Автор Тема: Переживаю за полковника Каддафи!  (Прочитано 18211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #90 : 29-08-2011, 10:12:20 »
Два гневных письма о Ливии   



Письмо первое

 Знаете, в плане войн я много чего видел, но такого, что творится в Ливии - впервые...
 Воистину - жизнь, а особенно империалистическая война - гораздо шире всех наших представлений о ней... А если говорить о Ливии, то наши выводы о войне там в последнюю неделю абсолютно не верны...
 Поверьте, я - человек достаточно искушённый и даже по простой видеокартинке могут сделать достаточно много выводов.
 Для того, чтобы вам было понятно, о чём я, приведу простые примеры.
 Итак...
 В Триполи идут городские бои.
 Как ведётся городской бой?
 Устав - закон для военных - говорит следующее: дом за домом, улица за улицей, квартал за кварталом...
 Что это означает? Это означает, что подразделение сначала занимает один дом, проверяя каждую квартиру и, закрепляя часть бойцов на крыше, чтобы они могли контролировать местность и, в случае чего, подавить огневые точки противника, а затем занимает второй дом.
 И так бертся вся улица...
 Затем - квартал...
 Ну, и, в итоге, город...
 Подобная тактика универсальна и применяется всеми военными в мире...Без исключений...
 Это вы из картинки в Триполи видите?
 Я - нет...
 Лично я вижу лихих "повстанцев" смело рассекающих на легковых машинах по улицам. А толщина стали у такой машины миллиметра 2. И что? Спасёт она в случае чего? Конечно же нет.
 К слову говоря, когда вы видите в американских фильмах копов, укрывающихся за машинами от автоматных пуль плохих парней, посмейтесь, ибо машина защитить от пули в принципе не может.
 Единственно, где можно попытаться укрыться за машиной от автоматных и пулемётных очередей, так это в области расположения двигателя. Но и то не факт, что вам повезёт.
 Далее, в условиях городского боя крайне важна бронетехника - бронетранспортёры, боевые машины пехоты, бронированные джипы...
 Не буду расшифровывать зачем и почему, но, поверьте, они, безусловно, нужны..
 Вы хоть одну такую машину видели?
 Вот и я - нет.
 Это вторая, мягко говоря, странность этой городской войны..
 Страность третья, которую вы все, безусловно, видели.
 Как ведёт себя боец в условиях городского боя?
 Если говорить просто и без всяких вычурностей - трётся обо всё на своём пути.
 Поверьте, даже искушённый боец делает это инстинктивно при любом звуке выстрела, ибо не знает он, где противник и откуда он стреляет - этажей много, окон сотни.
 Поэтому боец бежит, падает, ползёт, идёт, вжимаясь в стены, т.е.: собирает всю грязь по дороге, рвёт одежду и, в итоге, представляет из себя чумазое существо с разводами грязи на лице, шее, руках.
 Вы тех "повстанцев" "ведущих бой" видели?
 И как они вам?
 Как вам их одёжка чистая и ни разу не рваная?
 Вот и мне так же...
 Странность четвёртая.
 Вы в лес хотя бы на день по грибы ходили?
 Безусловно, хоть раз в жизни, но ходили.
 Вспомните, что брали с собой?
 Еду, воду, нож, рюкзак, ну и остальное - исходя из собственно леса, погоды, маршрута.
 Что такое боец в условиях боя в городе?
 Это, грубо говоря, грибник, который пошёл в неизвестно какой лес с неизвестными последствиями.
 Т.е. в бою за город можно легко оказаться запертым противником в каком-нибудь доме дней на тридцать, например...
 И не факт, что в этом доме будут: вода, еда, боеприпасы, средства связи... Что обязательно должно быть у бойца в бою за город:
 1. Оружие.
 2. Боеприпасы.
 3. Продовольствие.
 4. Вода.
 5. Средства связи.
 6. Медикаменты.
 Вы всё это у "штурмующих Триполи" видели? Ну, рюкзаки там и тому подобное? Вот и я НИ РАЗУ не видел.
 Более того, когда показывают картинку с войны, я сначала смотрю на количество боеприпасов у бойца и только потом - на тип оружия...
 Любой автомат без боеприпасов - ничто. Кусок железки. Поэтому боец старается взять с собой как можно больше боеприпасов. Часть патронов в магазинах, часть - россыпью.
 И как вам лихие "повстанцы" максимум с двумя магазинами к автомату и без дополнительных боеприпасов?
 По мне - так цирк шапито на выезде.
 Конечно, кто-то может мне возразить, мол, боеприпасы в машине остались, на базе и т.п.
 Нет, ребята-демократы, скажу я вам, так на НАСТОЯЩЕЙ войне и у НАСТОЯЩИХ бойцов не бывает.
 Любой боец постоянно носит, надеясь исключительно на себя, боеприпасы с собой....ВСЕГДА...
 У военных всего мира на этот счёт есть универсальная и грубоватая поговорка - каждый ишак таскает свои яйца сам и в одиночку...
 Далее о бое в городе...
 Что крайне важно в таком сложном виде боя, так это гранаты. Зачем? Уверен, что и сами понимаете. Так вот - Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ РУЧНОЙ ГРАНАТЫ НИ У ОДНОГО "ПОВСТАНЦА"...
 Это всё-равно, что вам показывают репортаж из ресторана, где приготовили роскошный суп и собралось много-много желающих его поесть, но половников и ложек нет.
 И вас уверяют, что сейчас супчик этот все замечательно так навернут...
 Вы поверите?
 Вот, и я не поверю...
 И последнее, хотя, на самом деле - это главное.
 Когда показывают картинку с "повстанцами", смотрите в первую очередь на обувь...
 Исключительно на обувь...
 На войне обувь - первое дело. От её удобства зависит очень многое, в т.ч. и жизнь бойца...
 Как вам "освободители Триполи" в сланцах?
 Много вы набегаете в шлёпанцах?
 Скажите, что не беда, мол, и босым можно повоевать.
 Можно, конечно же, отвечу я...
 Но не забывайте, что самая большая опасность в боях за город для бойца - это битое стекло, которое летит сверху, усыпает асфальт и дороги...
 Много вы набегаете босыми ногами по стеклу?
 ВЫВОД ПЕРВЫЙ:
 1. Триполи брали исключительно НАТОвские войска.
 2. Зачищают Триполи - они же.
 3. Представленные "освободители Триполи" - просто сброд, мародёры и люди вообще не представляющие, что такое война.
 ВЫВОД ВТОРОЙ:
 1. НАТО включилось в прямой вооружённый захват Триполи исключительно потому, что в планах у альянса была двухходовка - ЛИВИЯ, а затем СИРИЯ...
 Но в Ливии "освобождение" начало давать сбой, сроки стали нарушаться. Поэтому, чтобы побыстрей приступить к следующему этапу ОБЩЕЙ ВОЕННОЙ КОМПАНИИ (Ливия-Сирия), НАТО и бросило свои войска на штурм Триполи.
 2. Атака на Сирию начнётся не по завершению военной компании в Ливии, как думают многие, а гораздо быстрее.
 Я не специалист по погоде и не могу сказать, когда спадает жара в Сирии.
 Но, поверьте, как только жара пойдёт на убыль - НАТО нанесёт удар по Дамаску.
 Сценарий будет такой же, как и в Ливии...
 Собственно говоря, эта - сирийская фаза операции НАТО - уже началась...

 Взято из ЖЖ turowalex

Сосипатр Изрыгайлов: я позволил себе проиллюстрировать письмо фотографией наверху. Ливийские повстанцы напоминают курортников: чисто одетые, обуты в шлепанцы, в руках только автоматы - ни боеприпасов, ни снаряжения
 

Письмо второе

Сейчас на глазах всего мира происходит страшная трагедия , насилуют и уничтожают вместе с населением суверенную страну, и ни меня,да и никого не удивишь фактом,что делают это Штаты, страна давно набившая руку на насилии над другими странами, с полным бесстыдством учащая всех в мире демократии и вечно твердящая о каких-то ценностях, которые она то там, то сям норовит позащищать,устраивая геноцид населения там,куда она принесла свою демократию.

Меня не удивляет позиция моей страны, ибо ее возглавляет человек, лишенный не только политической воли и дееспособности,но даже простой самостоятельности, а формально второй человек в государстве - продал Россию тем же Штатам. Меня возмущает факт того, что ни одна страна в мире открыто и однозначно не осудила вопиющий факт дикой агрессии США и НАТО, меня возмущают мусульмане, ведь вы же братья перед Аллахом и ничто не укроется от его,а вы бросили брата своего на растерзание мерзким американским и натовским собакам. Маленькая Ливия в одиночку должна сражаться с превосходящими силами, она истекает кровью своих настоящих героев,настоящих патриотов, настоящих мусульман. Натовские гиены рыщут в поисках Каддафи, мечтая уничтожить его, кто-нибудь из его братьев протянул ему руку помощи? Нет!

Россияне через интернет кооперируются и собирают посильную помощь для Каддафи и его армии, а его братья сидят дома и ждут, чем дело кончится. Мы живем в мире, где миллионы мусульман, много исламских государств, религиозных и политических деятелей, почему их не слышно и не видно, неужели страх перед дядей Сэмом так силен, что связал вас по рукам и ногам, залепил ваши глаза и теперь вы не видите, как убивают Каддафи, убивают прелюдно, напоказ, они убивают вашего брата! И вы трусливо молчите. Думаете, американцы этим насытятся? Нет, у них будет новая жертва и все повториться и будет повторяться,пока американская морда не встретит удар такой силы,которая сокрушит эту тварь.Этого можно достичь только в единстве, в общей борьбе, в общем сопротивлении.

Вы предали и бросили Каддафи, великого человека, и если он погибнет от рук американских и натовских ублюдков, то это будет и ваша вина тоже и кровь его будет и на ваших руках. И если однажды, в свою очередь, натовские бомбы начнут подать на ваши головы, то такова судьба всех иуд,всех предателей и трусов. Я просто русская женщина, возможно, я чего-то не понимаю, не знаю или даже не могу понять, но одно я знаю точно - если твой брат в такой страшной беде, в таком ужасном положении,как полковник Каддафи - то не помочь ему это значит соучаствовать в его убийстве.

Оксана Выборная, сайт "За Каддафи и его народ"

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post182104408/
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #91 : 08-09-2011, 12:55:06 »
ЦРУ помогает крысам в поисках Каддафи   


Русская служба "Голоса Америки"
Поиски Хусейна и Каддафи: найдите отличие

Тщательная разведка и деньги могут помочь в поимке скрывающегося ливийского лидера. Хватит ли у повстанцев ресурсов?


 


Фото AP
Объявление в Триполи о розыске Каддафи. 30 августа 2011г. 


Ливийский лидер Муаммар Каддафи находится в бегах, его столица – практически в руках повстанцев, его родной город – в осаде. Теперь перед повстанцами и новым правительством стоит задача – захватить Каддафи, прежде чем этот диктатор начнет из своего укрытия вести ответные атаки или поднимать восстание, на борьбу с которым могут уйти годы.

 Жена и трое сыновей Каддафи в понедельник покинули Ливию и оказались в соседнем Алжире. Однако администрация Обамы считает, что Каддафи пока остается в Ливии.

 На основе своего опыта, приобретенного в результате масштабных, многомесячных поисков иракского диктатора Саддама Хусейна в 2003 году, американские военные могут с уверенностью заявить, что успех в розыске Каддафи зависит от кропотливой разведывательной работы.

 Благодаря НАТО и небольшой группе военных советников альянса в Ливии, повстанцы смогут воспользоваться инструментами электронной разведки, начиная с фотографий, полученных с беспилотников, разведывательных самолетов и спутников, и заканчивая перехватом сигналов радиопередатчиков и сотовых телефонов.

 В 2003 году в Ираке у американских солдат не было таких возможностей – эти технологии находились в зачаточном состоянии, а обмен данными между разведкой и военными на местах был не очень хорошо организован.

 Человеческая жадность также помогает в подобных поисках. Награды в миллионы долларов привели в Ираке к захвату или уничтожению многих «объектов особой важности», говоря языком военных. Среди них были сыновья Саддама Хусейна – Удей и Кусей. В 2003 году нашелся информатор, который в надежде получить награду сообщил об их местонахождении агентам ЦРУ, после чего в дело вступило спецподразделение «Дельта» и сыновья диктатора были убиты в результате перестрелки на севере Ирака.

 Что касается Каддафи, то согласно имеющимся сообщениям, один ливийский бизнесмен предложил за него награду в 2 миллиона долларов.

 Однако ключом к захвату Хусейна была незаметная розыскная работа американских спецподразделений на основе информации, полученной, главным образом от военнопленных. Из их допросов США получили представление о сети местных племен, укрывавшей свергнутого иракского лидера. Эту работу поддерживали 200 тысяч военнослужащих, помогавших обеспечивать порядок в стране площадью более 400 тысяч квадратных километров.

 Ливийские повстанцы могут воспользоваться лишь помощью небольших групп агентов ЦРУ, в том числе - контрактников, а также специалистов по спецоперациям из Великобритании и Франции.

 Это гораздо более скромные ресурсы, чем те, которыми располагали США, разыскивая Хусейна. И хотя армия Каддафи рассыпается перед лицом атак оппозиции при поддержке НАТО, повстанцам нужно прочесать более полутора миллиона квадратных километров – в несколько раз больше территории Ирака.

 Представители США говорят, что для поимки Каддафи нужно изучить его поведение в прошлом. Когда в 1986 году США бомбили Триполи и Бенгази, Каддафи направился в Сабху – город в горах на юге Ливии. Двое сыновей Каддафи, предположительно, возглавляют два верных ливийскому лидеру армейских подразделения также на юге страны. Именно они могут оказать ему поддержку.

 Но ведь и Каддафи знает, что об этом знают его противники.

  Мой комментарий:   Уже первый абзац этого сообщения "Голоса Америки" заставляет задуматься. В нем, по сути, заключается признание того, что Каддафи способен поднять восстание, на борьбу с которым могут уйти годы.

Не будем брать в расчет мифических африканских наемников, которые якобы сражались на стороне правительственных войск в начале войны. Финансовые возможности полковника сейчас в тысячи раз меньше, чем прежде. Значит, на такое восстание поднимутся не проплаченные им боевики из зарубежных стран, а широкие массы ливийского населения. Тем самым, забугорный голос признает, что война в Ливии - это не борьба "ливийского народа" с неким "диктатором", а вооруженный гражданский конфликт патриотической части ливийского населения, собравшейся вокруг лидера-социалиста, с гремучей смесью из политических противников различного толка: Аль-Каеды, западофилов, исламских радикалов или представителей зарождающейся ливийской буржуазии, страстно желающей передела власти и национальных богатств.

Уже не вызывает удивления спокойная констатация факта, что  "Ливийские повстанцы могут воспользоваться лишь помощью небольших групп агентов ЦРУ, в том числе - контрактников, а также специалистов по спецоперациям из Великобритании и Франции", что противоречит резолюции Совбеза ООН, запрещающей нахождение в Ливии иностранных военнослужащих.

Душком попахивает также и от признания, что американская демократия в борьбе со своими военно-политическими противниками  не гнушается использовать и человеческую жадность, предлагая миллионы долларов за предательство или стук, приведший к уничтожению врага Америки. Почти не сомневаюсь, что имя того самого неназванного бенгазийского бизнессмена, который якобы предлагает 2 миллиона долларов за голову Каддафи, читается на самом деле как "ЦРУ США".

А обратили ли вы внимание на интересный словестный оборотик  "нашелся информатор, который в надежде получить награду сообщил об их (Кусея и Удея) местонахождении агентам ЦРУ"? То есть еще не факт, что эта награда была американцами выплачена!

Кстати напомню о чем тут скромно умолчал "Голос Америки". Во-первых, "награда" тогда была ни много, ни мало $30 миллионов, что сильно напоминает другую иудину тридцатку - сребренников. 30 миллионов и всего лишь за сыновей Хуссейна! Мельчает Америка! В нынешнем конфликте сыновьям Каддафи вообще не назначена цена, а предать их отца предлагается ливийским жадинам только за 2 миллиона. То ли у ЦРУ нынче ограниченный бюджет из-за кризиса, то ли считается, что охотчим до денег предателям что 2, что 30 миллионов одинаково приятны и желанны.

Во-вторых, сказать, что сыновей Хуссейна Удея и Кусея уничтожило спецподразделение «Дельта» - значит не сказать ничего. Почему-то "Голос Америки" забыл про еще и про десантников 101-ой американской дивизии, тоже штурмовавших двухэтажный дом в Мосуле, где было всего 4 человека: хромой калека Удей, Кусей, охранник Абдель Самад и 14-летний сын Удея по имени Мустафа.

Итак, 22 июля 2003 года можно с полным основанием записать в "актив" американской армии: натренированные высокооплачиваемые волкодавы в количестве 200 человек (!) целых 6 часов(!) пытались взять штурмом здание, оборонявшееся одним профессионалом, двумя взрослыми и одним несовершеннолетним ребенком, вооруженными только автоматами. Получив 4 человек раненными (по американским данным), янки отошли и решили, видимо, что силы неравны и им необходимо подкрепление - вскоре по вызову прилетели  вертолеты Kiowa, обстрелявшие дом из ракет, и подоспели военные джипы "Хаммер", открывшие огонь из своих пулеметов.  Рядом находились самолет-штурмовик A-10 Warthog, вертолеты Apache и подразделение психологического воздействия, однако они не были задействованы. 

Затем дом полетели десятки гранат, но только после того, как из "Хаммеров" был дан залп из 10 противотанковых ракет, трое взрослых защитников дома были убиты. Однако, вошедшие солдаты снова были встречены автоматным огнем - его вел уцелевший подросток, внук Саддама. Ответным огнем мальчик тоже был убит. Доблесная американская армия наконец-то победила...

Может, сыновья Хуссейна оба были и в правду при жизни мерзавцами, или, по крайней мере, один - Удей, но не признать, что они погибли как герои нельзя. Жаль, что Голливуд, страдающий от острой нехватки правдивых сюжетов на военно-патриотическую тему, не будет снимать фильм о их последних часах.

Впрочем, нам хватает и того кино, которое сейчас Запад снимает в Ливии, взявши в качестве позорного сценария резолюцию Совбеза ООН 1973, но сильно ее "расширив" и извратив до неузнаваемости. Сценария, который, заметим, Россия не отвергла. И до сих пор нет сомнения, что патриот Ливии, полковник Каддафи  поневоле играет в этом фильме самую главную роль.

Сосипатр Изрыгайлов


http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post183230230/
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #92 : 08-09-2011, 13:03:53 »
Драма у посольства: крысы поднимают флаг   

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BpNe-aiWRMU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BpNe-aiWRMU</a>

 Позорное событие произойдет на 10 минуте видео

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post183373480/
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #93 : 08-09-2011, 13:07:26 »
Восхитительная речь Аллы Крайник

Видео

  Просмотров видео: 79

Митинг возле памятника у метро 1905 года в поддержку Ливийской Социалистической Джамахирии. 05.09.2011

Отзывы на Youtube:

 Support for Muammar al Gaddafi from the people of Serbia.

 Greetings from Serbia to my brothers from Russia..

 I wish you all the best.
kasloNS   
 

 Молодец! Прекрасная речь! Не знаю, готовилась ли девушка к выступлению заранее, или выступала без подготовки - это не важно. Видно, что выступающая говорит искренне, от души. Радостно видеть, что есть ещё люди, неравнодушные к чужой беде, к насилию, к несправедливости. Настоящие Человеки.
Collapser77   
 
Смелая, очень смелая девушка... Не чета нашим парням и тем более президенту. Нам не хватает таких людей как она. Старики ее поддерживают.

А тот кто ее про зарплату спросил полный дурак. Спасибо Аллочка влюбился даже. )) можно сказать.
Egerize

Умница и красавица , нечего добавить . . .
Hvost74

умничка!
barneygumbleful

Also, She's just too good to be true but she is!
MrPONTEIRO

Девушка просто молодец. Так искренне, от всего сердца. Добавить просто нечего. Очень жалею, что живу не в Москве и митинги в нашем городе не так полезны.
Rostowchanka 

Самое главное ты сказала - уже не столько страшно сказать,теперь уже страшно - промолчать ! Слишком поздно,враг на пороге,судя по Ливии, Россию они будут рвать безбожно...
300komitet

 Выступающая - молодец! Отлично все сказала.
mavp1917 
 
Можно гордиться нашими людьми!

Будущее за нами! За теми, кто знает ради чего живет.
11stephann   
 
 Ради чего эти люди живут, чем думают, на что надеются...Ну не будет так как хотят они, а через пару лет ценности поменяются, потому что не они их устанавливают. Социализм, демократия, либерализм...
infokino
 
http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post183377529/
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #94 : 08-09-2011, 13:23:49 »
УМРЁМ, НО ИЗ ТРИПОЛИ НЕ УЙДЁМ!   

Три дневника наших товарищей из "Живого журнала" stalin_ist , putnik1  и cyaegha-c, а также сайт "За Каддафи и его народ!" в последние месяцы стали чуть ли не единственными источниками в России по событиям в Ливии на фоне полного бездействия официозных российских СМИ, либо играющих в молчанку, либо перепечатывающих статейки из прессы натовских стран. Информация к нашим друзьям приходит из первых рук: как из Твиттера от сражающихся правительственных войск, так и напрямую по телефону от их друзей в Ливии.

Хочется выразить сердечную благодарность нашим товарищам за неутомимую работу по освещению героической борьбы ливийского народа против неоколонизаторов-нефтофилов.

Пожалуйста, присоединяйтесь к ним и помогайте в распространении через свои дневники их материалов, несущих правду о грязной войне НАТО в Северной Африке.

Не забудьте поменять свой аватар на изображение Лидера Ливийской революции полковника Каддафи или на изображение Зеленого флага Ливийской Джамахирии, как это сделали целый ряд товарищей из ЖЖ, включая
stalin_ist  и putnik1.

Заменив временно свой аватар, Вы продемонстрируете миру и либерально-пронатовскому Кремлю, что не поддерживаете кровавое вмешательство НАТО во внутренние дела суверенного государства и выступаете за победу патриотических сил Ливии.

Сосипатр Изрыгайлов


 Из дневника stalin_ist (М.С. Сулейманов)

 Друзья мои, ждал новостей вчера и… банально уснул – “вырубился”, сказались предыдущие дни. А когда очнулся и начал листать новости и почту, то поступило и данное сообщение. Наверное ждали пока я очнусь.:) Меня оно очень и очень обрадовало, тем более от М. Ибрагима – официального представителя Правительства Ливии! Перевел как мог. Как только френды сделают профессиональный перевод, то тут же сменю. Но уверяю вас – там “более” информации не будет!

И еще спасибо Путнику, поняв, что меня нет в сети – успокоил моих френдов – ничего страшного не происходит мол! А ливийцы лупцуют захватчиков, пока сталинист спит, чтобы ему было что рапортовать!:))

Но если серьезно, то этому известию от “mathaba”– я больше всего рад. Вы поймете это из текста и крайне важно, что автор представляет - Штаб Сопротивления Ливии.




mathaba”: В речи, переданной поздно вечером в понедельник (5-ого сентября), ливийский представитель правительства Мусса Ибрагим вновь подтвердил твердую волю и непоколебимую позицию ливийских племен и ливийской армии.

НАТО - враг человечества и, мы ждем священного часа, чтобы победить в этой войне, заявил он.

Из стенограммы выступления М. Ибрагима
:

 Мир Вам и хочу принести извинения за мое длительное отсутствие, но мы ведем священную войну в защиту арабского мира, мусульман и всего мира.

 Мы воюем за каждый квартал, дом, долины и деревни. Поэтому нам часто не хватает времени, чтобы связаться с вами, несмотря на то, что понимаем, насколько это важно – связь с вами.

 Мы не боремся только с вооруженными мятежниками; мы воюем против НАТО, одной из самой многочисленной и хорошо вооруженной силой, против ее подлости и низости.

 Мы находимся в полной блокаде, однако, наш дух не сломлен, сердца наши бьются, ибо само сопротивление и борьба подпитывает нас; наша Вера и религия тому сопутствуют.

 Мы решили победить или принять мученическую смерть - наши братья, сыновья, женщины и дочери. Мы будем продолжать эту борьбу до победы
.

 ***



 Теперь я хочу обратиться к собратьям на территориях Sabha, Sirte и Bani Walid.

 Я хотел бы сказать им, братья, вы великие представители народов Ливии: “не ослабевайте дух и не печальтесь, поскольку вы уже великий народ”,которые не сдались и не сломлены! Мы гордимся вами.

 Да, заговор против нас является большим, но мы все еще сильны, и Бог и свидетель тому. И мы способны противостоять этим предателям и трусам, как и их хозяевам - НАТО.

Большая часть территории Ливии верны Родине; полоса от Brega до Нового Hisha полностью освобождена (который является очень большим участком и составляет приблизительно 600 км).

 Стратегическое расположение другой полосы, которая расширяется от моря до Нигерийско - Чадской границы (1600 км в длину), полностью освобождено, включая  Sokna, Hon и Murzuq. Там также проходит и другая стратегическая полоса освобожденной области от Sirte до Бани Валида, включая города и деревни.

 Есть области, которые также охвачены сопротивлением на Западе страны, такой как: Al Ejilat и Jenan. Я также хотел бы подчеркнуть храбрость воинов Wershefana, Al Asabaa, Al Gwalish и Mizda и еще миллион мужчин, которые продолжают эту борьбу против трусов и предателей

 Что касается областей, которыми управляет НАТО и их лакеи, то там сопротивление все еще продолжается. Они занимали Триполи в течение прошлых двух недель, но не в состоянии оказались найти точку опоры на этих территориях и теперь в смятении.

 Сопротивление не только продолжается в тех областях, которые являются горячими точками, такими как: Abu Sleem и El-Hadba, но также идет борьба в: - Siyahiya и Soug El-Jumaa, Tajoura, Bab Ben Gheshir и Dreiby. (Помните, опубликованное здесь – Заявление “восточных племен”, как “конец Рамадана”– прим. мое).

 Преследуемые мятежники сбежали с улиц и теперь зажаты в школах и других объектах, куда сбежались, чтобы избежать смерти, потому что они стали законными целями для тех, кто ведет борьбу.

 Племена, которые оказывают сопротивление в Werfella и Bani Walid, вновь подтвердили свою позицию смело и мужественно заявив: “Нет, мы не будем сдаваться! И мы освободим всю Ливию, а не только Триполи”. Это в дополнение к нашим храбрым и благородным племенам Sirte и огромному числу храбрых воинов на территории Феццана. Мы опечалены тем, что мятежники вошли в Триполи, но мы здесь вынуждены быть осторожными, чтобы не подставить нашу армию перед превосходящими силами НАТО; ибо наш основной враг - НАТО.

 “Мятежники”, это трусы, они рассеяны, слабы и не идут ни в какое сравнение с нами, потому наш основной враг - НАТО, и мы защитим нашу армию от НАТО. Мы ждем, чтобы выйти в условный час и уничтожить этих вооруженных агрессоров и освободить всю Ливию.

Я хотел бы сказать всем арабам и всем ливийцам, что Ливия не будет сдаваться! Ибо поражение Ливии будет означать падение и захват Алжира, Сирии, Саудовской Аравии и др.  Поражение приведет к утрате нашей экономической и политической независимости, взамен получим колонизацию региона.

 Я хотел бы передать всем нашим друзьям и членам организации "Братьев Мусульман" во всем мире, не позволяйте империалистам обмануть вас о происходящем в Ливии.

 Я знаю расстановку политических сил, и я вижу, что весь мир понял, что война с Ливией есть война за инвестиции для Франции и Запада.

 Франция хочет получит 35% ливийской нефти, в обмен за поддержку мятежников. Мы демонстрировали документы которые доказывают, что Франции будет выделена 35% ливийских нефтяных ресурсов.

 Но, сколько же было выделено Италии, Великобритании и США? Это значит, что нас вначале – распродали!?

Т.е. эти предатели предложили НАТО уничтожить наши дома, фермы, школы и больницы, и за это намерены расплатиться нашими же доходами от нефти? Эти – люди продали свою душу и Веру, страну и народ – дьяволу, т.е. Западу.


 Экстремистские исламские силы вторглись в нашу страну, чтобы подменить наш умеренный и прекрасный Ислам. Эти силы возглавляет Абдельхаким Бедьхадж, который прошел для этого подготовку в ЦРУ, для террористической деятельности.

 P.S. Ну что же друзья мои – лично я, очень доволен. Это не значит Победа. Но это больше чем победа. Для Победы над врагом, вначале нужно победить себя – изнутри. Вот в эту Победу я никогда не сомневался ни на час.  Вот в этом был мой оптимизм, на нем основывалась моя Вера!

 Никого не хочу обидеть из своих коллег, но из всех тех, кто пишет о Ливии, только putnik1 был мне твердой опорой и такой же, как я, беззаветной Веры человеком в это. В нашей общей Вере вот в эту Победу. В Победу Духа ливийского народа, над страхом смерти…! Это, повторю, главное, а остальное уже в руках Господа. И потому не надо увлекаться “привидениями” без такой Веры и понимания истины, выдавая ее за “аналитику”! Ведь в конце концов, того же Каддафи обвинят затем в победе над НАТО, аргументируя тем, что “он завалил их трупами”! Как И. В. Сталина – “русские оналетиги”!

 P.P.S. Недавно украинские друзья попросили меня сделать “картинку”, вернее переделать. Там фотография “из подвала” в Бресте, которое как завещание надписали защитники крепости на стене кусочком извести: “Умрем, но из крепости не уйдем”.Т.е., нам эти герои передавали, что “рус сдавайся” – НЕ будет!! А как было мы знаем: граната и…

 Украинские френды и попросили тут сделать “корректировку”, чтобы в тексте было так: “Умрем, но из Триполи не уйдем”!Это было в день, когда НАТО-вцы вошли в город. Символично, да?

 А что сегодня передал нам Муса Ибрагим, если не сигнал: “умрем, но ливийцы не сдадутся!”? Как наши отцы и деды: “русские не сдаются”, как ответ “вызову”!

ТАК ПОБЕДЯТ!

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post183528697/
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #95 : 08-09-2011, 13:27:48 »
Британцы нахлебались ливийской нефти   



Британский спецназ возвращается домой

  6 сентября 2011, «Аргументы.ру»

173 военнослужащих элитного 22-го полка британской Особой воздушной службы (SAS) вернутся  родину из Ливии в ближайшие дни. Потери, понесенные ими во время военной кампании, военным ведомством Великобритании признаны неприемлемыми. Об этом «Аргументам.ру» сообщил английский военный эксперт Питер Бейнчли, со ссылкой на источники в SAS.

По его словам, «официальные цифры потерь не раскрываются. Но, по различным данным, это от 21 до 35 военнослужащих». Наибольшее потери, по информации Бейнчли, SAS понес во время штурма Триполи и когда был сбит вертолет на границе Ливии и Алжира. (помните Сhinook?).

Подготовка и содержание одного спецназовца из этого полка, по оценкам экспертов, стоит до 1 млн. фунтов в год. Потому, такой “дорогой” британский спецназ возвращается домой. Потери признаны "неприемлемыми".

Обиделись, что “какой-то полковник” в пух и прах бьет эти “миллионы”! А что будет теперь, когда он стал генералом? Имеется в виду сообщение о присвоении сыну Каддафи Хамису звания генерала.

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post183531794/
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #96 : 11-09-2011, 09:24:52 »
Ливийский сценарий для России   

Предлагаю Вашему вниманию теоретическую статью с прогнозами российского будущего. Статья взорвала Рунет: масса перепостов, одних только комментариев в дневнике у автора 500 штук.

 Автор: colonelcassad


 
 Многие задаются вопросом, а почему в связи с демонтажем "Большого Ближнего Востока" согласно озвученным американцами планам, в этом ряду упоминают и Россию. После недавних заявлений Маккейна, насчет того, что и до России руки дойдут, эта тема получила повышенное внимание, ведь прямая угроза со стороны не самого последнего американского политического деятеля звучала совсем недвусмысленно.

 Но с другой стороны, не так важно что говорит Маккейн, если оценивать возможность реализации "ливийского сценария" в наших реалиях.

 Попробуем рассмотреть применимость подобных аналогий.
 

 В первую очередь надо понимать, что сейчас мы имеем дело с "цветными революциями 2.0". Первая версия была впервые показана в Сербии, где таким образом был демонтирован режим Милошевича. За ним последовали режимы Грузии, Украины, Киргизии, где к власти по аналогичной схеме были приведены к власти тогдашние аналоги ПНС. Основной фишкой этой схемы было отсутствие прямого насилия.  Все было завязано на ненасильственное сопротивление властям, что наглядно описано в соответствующих подборках методических пособий,  по организации «цветных революций» для активистов "цветных революций". Режимы, которые не были готовы силой подавить инспирируемый из-за рубежа бунт,  очень быстро теряли легитимность,  и власть переходила к марионеткам США. Практически без крови.

 Схема работала несколько лет, пока она не уперлась в проблему - а что если режим будет сопротивляться? В Белоруссии Лукашенко просто разогнал всех, кто пытался по такому сценарию устроить "цветную революцию".


 Фактический же конец "цветным революциям 1.0" был положен в Андижане, где толпу просто расстреляли из пулеметов. Схема дала сбой, и американцы взяли паузу. Выяснилось, что на тот момент, они не были готовы к сценарию, когда власть оказывает сопротивление.
 Сейчас, после начала новой волны "цветных революций 2.0" мы видим, что на классическую схему установлена настройка.
 Теперь ненасильственный характер "цветной революции" не так важен. Он нужен, но для других целей - в новой концепции заведомо заложено достижение массового кровопролития, посредством которого делегитимизируется правящий режим. И в случае такой кровавой делигитимации, в дело вступает новая надстройка, выраженная в дополнительных пунктах концепции - а именно разжигание гражданской/партизанской войны, бомбардировки и военное вторжение.

 Все это было и раньше, но теперь собрано в рамках единой концепции демонтажа неугодных режимов. Обобщенно это выглядит так.

1. Создание полноценной пятой колонны, которая будет способствовать свержению действующего режима.
 Идеологические, политические, социальные маркеры не так важны - в ход идет все, что может позволить достичь поставленной цели. Поэтому не стоит удивляться, видя в одной обойме как матерых неолибералов, так и прожженных исламистов. Для организаторов пятой колонны - они всего лишь ресурсы разной степени полезности. Недовольные есть в любом государстве, где-то больше, где-то меньше. Поэтому человеческий материал для пятой колонны есть всегда.

2. После формирования пятой колонны, необходимо начинать ее применять по следующим направлениям:
 
 а) Дискредитация любых действий власти - не важно - хороших или плохих - основной линией должен быть тезис "плохо все"
 
 б) Закрепление за властью ярлыков "тирании" и "диктатуры"
 
 в) Дискредитация органов правопорядка и их общественная делегитимация. Это же касается и вооруженных сил.
 
 г) Расширение реальное существующих линий разлома - социальных, национальных, идеологический для усиления стратизации общества
 
 д) Организация провокаций на акциях протеста с целью вызвать противодействия режима, после чего он уже на фактических примерах обвиняется в "преступлениях".
 
 е) Кровь и трупы - в конечном итоге, пятая колонна должна добиться того, чтобы на улицах городов пролилась кровь и появились трупы, желательно, чтобы трупы настрогали власти, после чего режим клеймится как "кровавый" и не имеющий право на существование. В общество активно внедряются лозунги о необходимости любыми средствами противодействовать властям - конечная цель - внедрить идею, что борьба и убийства представителей властей - это нормально.

3. После достижение этих результатов, к обеспечению пятой колонны подключаются заграничные кураторы. Они и до этого активно работали с пятой колонной - предоставляли финансирование, организационный и медийный ресурс, а так же обеспечивали рекрутинг  и обучение кадров будущей "цветной революции".
 
 На этапе открытой поддержки мы видим следующее:
 
 а) Активная компания в СМИ по полной дискредитации правящего режима за границей.
 
 б) Объявление представителей высших политических и бизнес элит персонами нон-грата.(уже на этом этапе часть элит ставящих личное благополучие выше общего - готова вступить на путь коллаборационизма)
 
 д) Заморозка частных и государственных счетов, аресты имущества за границей. Блокирование счетов имеет смысл не только в том плане, что неугодный режим лишается части финансовых ресурсов. В случае перехода к бомбардировкам или вторжению на фоне гражданской войны - эти деньги будут использованы для амортизации расходов на проведение "цветной революции". Фактически - такая "цветная революция" должна быть оплачена на деньги той страны, в которой инициирована.
 
 е) Введение тех или иный санкций против государства с "кровавым режимом", причем согласие ООН не обязательно. Большинство ее членов, будучи зависимыми от США в любом случае присоединятся к такому режиму
 санкций. При этом, частные компании потерявшие рынки и контракты неизбежно в той или иной степени ослабят свою лояльность к неугодному режиму. Из под режима выбивается бизнес-подпорка.
 
 ж) Публичные обвинения видных общественных и политических деятелей в адрес режима в духе "режим теряет легитимность", "режим запятнал себя кровью", "режим потерял доверие народа" с конечным призывом - "режим должен уйти". Любой ценой.

 В итоге к точке бифуркации власть подходит в условиях экономической, политической и информационной блокады, с размытой базой общественной поддержки и подорванной легитимностью.
 
 В этот момент пятая колонна должна вывести свой актив на улицы с требованием полной и безоговорочной смены "преступного" режима. Без очень жестких репрессий, подавить пятую колонну фактически невозможно. Она построена по принципу сетевой структуры, причем основные координаторы находятся за границей. Координируется вся система через интернет - блогосфера, социальные сети. Методы тут известны - блокирование сайтов, соц.сетей, нежелательно контента, жесткая цензура. Как следствие - режим клеймится как
 "трусливый", "несвободный", "боящийся народа". Требуются аресты активистов и провокаторов - все это так же приводит к самовоспроизводству информационной компании - "власть проводит политические репрессии против неугодных".

 Как показывает технология "цветной революции 2.0" власть с большой долей вероятности сдается на фоне предательства части правящих элит, которые переходят под высокую руку заказчика. Миссия завершена, режим свергнут, страна взята под полный контроль.

 Если посмотреть объективно - вся эта схема полностью применима и для Российской Федерации.

 1. Проамериканская пятая колонна в наличии.
 
 2. В обществе наличествуют значительные группы недовольных.
 
 3. В обществе существуют серьезные структурные противоречия подрывающие единство страны и общества.
 
 4. В финансовом отношении, российские политические и бизнес элиты завязаны на Запад.
 
 5. Правящие элиты не производят впечатления монолитных и готовых бороться за свою страну, вертикаль власти разложена коррупцией.
 
 6. Политико-идеологическая дискредитация РФ может идти на уже заложенной политико-идеологической базе.
 
 7. Органы правопорядка в РФ дискредитированы. Вокруг армии создана атмосфера постоянной истерии.
 И так далее.

 Соответственно, при реализации американского сценария, речь будет идти о приложении известных ресурсов в инициацию процессов, которые должны привести к конечному падению действующей власти и смену ее еще более проамериканским режимом.

 Резонно спросят, ну а зачем американцам это надо, ведь Медведев итак разве что пуделем не бегает. Ответ на этот вопрос очевиден - такие же проамериканские лидеры сидели в Египте и Тунисе, но от них так же, посчитали нужным избавиться. Так же как сейчас, к примеру, США аккуратно двигают Бурджанадзе на смену казалось бы полностью проамериканскому Саакашвили. Для России при реализации этого сценария, будет сформирован какой-нибудь ПНС. Кто его возглавит? Каспаров, Немцев. Навальный... кто-то из олигархов. Не так это и важно. Это будут лишь марионетки. Поэтому интерес представляют не "петрушки" на ниточках, а те руки, которые таких "петрушек" двигают.

 Тут опять резонно спросят, но ведь у проамериканской пятой колонны практически нет поддержки. Все так. Реальной поддержки нет. Но ее и не требуется. Для того чтобы в нужный момент вывести людей на улицы, обработать требуется всего несколько процентов от численности населения. Для центральных городов - это десятки или пара сотен тысяч, в регионах и того меньше. Но пока даже эти цифры для пятой колонны - проблема.
 

 Поскольку сами либералы не смогут набрать даже эту цифру, шар критической массы будет скатан не только из них. В общую кашу добавят этнонационалистов - и русских и антирусских - не важно, главное - возможность использовать их энергию для деструкции.
 Основным элементом привлечения этнонационалистов будет национальный вопрос и Кавказская карта, которая сейчас активно разыгрывается.
 Вкупе с этим налаживаются связи с банд-подпольем в Кавказских республиках, для усиления партизанской войны. В итоге получается неудобоваримое варево, которое на вид недолговечно. Но оно и не должно жить долго. Власть должна быть свергнута их совокупными усилиями (даже если они будут думать, что действуют сами по себе), после чего "коалиция" стремительно расползается, страна падает в хаос, на фоне которого воцаряется "российский ПНС".

 В целом - на мой взгляд, при должном усердии и ничегонеделание властей - такой сценарий вполне реализуем. Разумеется, власти сидеть, сложа руки, не будут и американцам будут ставить палки в колеса, так что описанное выше - скорее идеальный вариант. В реальности же - то или иное сопротивление американским планам будет оказано даже несмотря на откровенно прозападные настроения части правящих элит.

 В итоге - власть либо сдается, либо же, несмотря на упомянутые пункты - упорствует и не сдается.

 Тогда и возникает вопрос следующих пунктов плана, которые вводятся в действие, если власть упорствует и после точки бифуркации стадии развития успеха не наступает. Эти пункты связаны с силовым воздействием.

1. Партизанская война при поддержке наемников и инструкторов НАТО. НАТО напрямую не участвует, лишая Россию возможности ответить на фактическую агрессию, вынуждая РФ воевать на Кавказе с засылаемыми группами наемников и исламистов. В условиях экономической, политической и информационной блокады - федеральная группировка на Северном Кавказе фактически ведет контрпартизанскую войну, которая становится перманентной. Разумеется. Кавказом дело не ограничится.

 Два следующих пункта чреваты войной.

2. Бомбардировки "демилитаризованных зон", объявляемых ООН или НАТО.
 
3. Наземное вторжение.

 В случае с Россией два последних пункта на данный момент маловероятны - так как на прямое нападение, власти, очевидно ответят использованием обычных или даже ядерных вооружений, хотя я бы не стал полностью отметать вероятность, что в случае нападения, адекватного ситуации ответа не последует, хотя бы в силу предательства элит. Но собственно, вопросы прямого военного противостояния России и США выходят за рамки данного материала.
 
 На мой взгляд, крайняя мера, на которую США и НАТО могут пойти в отношении России в обозримой перспективе, это доведение ситуации до поддерживаемой гражданской/партизанской войны на территории России при активном давлении на власть снаружи и изнутри в надежде, что система не выдержав давления развалится и будет заменена "российским ПНС". При таком развитии событий, Россия лишается возможности использовать главный козырь - ядерное оружие. Бросать ракеты не в кого - войну никто не объявлял, ЧВК, наемники, исламисты - не имеют четкой дислокации. А пятая колонна - то вообще "свои".
 

 Второй козырь - право вето в СБ ООН так же фактически не защищает от таких поползновений. Ибо санкции и информационное давление могут идти в обход СБ ООН. Поэтому защититься в СБ ООН через вето Россия не сможет. В политическом отношении, особых защитников за границей Россия вряд ли найдет. Максимум - голоса поддержки все тех же - Чавес, Лукашенко, возможно китайцы и северные корейцы...

 Соответственно, перед лицом "цветной революции 2.0", основную защиту страны могут составить лишь гипотетически здоровые элементы правящей элиты, которые проявят должную твердость и пойдут до конца (что не очевидно) жестоко подавляя выступления пятой колонны, а так же органы ГБ и армия, которым придется подавлять как пятую колонну, так и разжигаемую Западом гражданскую/партизанскую войну.
 Население в целом апатично и атомизировано. Скрепляющая общество национальная идея отсутствует - следовательно, сплотить население перед лицом подобной диффузной агрессии будет затруднительно, особенно в свете наличия пятой колонны, которая всячески работает на деструкцию любых горизонтальных связей в обществе.

 Помимо проамериканской пятой колонны, в обществе существует значительный горючий материал для гипотетического "русского бунта", основной идеей которого является уничтожение, как властей, так и проамериканской пятой колонны под лозунгами антиамериканзима, антилиберализма, антикапитализма и прочих антизападных ценностей.
 
 Но в силу разобщенности и атомизации, в краткосрочной и среднесрочной перспективах, вероятность такого "русского бунта" не высока. Что разумеется не исключает попыток со стороны США использовать эту энергию в своих целях.

Резюмирую:
 На данный момент, к России вполне применим сценарий "цветной революции 2.0" вплоть до пункта связанного с бомбардировками.
 На мой взгляд, после зачистки Ближнего Востока и ликвидации Сирии и Ирана. США приступят к переустройству территории бывшего СССР пытаясь заменить существующие там режимы на полностью подконтрольные.
 

 В этом плане - под угрозой находится как антизападник Лукашенко, так и руководство России стоящее на прозападных позициях.
 Временной запас у властей есть (он прежде всего обусловлен сроками зачистки Ближнего Востока - американцы не всесильны и разумеется демонтаж режимов на Ближнем Востоке и в СНГ будет идти последовательно, а не параллельно), но надо понимать, что пятая колонна в России уже работает на ее конечную деструкцию и от того, как власти будут ей противодействовать, будет зависеть в каком положении Россия подойдет к тому периоду, когда США вплотную займутся ее демонтажем.

 Угроза реальна прежде всего потому, что ясного противоядия против новой версии "цветных революций" замешанных на крови, пока что не предложено. На примере Ливии и Каддафи нам показали всю схему от первого до последнего пункта. Тем, к кому ее применят в дальнейшем - еще предстоит найти подходы к ее блокированию, как это в свое время это сделали Лукашенко и Каримов зарубившие проект "цветных революций 1.0". Поэтому, пока схема гарантированного блокирования "цветных революций 2.0 не найдена, для России сохраняется очень серьезная угроза, которая затрагивает вопросы выживания страны и народа.

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post183666316/
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #97 : 15-10-2011, 10:14:21 »
Фронтовые ливийские нововсти от 15 октября   



 Только вчера канал Евронью показал каких-то людей, подметающих гильзы с улиц Триполи, и сообщил, что стрельба в городе прекратилась и там наступил мир. А не тут-то было!

 Уже на следующий день началась операция по освобождению столицы от крыс. Лидер Ливии Муаммар Каддафи, выступив по телеканалу Эль-МОКАВАМА, каналу Ливийского Сопротивления, объявил, что Час ноль наступил 14 октября. Это начало народного ливийского восстания во имя освобождения страны от рук предателей и НАТО. Он заявил, что каждый должен понять свою ответственность за лучшее будущее Ливии и выполнить свой долг перед Родиной.

 Днем по телеканалу Эль-МОКАВАМА выступил и сын Каддафи, Сейф аль-Ислам Каддафи. Он призвал ливийский народ к полной мобилизации для изгнания из страны предателей и натовцев.

 Держат героическую оборону города Сирт и Бени Валид. Свободны от боевиков Убари, Гат, Гадамес, Жмель, Рагдалин, Аджелят и другие. Наполовину освобождена Себха. На автостраде Триполи - западная граница, в пятидесяти колометрах от столицы восстал против оккупантов город Зауия.

 В Триполи демонстрации прошли в самых разных районах оккупированной натовскими боевиками столицы, который вылились в перестрелку и бои между жителями города и боевиками, когда последние попытались разогнать протестующих.
 Вот первое видео, переданное из восставшего Триполи:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QL1BvA37FNI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QL1BvA37FNI</a>
 

 Главные бои развернулись 14 октября во второй половине дня в ливийской столице после того, как сотни сторонников Муамара Каддафи вышли на мирные демонстрации по призыву их лидера, объявившего Народное Восстание, "Интифаду 14 октября". Наступающие продвигаются в сторону Зеленой площади,. Столкновения идут в пригородах, в частности, вблизи международного аэропорта Триполи. Главный штаб мятежников полностью сожжен!

 Квартал Абу Слим полностью освобожден. В Абу-Слиме сбит натовский вертолет. Бои из Абу-Слима перекинулись на пригороды Триполи – Таджуру и Джанжур, а также на районы Звара и Салах-эд-Дин. Сообщают, что в квартале Эль Аквах и других кварталах развеваются зеленые флаги и слышны выстрелы и взрывы. Республиканцы взорвали склад с оружием, которое мятежники получили от НАТО.
 

 Боевики Аль-Каиды подтягивают в пригороды столицы тяжелую бронетехнику. Над столицей опять появились самолеты НАТО, которые начали бомбить пригороды города.

 Как в Триполи, так и разных других городах ливийские граждане поддержали призыв ливийского лидера и организовали мирные манифестации с зелеными флагами и портретами лидера Ливии Муаммара Каддафи. Поступили сведения, что мятежники открывали по демонстрантам огонь и автоматов и пулеметов, а в некоторых местах применяли артиллерию и танки для разгона демонстраций.

 В Хомсе обстрелян военный лагерь мятежников, в нем возник пожар. На дороге из Бенгази в Аджабийю республиканцы напали на военный конвой мятежников и разгромили его. В Мисрате патриоты обстреляли из минометов позиции мятежников и сбили вертолет НАТО. Среди мятежников много убитых и раненых. Они понесли потери и в вооружении.


Новости из Туниса.

 Произошли стычки между республиканцами и мятежниками и на тунисской земле. 25 машин, над которыми развевался королевский флаг, сожжены в тунисском городе Сусс. Высказывается версия, что в нападении на «королевских» участвовали и тунисцы. Накануне мятежники на границе сожгли тунисский флаг и открыли огонь по тунисским пограничникам.

 Также продолжал работать Национальный канал Ливийского Сопротивления:

http://www.livestream.com/tvnewslybya

По материалам сообщений Николая Сологубского

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post188813794/
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #98 : 16-10-2011, 06:09:22 »
Ливия: Бог шельму метит?

Сначала вот такое сообщение:
Карла Бруни родила Саркози ребёнка с физическими отклонениями
 16.10.2011 04:12 |  Эксперт



Карла Бруни родила Саркози ребёнка с физическими отклонениями.
 За несколько дней до родов Карла Бруни была помещена в элитную клинику Парижа. Официальной информации о том, что 43-летняя Карла Бруни во второй раз стала мамой, пока нет. Но весть о том, что Саркози и Бруни стали родителями уже озвучила французская радиостанция RTL2. Сведения об физических отклонениях ребёнка тщательно скрываются, сообщает радиостанция RTL2 ссылаясь на анонимный источник в Елисейском дворце.

WWW.RTL2.FR

В связи с этим в Рунете появился целый ряд назидательных сообщений, указывающих на связь между этим событием и смертью под натовскими бомбами ливийских детей, включая внука полковника Каддафи. Ведь именно французские самолеты особенно усердствуют в бомбардировках ливийских городов уже 7 месяцев кряду.

Будучи прожженым материалистом, я плохо понимаю такие потусторонние абстракции как карма и кармическое правосудие, поэтому о какой-то определенной связи здесь говорить не буду. Зато есть другой, совершенно замечательный факт на эту же тему: пришло сообщение, что при атаке Триполи правительственными войсками были захвачены в плен американский и французский послы.

А это уже вам не младенец мамы Карлы, ни коим образом не отвечающий за кровавые грехи отца! Послы США и Франции, конечно же, принимали участие во всех совещаниях своих правительств, посвященных развязыванию агрессии против ливийского народа и его лидера и несут персональную ответственность за гибель тысяч ливийцев.

Причем, если пленение французского посла пока официально не подтвержено, то "исчезновение" американского посла подтвердил представитель конгресса США. Как сообщает портал «Правдинформ» со ссылкой на CNN, посла нет ни в посольстве, ни в его доме.   

Думаю, что с послом были захвачены и кое-какие бумаги, присланные Белым домом, Госдепом и Брюсселем. В общем, скоро будет весело! Плененный посол США - это вам не какие-то дипломатические телеграммы от Викиликс. Посол - это настоящий кладезь правдивых знаний об этой захватнической войне, если, конечно, с ним правильно поработать.

Но в общем, это здорово, что на авторах и сценаристах этой мерзкой агрессии судьба потихоньку начинает отыгрываться, ибо больше их покарать просто некому.

Спешите делать добро да не замарает зло вашей длани!

Сосипатр


На фотошопе: Саркози, Обама и Камерон проходят ливиотерапию. Автор: dvd



http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post188936621/
« Последнее редактирование: 16-10-2011, 06:11:26 от Амина »
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #99 : 23-10-2011, 07:58:07 »
Ливия: Эль Мюрид и его моральные ориентиры



Сначала вот такой текст:

 Источник:   http://el-murid.livejournal.com/359612.html#cutid1

 

 На мой взгляд, события в Ливии подходят к своему логическому завершению. Я припоминаю, что в самом начале интервенции - в конце марта - на разных ресурсах, которые следили за событиями в Ливии, пронесся такой вздох - ну всё, капец. Затем раз за разом возникала надежда, что не всё так плохо, что вот-вот.. Но наверное, пришло время посмотреть правде в глаза. На стороне Каддафи в течение всего конфликта воевало около 50 тысяч человек. Из 6 миллионов. Все остальные воевали либо на противоположной стороне либо на стороне своей собственной. Их было примерно столько же. Остальные 5 миллионов 900 тысяч жили и живут в надежде, что этот бедлам когда-нибудь кончится и можно будет начать приспосабливаться к тому, что получилось. Понятно, что далеко не всех и всё устроит, а гражданская война приводит к мысли, что проблемы можно решить пулемётной очередью - и поэтому теперь этот бедлам там точно надолго.

 Я не забываю про интервентов, которые и решили исход этой гражданской войны - но это именно гражданская война. А не война с захватчиками. Поэтому простое видение этой войны, как войны с интервентами и их пособниками, мне не очень симпатично. Всё значительно сложнее.

 Именно поэтому я не был готов и не буду готов говорить о героическом народе Ливии, который ... далее можно вставить любой красивый лозунг. Этот народ существует в воспалённом мозгу людей, нарисовавших перед собой некую красивую и героическую картину. Но эта картина столь же далека от реальности, как и будущая победа Каддафи.

 Лично я не намерен более описывать боевые действия сторон - это уже потеряло всякий смысл. Ливия - лишь эпизод в той картине, которая на сегодня складывается в регионе, и совершенно нерационально уделять ей столько времени. Вызревают не менее значимые события, которые могут серьёзно сдвинуть ситуацию в сторону разрастания хаоса. Йемен, Сирия, Египет, Израиль, Пакистан, Иран - все эти страны вот-вот могут стать новыми ньюсмейкерами, и уже поэтому есть смысл если уж и смотреть за ситуацией на Ближнем Востоке - то за этими странами в первую очередь.

 Кроме того, Россия вот-вот вступит в полосу очень непонятных и малопредсказуемых сейчас событий. Двойные выборы - парламентские и президента. И оба вероятных победителя - ЕР и Путин - вызывают к себе исключительно негативное отношение у весьма значительной части общества. Конфликт налицо - и чем он закончится, никому не понятно. Воспользуются ли этим конфликтом некие "силы" извне - неизвестно.

