Автор Тема: Новости спорта  (Прочитано 761333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #15 : 28-07-2011, 12:54:49 »
Российская пловчиха выиграла золото чемпионата мира в Шанхае



Российская пловчиха Анастасия Зуева завоевала золотую медаль в заплыве на дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае

Россиянка финишировала с результатом 27,79 секунды, оставив позади японскую спортсменку Ая Теракаву, проигравшую победительнице 0,14 секунды. Третьим призером первенства на короткой воде стала американка Мелисса Франклин, уступившая российской пловчихе 0,22 секунды.

Напомним, что ранее Анастасия Зуева выиграла серебряную медаль чемпионата мира в заплыве на 100 метров на спине. 21-летняя спортсменка участвовала в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, где заняла 4 место на дистанции 200 метров на спине и 5 место - на 100 метров на спине.

На чемпионате мира 2009 года в Риме она установила два мировых рекорда на дистанциях 50 и 100 метров на спине в полуфинальных заплывах. В финалах на обеих дистанциях показывала еще более высокие результаты, но соперницы оказывались быстрее, оставив Зуеву с серебром на стометровке и лишь четвертой на 50-метровой дистанции.

В неофициальном зачете первенства планеты в данный момент уверенно лидирует Китай. На счету китайских спортсменов 14 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых наград. Россияне идут вторыми, заработав 8 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. На третьем месте расположилась команда США, в активе которой 6 наград «высшей пробы», 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

km.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #16 : 31-07-2011, 06:07:31 »
Россияне установили рекорд по числу наград ЧМ по тхэквондо - Карасенко

 Олег Богатов

Российские спортсмены завоевали рекордное количество наград чемпионатов мира за два дня мирового первенства, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Приморской краевой федерации тхэквондо Вадим Карасенко.

Россияне в пятницу и субботу выиграли пять наград престижного соревнования, в котором принимают участие представители 52 стран мира. Чемпионами мира стали Станислав Лигай и Юлия Архипова (в турнире дуэтов), серебряными призерами - Халида Вафина, Татьяна Парфененко и Наталия Волкова (в состязании троек), а бронзовыми - Валентина Конторина, Владимир Пегай и Валерий Евдокимов.

"В первый день турнира мы ожидали от Валентины (Конториной) золотой медали, потому что она была очень хорошо готова, - сказал Карасенко корреспонденту "Р-Спорт". - Но в силу определенных причин наши ожидания не оправдались. Зато в субботу ребята и девушки выступили так, как от них мало кто ожидал. Все, и тренеры, и специалисты, конечно, надеялись, но результат второго дня превзошел все наши ожидания. Никогда еще в истории чемпионатов мира Россия не завоевывала столько наград".

Собеседник агентства добавил, что тренеры надеются на улучшение итогового медального результата, поскольку в воскресенье "россияне выступят во всех шести видах программы".

Чемпионат мира по тхэквондо пхумсе, впервые проводящийся в России, завершится 31 июля.

ria.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #17 : 31-07-2011, 10:47:09 »
Пятиборцы России стали чемпионами Европы в личном и командном зачете



30 июля в Мидуэе (Великобритания) на чемпионате Европы по современному пятиборью прошли  соревнования мужчин. Двукратный олимпийский чемпион россиянин Андрей Моисеев  завоевал золотую медаль, набрав  5996 очков. Его товарищ по команде Сергей Карякин  стал серебряным призером (5952).  Бронза у досталась украинцу Дмитрию Кирпулянскому (5896). Моисеев и Карякин завоевали путевки на Олимпийские игры 2012 года. В командных соревнованиях Карякин с Ильей Фроловым и Александром Лесуном выиграл золото (17568 очков). На втором месте – итальянцы (17432), на третьем – чехи (17208).

olimpicblog.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #18 : 01-08-2011, 06:15:43 »
Надежда Петрова выиграла теннисный турнир в США


Надежда Петрова. Архивное фото ©AFP

 Российская теннисистка Надежда Петрова стала победительницей теннисного турнира Citi Open в Вашингтоне. Об этом сообщает Agence France-Presse.

 В финале Петрова, получившая на турнире второй номер посева, в двух сетах обыграла израильскую спортсменку Шахар Пир, посеянную под первым номером, со счетом 7:5, 6:2.

 Добытая победа стала десятым титулом Петровой в одиночном разряде за карьеру. В последний раз теннисистка становилась победителем турнира в 2008 году, а в финале соревнования WTA участвовала в августе 2010 года.

 В настоящее время Петрова является 32-й ракеткой мира.

