруненький. Ты – маруненький!
Они целый день провели вместе, он вдыхал запах ее кукурузных волос и не выпускал из своих объятий.
- Маруненький, я тебя так сильно люблю! Неужели такое бывает?
- Наверное бывает, Саша. Я тебя тоже люблю.

« Последнее редактирование: 14-12-2010, 14:02:06 от патриот »

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 7
« Ответ #1 : 14-12-2010, 04:11:16 »
 :-*
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 7
« Ответ #2 : 14-12-2010, 05:21:20 »
Вскружила парню голову.  :P: 
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения