Автор Тема: Сашка продолжение - 8  (Прочитано 2687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сашка продолжение - 8
« : 14-12-2010, 14:29:44 »
- Маруненький, я купил билеты в оперетту. Ты ведь любишь «Летучую мышь»?

Пока занятия были не такими интенсивными, они ходили в парк, на оперетту, бродили по  ночному Ташкенту. С его стипендии они сходили в ресторан и первый раз за две недели вкусно поели.
А потом начались первые пробные зачеты. Он пришел рано утром.
- Маруненький, посмотри, я одел на зачет новую рубашку. Как она? И завяжи мне галстук.
Она оглядела его со всех сторон, поправила галстук и тихонько сказала: «Все хорошо, Саша, только ты не сдашь этот зачет».
Вечером он пришел понурый.
- Саша, что случилось? На тебе лица нет.
- Я не сдал зачет. А ведь я так к нему готовился, черт побери! Зачем ты мне такое сказала?
- Какое? – она даже сразу не поняла, что такого особенного сказала она. Это ведь так просто – знать, что будет сегодня или завтра.
- Что я его не сдам?
- Саша, это получилось нечаянно. Я больше так не буду. Только послезавтра ты обязательно сдашь этот зачет без особых усилий, не переживай об этом.
Так оно и случилось.
Потом был следующий зачет, а потом следующий. Сашка о чем-то догадывался и каждый раз перед зачетом приходил к ней с вопросами.

- Маруненький, мне нужно съездить на пару дней домой. Ты не скучай без меня, хорошо?
- Хорошо, Саша, только ты до дома не доедешь. А я буду скучать.
- ?  - Он испуганно посмотрел на нее, но ничего не сказал.

Через три дня он зашел к ней в комнату какой-то потухший и со следами страха в глазах.
- Оська, ты колдунья?
- А в чем дело?
- Ты представляешь, когда я поехал домой – автобус поломался на середине пути, ночью, в безлюдном месте. Мы, пассажиры, еле-еле дошли с тяжелыми чемоданами до ближайшего кишлака и нашли машину. Я добрался домой только к утру.
- Прости, Саша, я не хотела плохого, просто я иногда говорю то, что звучит в голове. Это не мои мысли.
Он обнял ее и сказал: «Оська, милая Оська, ну как я могу на тебя обижаться? Я ведь так тебя люблю, мой маруненький!».

Лариска никак не могла вставать по утрам. Чего только она ни придумывала! Сначала привезла из дома огромный будильник и поставила его на табуретку возле кровати, под самое ухо. Будильник утром звонил. Она поворачивалась на другой бок и снова засыпала сладким сном. Дальше вместо будильника подключались девчонки. Они ее тормошили, поливали водой, кричали – ничего не помогало! Она сквозь сон говорила: «Сейчас, сейчас. Уже встаю». Закрывала глаза и снова погружалась в объятия морфея. Потом она стала ставить будильник в кастрюлю, чтобы он громче звенел. По утрам он звонил так громко, что комната напоминала казарму, и оставалось только крикнуть: Рота! Подъем! Чертыхаясь, просыпалось все  общежитие, а Лариска спала дальше. Вскоре девчонки плюнули на это дело и оставили ее в покое. Зато когда они приходили с занятий, они получали такую взбучку за то, что не разбудили Лариску вовремя!

Наша девчонка любила спорт, занималась им с детства. Она участвовала в соревнованиях по легкой атлетике, получала призовые места, и это придавало ей уверенность.
[/size]
« Последнее редактирование: 14-12-2010, 16:48:19 от патриот »

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 8
« Ответ #1 : 14-12-2010, 14:39:33 »
До чего же интересно!  :Rose:  :-*
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 8
« Ответ #2 : 14-12-2010, 14:41:17 »
Здорово когда есть друзья и есть с кем поделиться. Светик, продолжай мы ждем.  :Rose:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 8
« Ответ #3 : 14-12-2010, 18:48:16 »
 :!:Ох, у меня сейчас как раз сессия на носу.И эти бесконечные зачеты.......Как говорят: чем ближе сессия, тем больше синяки под глазами :dash:
*ОК*!!!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 8
« Ответ #4 : 14-12-2010, 18:56:15 »
:!:Ох, у меня сейчас как раз сессия на носу.И эти бесконечные зачеты.......Как говорят: чем ближе сессия, тем больше синяки под глазами :dash:

держись, Оксанка! Мы с тобой!  :-*

Оффлайн Oksana

  • Аська
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +373/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сашка продолжение - 8
« Ответ #5 : 14-12-2010, 18:59:25 »
:!:Ох, у меня сейчас как раз сессия на носу.И эти бесконечные зачеты.......Как говорят: чем ближе сессия, тем больше синяки под глазами :dash:

держись, Оксанка! Мы с тобой!  :-*
СПАСИб :heart:
*ОК*!!!