 Турнир Citi Open в 2011 году проводился впервые. Общая сумма призовых соревнования составила 220 тысяч долларов.

lenta.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #19 : 05-08-2011, 05:40:58 »
Сборная России по стрельбе выиграла золото чемпионата Европы


Член женской сборной России по стендовой стрельбе Татьяна Барсук. Фото с официального сайта Стрелкового союза России

 Женская сборная России по стендовой стрельбе завоевала золотые медали чемпионата Европы. 2 августа россиянки победили в командном зачете в упражнении трап, поразив в общей сложности 209 мишеней. Чемпионками Европы стали Елена Ткач, Ирина Ларичева и Татьяна Барсук, сообщает РИА Новости.

 Второе место заняла сборная Италии, спортсменки которой поразили 206 мишеней, третье - сборная Франции (203 мишени). На официальном сайте турнира, стартовавшего во вторник в Белграде, информации о результатах пока нет.

 2 августа были также разыграны медали в женском командном трапе у юниорок. Сборная России, за которую выступали Екатерина Рабая, Юлия Туголукова и Александра Алексеева, заняла второе место. Золото досталось Чехии, бронза - Словакии.

 Чемпионат Европы 2011 года по спортивной стрельбе (стендовой и пулевой) завершится 13 августа. На этом турнире разыгрываются не только медали, но и лицензии на летнюю Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

lenta.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #20 : 05-08-2011, 05:43:27 »
Дмитрий Азаренко – двукратный чемпион Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени

Вчера, 3 августа, в Белграде (Сербия) прошел второй соревновательный день чемпионата Европы по пулевой и стендовой стрельбе. Первый комплект наград в пулевой стрельбе разыграли взрослые спортсмены – в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени. Два золота в этом упражнении выиграл россиянин Михаил Азаренко, победивший и в личном зачете (вторым стал трёхкратный чемпион мира швед Эмиль Мартинсон, третьим – бронзовый призёр Олимпийских игр 1996 года чех Мирослав Януш), и в команде (с Максимом Степановым и Дмитрием Романовым). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Стрельба спортивная. Чемпионат Европы. Белград, Сербия. 3 августа

Пулевая стрельба. Мужчины. Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень. Личный зачет. 1. Михаил Азаренко (Россия) – 592 очка. 2. Эмиль Мартинсон (Швеция) – 591. 3. Мирослав Януш (Чехия) – 589… 6. Максим Степанов – 587. 7. Дмитрий Романов (оба – Россия) – 587.

Командный зачет. 1. Россия (Михаил Азаренко, Максим Степанов, Дмитрий Романов) – 1766 очков. 2. Швеция – 1760. 3. Чехия – 1752.

allsportinfo.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #21 : 07-08-2011, 15:35:33 »
Сборная России выиграла Суперфинал Евролиги по пляжному футболу


© РИА Новости. Антон Денисов

борная России по пляжному футболу стала победительницей Суперфинала Евролиги, завершившегося в воскресенье в Москве на Поклонной горе.

В решающем матче россияне взяли верх над швейцарцами со счетом 6:4, причем по ходу матча хозяева турнира уступали 1:4.

В присутствии президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко и главного тренера "большой" сборной России Дика Адвоката лучшие российские "пляжники" начали финальный матч активнее соперников, и в нескольких эпизодах лишь невезение и мастерство вратаря спасали швейцарскую команду от гола. А затем, к разочарованию забивших трибуны зрителей, швейцарцы трижды забили в первом тайме - отличились Михаэль Борер и дважды Деян Станкович.

Второй тайм начался оптимистичнее. Уже на первой минуте игры в ворота швейцарцев был назначен пенальти, который реализовал Алексей Макаров. Правда, тут же Станкович эффектным ударом, перебросив мяч через Александра Филимонова, забил свой третий гол, но тут же россияне вновь сократили разрыв до "минус два" - отличился Илья Леонов. Затем отставание стало минимальным - 3:4 после удара Антона Шкарина, и, наконец, Юрий Крашенинников сравнял счет.

Третий период проходил в обоюдоострых атаках. Но больше голевых моментов создала российская команда, за что и была вознаграждена - за три с небольшим минуты до конца периода Дмитрий Шишин забил ударом через себя. Швейцарцы ринулись отыгрываться, но пропустили контратаку россиян, которую завершил тот же Шишин. Итог - 6:4 в пользу хозяев.

rian.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #22 : 22-08-2011, 03:34:21 »
Шарапова выиграла турнир в Цинциннати


Мария Шарапова. Фото ©AFP

Мария Шарапова одержала победу на теннисном турнире в Цинциннати. Об этом сообщает Agence France-Presse.

 В финальном матче россиянка выиграла у Елены Янкович из Сербии в трех сетах со счетом 4:6, 7:6, 6:3. Встреча продолжалась два часа и 49 минут. Победа на турнире в Цинциннати стала для Марии Шараповой 24-й в карьере в одиночном разряде и второй в 2011 году.