 Именно поэтому Ливия становится одним из кусочков общего паззла. Не более того. Уже совершенно непринципиально, сумеют ли отстоять Сирт оставшиеся 400-500 бойцов каддафа. Понятно, что не смогут - но следить за этим уже не имеет смысла. По крайней мере для меня.

 Это не означает, что Ливию можно забыть и вычеркнуть - будет день-будет пища. Будут происходить какие-то значимые события - значит, будет смысл обратить на них внимание. Но в целом война в Ливии в том формате, о котором писалось последние 8 месяцев (Силы Добра vs Силы Зла) закончилась. Скорее всего, её и не было никогда - была драка между одними, желающими рулить потоками, с другими, которые желали получить доступ к этим потокам. Хотя, конечно, жаль, что всё произошло именно так.

 Я хочу сейчас взять небольшой тайм-аут и посмотреть заново на весь регион, так как за событиями в Ливии я лично многое просто пролистал и перестал понимать подоплеку происходящего.
 

Мой комментарий: На этот сегодняшний пост из "Живого журнала" уважаемого Эль Мюрида, знатока Ближнего Востока, уже дано более 300 комментариев. Большей частью положительных.  Не побоюсь пойти против общего мейнстрима и заявлю, что мне эта точка зрения категорически не нравится, и в первую очередь своим пессимизмом.

Да, Эль Мюрид верно ориентирует нас на то, чтобы пока мы наблюдаем ливийские сцены, мы не должны терять из виду общей картины региона -хаоса в  Йемене, Сирии, Египете, Израиле, Пакистане, Иране. Кстати, здесь забыта Турция, в которой сегодня погибло несколько десятков турецких солдат от рук курдских сепаратистов и, наверняка, в ближайшие дни мы увидим драматическое развитие событий, помятуя об исключительной мстительности турок. Очень похоже на то, что турецкая армия в скором времени пересечет границу с Ираком и начнет истреблять там несчастных, забытых всеми супердержавами (в течении десятилетий!) курдов. Кстати, судьба курдского народа и их борьба за национальное государство не только похожа на палестинскую, но и во многом складывается куда более трагичнее. В отличие от палестинцев, у которых был могучий покровитель и содержатель в лице Советского Союза, курды такого друга никогда не имели. СССР тихонько молчал даже когда Саддам Хуссейн вешал и расстреливал деятелей Курдской Коммунистической партии, ибо Хуссейн был более важным другом. Вернемся, однако, к Ливии.

Эдь Мюрид, который свел весь ливийский конфликт к борьбе неких двух групп, которые просто "не поделили потоки" вкупе с негативным видением роли ливийского народа, чрезвычайно упрощает картину и такая точка зрения играет на руку врагу. Ущербность этой точки зрения видна невооруженным глазом, ибо она не учитывает колоссального интереса к раздуванию конфликта двух других игроков - заморского и заокеанского - Западной Европы и Америки. Блоггер просто молчит об этом.

То, что делает Эль Мюрид - это, как если бы заявить: "Мне не интересен был исход ВОВ и кто в ней победит - Сталин или Гитлер, потому что это была война за банальное будущее доминирование в Европе". Не знаю, что заставило уважаемого блоггера потерять моральные ориентиры и перестать видеть кто в этой войне на стороне добра, а кто - зла?

Между тем, война в Ливии и сопротивление ливийского народа - уникальнейшее в новейшей истории явление, не имеющее вообще никаких аналогов. Ни Чили образца 1973 года, ни Ирак в 2003 году, ни Югославия в 1999 году не смогли оказать и малой толики того сопротивления мятежникам или интервентам, с которым они столкнулись в Ливии. С Альенде, популярным в народе левым президентом, было покончено за один день! Сильная рука  хорошо вооруженного Саддама Хуссейна, правившая страной 24 года, была выкручена в течении каких-то двух недель.

Думаю, что ни у кого нет сомнений, что югославы - чрезвычайно умелые и храбрые воины. Однако, меньше трех месяцев одних только бомбардировок НАТО при отсутствии внутренних мятежников на основной части страны хватило, чтобы умный и мужественный Милошевич потерял власть и сухопутные войска НАТО вступили на территорию Югославии.

Менее трех месяцев! А Ливию уже бомбят уже более 200 дней.

Уже большая часть территории страны занята врагом, включая столицу.

Уже большинство элит главных стран мира, включая, к сожалению, и Россию признало власть ПНС, установленную на штыках, то бишь на бомбах и крылатых ракетах НАТО.

Уже и наш Эль Мюрид потерял веру в то, что Сирт удастся отстоять.

Но, несмотря на эти трагические события, не иссякает поток ливийцев, желающих сражаться за власть ушедшего в подполье полковника. И это самое удивительное в правлении этой легендарной личности! Когда я был молодым во времена СССР, я проработал в Ливии три года и уже тогда было видно, что простые ливийцы в целом любят и уважают Каддафи куда больше, чем советские люди уважали и любили "родную" Коммунистическую партию. И это при том, что советские люди были в общем куда патриотичнее нынешних россиян.

Полковник дал своему народу всё - 42 года мирной жизни (разве этого мало?), достойное существование при высоких стандартах жизни и вернул им достоинство и национальное самоуважение. Тем самым он заложил основу для поддержки своей власти широчайшими слоями ливийского социума, что и позволяет ему сейчас так долго сопротивляться превосходящим силам внутреннего и внешнего противника. Разумеется, Эль Мюрид заблуждается, говоря о каких-то 50 тысячах сторонников Каддафи (видимо, Эль Мюрид имеет здесь в виду численность ливийской армии до конфликта) . Что такое 50 тысяч в 6-ти миллионной стране? Капля в море. Нет, у Каддафи имеется в стране куда более широкая социальная поддержка. Нет сомнения, что если бы не ковровые, не прекращающиеся день и ночь, бомбардировки НАТО, вооруженные силы полковника быстро справились бы с бунтавщиками и тем самым, сохранили бы куда больше человеческих жизней и инфраструктуры.

Как знать, может быть, героика Ливии станет той каплей, которая добьет камень? Я, по крайней мере, в это сильно надеюсь. Вашингтонскому обкому "добра" невиданное ливийское сопротивление связало руки, занятые было дальнейшим переформатированием мира в свою пользу. Для этого и только для этого России объявили "перезагрузку", а именно лишь для того, чтобы обеспечить отсутствие критики с ее стороны, пока до нее не дошло дело. Помните, как США в последние месяцы Буша настойчиво просили Россию умерить риторику? Правда ведь всегда жжет!

И пока каддафийские воины принимают на свои головы бомбометание НАТО, на самом Западе с каждым днем разрастается трещина на теле мирового финансово-оригархического капитализма. За последние дни на Западе от США и Канады и до Германии прошли грандиозные демонстрации протеста, где ппротестующие в том числе задаются вопросом:  "Почему находятся деньги для бомбардировки Ливии, но их нет для создания новых рабочих мест?" Уже запланированы куда более масштабные выступления трудящихся.

Так же как СССР сильно качнуло по итогам афганской войны, Западу может дорого стоить ливийская авантюра. Маленькая Ливия может запросто стать причиной мирного перераспределения силы на планете, в первую очередь, в пользу России и Китая. Вот почему Эль Мюрид ошибается, говоря, что Ливии совершенно нерационально уделять столько времени.

Впрочем, в своей последней фразе он признается, что "перестал понимать подоплеку происходящего ". И это самое верное из всего им сказанного.

Сосипатр Изрыгайлов

P.S. При желании оппонента я всегда готов к публичной открытой дискуссии на эту тему.


http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post189429311/
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #100 : 23-10-2011, 12:15:19 »
Смерть ливийских героев


Лидер Ливийской революции полковник Муамар Каддафи

1942 - 2011

 

Офицер Ливийской армии Мутассим Каддафи

1977 - 2011

Пали мученической смертью на полях сражения за город Сирт

 

 

Международные военные преступники из ОПГ "НАТО" и их крысиные подельники сегодня оборвали жизнь двух ливийских героев - полковника Муамара Каддафи и его сына Мутассима.

Amnesty International  с притворной озабоченностью потребовала расследования убийства этих героев. Весь мир видел, что после бомбового удара французского стервятника раненые отец и сын были схвачены, но были еще живые и находились в сознании.  Вскоре было объявлено об их смерти - вместо оказания помощи двух героев хладнокровно умертвили.

Amnesty International  может не больше трепыхаться: проявили озабоченность да и ладно! Никакого расследования проведено не будет. Никто никогда не будет наказан за смерть плененных людей, по крайней мере земным судом.

Крысиное племя в восторге в Ливии. Высокопоставленные убийцы в Вашингтоне, Париже и Лондоне тоже могут ликовать - они выполнили задание транснациональных нефтянных компаний.

Теперь французский Total  снова будет получать свои грабительские 52 % или больше от реализации нефти вместо не так давно назначенных Каддафи и общепринятых в мире 10-12 %. Теперь корпорации США наконец-то получат вожделенные куски огромной Ливийской Национальной нефтянной компании, чьей приватизации безуспешно добивались от Каддафи несколько американских администраций. Теперь итальянцам не придется выплачивать 5 миллиардов долларов компенсации, которые справедливо потребовал полковник за ужасные зверства итальянских фашистов и разграбление страны во время 2-ой Мировой войны.

Звон золота уже стоит в западных ушах.  Сегодня CNN, проводя интервью с ливийским финансистом из ПНС по имени Мазин Ромадан, жившим до этого в США, не удержалось и спросило - будет ли новая ливийская власть оплачивать по счетам НАТО - за военные услуги по свержению Каддафи? Тот уклончиво ответил, что этот вопрос лучше задать тем властям, которые придут в результате выборов.

Подумать только - полковник еще даже не похоронен, а убийцы уже интересуются: будет ли сполна оплачено их преступление?

Сегодня народам мира, а главное - их руководителям государств вновь преподан урок - не сметь проводить независимую, раздражающую Вашингтон политику, а тем более его критиковать. Любому вожду, который попробует перечить США и не выполнять его требования, сначала устроят "народное выступление" пятой колонны, после демонизируют его, а затем НАТО, якобы выполняя "задание ООН", совершит его убийство или отстранение от должности. Мы видели уже это не раз и не два.

Разумеется, Каддафи это знал, но поступиться принципами и отказаться от защиты интересов своей страны не мог. За это его страну международные силы Зла залили кровью, а его самого мученически убили.

Вечная память ливийским патриотам, павшим в борьбе с западной агрессией и внутренней реакцией! Мы не забудем о тебе, полковник Каддафи!

Дела твои бессмертны, подвиг твой величествен!

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post189568870/
« Последнее редактирование: 23-10-2011, 12:16:54 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #101 : 30-10-2011, 04:55:35 »

Сосипатр_Изрыгайлов


Карзай и ПНС боятся править без НАТО

Мой комментарий к событиям дня

 Злодейски умервщлен в Ливии полковник Каддафи и похоже на то, что по крайней мере еще один руководитель независимого государства до конца года может насильственно расстаться с должностью, да и с жизнью тоже.

   Что-то тревожное происходит в Афганистане, такое, что не укладывается в нормальный ход событий. Президент Карзай, давая интервью пакистанскому телевидению, вдруг заявил, что если между США и Пакистаном разразится война, то Афганистан будет на стороне «наших братьев». Разве это не сенсация? Годами политологи уверяли нас, что в случае ухода американцев из страны, Карзай продержится в своей «зеленой зоне» максимум сутки перед уходом в мир иной.

   В американской прессе – шок. Разумеется, и сам Карзай понимает, что его режим и его же жизнь существуют, пока в Вашингтоне относятся к нему благосклонно. И вдруг такой плевок в душу благодеятеля! Заодно Карзай уверил пакистанцев, что Афганистан поддержит их не только в войне с США, но и в конфликте с Индией. Вот здесь стоп! Читателю просто необходимо объяснить хронологию, чтобы он удивился еще больше.

   3 октября Карзай в Дели подписывает широкомасштабный договор с этой страной по стратегическому партнерству, который, в частности, предусматривает подготовку афганских военных индийскими инструкторами. А за две недели до этого – 20 сентября террористы убивают прямо в Кабуле бывшего президента Афганистана Бурхануддина Рабанни, причем как афганские власти, так и американские военные абсолютно уверены, что следы убийц ведут в Пакистан. Ясно, что и визит Карзая в Дели и афганские обвинения против пакистанцев не способствовали улучшению отношений с Исламабадом. 

   20 октября, в день, когда убивают Каддафи, Хилари Клинтон приезжает с визитом в Афганистан и тут же строго предупреждает Пакистан по поводу поддерки им всякого рода террористических групп на своей территории. Для придания крайней серьезности визиту с Клинтон в Кабул с ней приехали начальник объединенных штабов американской армии и директор ЦРУ. «Те, кто дает убежища разным экстремистам, убивающих американцев, скоро заплатят очень большую цену», - трясла кулаком Клинтониха и в этот же день как ни в чем не бывало убыла в ... Пакистан.

   А бедная марионетка по имени Карзай осталась один на один со своими страхами. Вот и бросается он от крайности к крайности, не желая в ближайшее время повторить страшную судьбу Рабанни: то вертит хвостом перед индусами – природными врагами Пакистана, то поддакивает Клинтонихе против Исламабада, то задабривает пакистанских «братьев», едва за той закрылась дверь. Старается, значит, всем угодить, что, как известно, невозможно.  Впрочем, его заверения по поводу выступления на стороне Пакистана, уже смягчены его администрацией.

  Правда, кроме действия в состоянии аффекта из-за страха за свою жизнь, поступок Карзая можно объяснить еще и по другому, а именно: он взял на вооружение политику последних украинских президентов по отсосу у максимального количества маток, притворяясь ласковым телятем. В ближайшее время увидим как у него это получится.

 Еще одну проблему для американцев создали их новые протеже: ливийский ПНС, объявивший, что будет строить новую Ливию по законам шариата. И это на фоне того, что в соседнем Тунисе к власти демократическим путем, похоже, приходят исламские фундаменталисты. За что боролись, на то и напоролись! Не хватает еще, чтобы вся Северная Африка стала шариатской. Если дело так пойдет дальше, то из Ливии получится замечательное осиное гнездо мирового терроризма, где будут куваться кадры смертников против США, Европы, России и вообще кого угодно.

 Благо у Америки такой печальный опыт уже есть – Афганистан, с которого мы начали разговор. Правда, пока что новоиспеченные шариаты трясутся в Триполи и слезно просят НАТО еще чуть-чуть побомбить их территорию.

 Это вообще удивительный факт! Я уже писал о том, что руководство ПНС уже спрашивали на CNNсобираются ли крысы заплатить странам НАТО за военные услуги по свержению Каддафи? Казалось бы, все эти джалилы и джабрилы должны быть заинтересованы в скорейшем уходе НАТО, чтобы не сильно быть должными, а выясняется, что, в точности как Карзай в Кабуле, триполийские крысы все еще боятся мертвого кота. Чего стоит тогда объявленное в воскресение «полное освобождение Ливии»? Коль вы, крысинное племя, просите бандитов из НАТО еще повозить бомбы по ливийскому небу, значит, борьба еще продолжается.

 Симптоматично выглядела и экпозиция тела убитого героя и его сына в Мисурате. Оригинально задуманная как радостный триумф крысинной победы, очень скоро она превратилась в траурную и бесконечную процессию людей, пришедших и приехавших, чтобы отдать последнюю дань Отцу нации. Когда до крыс дошло, что в холодильнике овощехранилища народ не веселится, а скорбит, экпозицию моментально прикрыли, хотя желающих попрощаться с Каддафи было хоть отбавляй. 

 Будем следить за развитием событий.



http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post190187193/
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #102 : 30-10-2011, 05:51:06 »
Максим Шевченко: Западные лидеры - твари!

Максим Шевченко зажигает!

 Таким патриотичным и прямолинейным я не видел его давненько. Как четко и кратко он объясняет причины войны! Какую бездну лицемерия и подлости западной элиты он демонстрирует перед нашими глазами!

 Стоит посмотреть все три видео: первые два несут тонну интересной информации и анализа, а из третьего видео можно понять, что президент Медведев явно не является любимым политиком Максима. Ну, уж после той гаденькой реакции на смерть Каддафи точно!

 Смотрите, это стоит затраченного времени!

http://www.youtube.com/watch?v=j11U7fFcr-I&feature=player_embedded

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YJdmEiKvPKQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YJdmEiKvPKQ</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IgvixQy-Rao" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IgvixQy-Rao</a>

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post190305652/
Давайте жить дружно!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #103 : 31-10-2011, 14:23:28 »
Правильно все сказано. Это и заигрывание Каддафи с Западом, когда он делал им всяческие уступки, ставил на ключевые посты их людей, и, поверив им, не вооружал свою страну, и предложил в качестве расчетов за нефть золотой динар, то есть хотел отказаться от доллара. Вот тут-то он и навлек на себя гнев. Америка не собирается слезать с такой коняги, которая называется долларом, ведь это будет для нее крах. Нужно такого лидера проучить. Саркози, которого Каддафи спонсировал во время выборов, первый воткнул нож в его спину. Ну а дальше помогла Америка.
Глядя на кадры расправы и насилия над пожилым человеком, лидером страны, становится жутко. Это же толпа ублюдков, американских выкормышей, террористов и шакалов. Больше слов не подберешь. Но больше всего в этой нечеловеческой расправе виноваты американцы. Это они отдали лидера страны на поругание и растерзание. И после таких кадров они радуются на камеру. Тьфу, поганые люди. Пусть будут прокляты они сами и их дети, пусть Саркозявка получит сполна, и пусть его дочери достанется такая же участь с железным прутом. 

Оффлайн tuder

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Country: ru
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переживаю за полковника Каддафи!
« Ответ #104 : 15-12-2011, 03:20:43 »
Вот мнение читателей ресурса RBC.RU:

Считаете ли вы преступлением убийство Муаммара Каддафи?

Окончательные результаты (5 - 6 декабря) :
Всего: 26212 (15080 ответивших )
::::::::::::::::::::::::::::::::::да, и оно спровоцировано странами НАТО7916 (52.5%)
::::::::::::::::::::::::::::::да, варварская расправа над человеком преступна6921 (45.9%)
::::::::::::::::::::::да, надо было судить его, а не убивать5128 (34.0%)
::::::::::::::::::::::да, демократия в Ливии насаждается недемократическим способами5029 (33.4%)
:::нет, это же гражданская война467 (3.1%)
::мне это безразлично290 (1.9%)
:затрудняюсь ответить172 (1.1%)
:нет, в борьбе за демократию все средства хороши160 (1.1%)
:я ничего не знаю об этом68 (0.5%)
:нет, Каддафи умер от ранений61 (0.4%)