 Шарапова играла в финале турнира в Цинциннати второй год подряд. В 2010 году в решающем матче она уступила Ким Клийстерс из Бельгии.

lenta.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #23 : 23-08-2011, 09:55:30 »
Россия финишировала на Универсиаде-2011 на 2-м месте



В китайском Шеньжене сегодня завершилась XXVI Всемирная летняя универсиада, которая проходила там с 10-го августа. Российские спортсмены заняли второе место в медальном зачете.

Студенческая сборная нашей страны завершила соревнования, имея в активе 42 "золотых" награды, 45 "серебряных" и столько же "бронзовых" медалей. Досрочным победителем стали хозяева универсиады - команда Китая. Китайские спортсмены завоевали 75 "золотых" медалей, 39 "серебряных" и 31 "бронзовую" награду.

Сегодня, в последний соревновательный день, завершился турнир по водному поло. Российские ватерполисты завоевали "серебро", уступив в финальном матче сборной Сербии со счетом 8:11. Бронзовые медали в активе македонцев, которые взяли верх над американцами в матче за третье место.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, 20-летняя россиянка Евгения Канаева на этой универсиаде завоевала четыре "золота". Она стала лучшей в упражнениях с булавами, с мячом, с обручем и в многоборье. На предстоящем чемпионате мира она планирует выступить с этой же программой. После своей победы в многоборье Канаева заявила:

- Я очень рада, что и на первом месте в многоборье сегодня оказалась та же спортсменка, что и в олимпийском Пекине, - передает слова Канаевой агентство "Весь спорт". - Оценивая сегодняшнее свое выступление, я бы сказала так: что-то получилось, а что-то нет. Не скажу, что я довольна - я собой всегда недовольна, постоянно стремлюсь делать программу лучше и лучше. Но самое главное - не сделала грубых ошибок. С этой же программой выступлю на чемпионате мира, который пройдет в сентябре во Франции. Но, как показали университетские соревнования, тут еще есть над чем поработать.

Российские волейболисты завоевали золотые медали турнира, переиграв в решающем матче команду Украины со счетом 3:1. "Бронза" осталась за бразильцами. Главный тренер российской, олимпийский чемпион Юрий Панченко, отметил, что некоторые российские студенты могут после этой победы получить приглашение в первую сборную страны.

Следующая летняя Универсиада пройдет в Казани в 2013 году. В январе 2013 года в словенском Мариборе состоится зимняя Универсиада.

Всемирная летняя Универсиада. Шеньжень (Китай), 22 августа
Медальный зачет


1. Китай - 75 золотых, 39 серебряных, 31 бронзовая
2. Россия - 42, 45, 45
3. Южная Корея - 28, 21, 30
4. Япония - 23, 26, 38
5. США - 17, 22, 10

rbc.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #24 : 29-08-2011, 14:33:11 »
Выигрыш титула чемпиона мира открыл путь к новым вершинам - Поветкин


© РИА Новости. Валерий Мельников

Олег Богатов. Завоевание титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA стало серьезным достижением и открыло дорогу к новым вершинам мирового бокса, заявил журналистам российский обладатель почетного пояса Александр Поветкин.

Поветкин в ночь с субботы на воскресенье в Германии победил экс-чемпиона мира по версии WBA Руслана Чагаева из Узбекистана единогласным решением судей - 116-112, 117-113, 117-113.

"Для меня завоевание чемпионского пояса, безусловно, - серьезное достижение, и я доволен проделанной работой, - рассказал Поветкин. - Но на этом останавливаться не стану, буду идти дальше и сражаться с самыми сильными боксерами мира. Можно сказать, что давняя мечта сбылась наполовину". Вторая половина мечты, по словам Поветкина, - победа над Владимиром Кличко.

Россиянин подчеркнул, что в концовке боя с Чагаевым у него не было сомнений в результате поединка. "Опасения за исход боя не было. Перед последним раундом я знал, что проиграл максимум два раунда боя, а все остальные выиграл", - отметил он.

Олимпийский чемпион Афин отметил, что первый для него чемпионский бой прошел "под грузом большой ответственности и принес огромный опыт". "Установка на бой заключалась в том, чтобы четко действовать в защите, работать левой рукой, держать соперника на дистанции и встречать его, по возможности, мощными ударами, - раскрыл тактические планы Поветкин. - Я думал, что придется немного легче - и в этом была моя ошибка. Не то, чтобы это был момент недооценки Руслана Чагаева, скорее всего, я сам себя переоценил".

Характеризуя самый сложный момент боя, явно проигранный шестой раунд, чемпион мира отметил, что "стал немного пережидать ситуацию, хотел дождаться атаки Руслана и поймать его встречным ударом". "Из-за этого зациклился на одном моменте, стал слабо защищаться и пропускать удары, - добавил Поветкин. - А в остальном потом все прошло нормально, после седьмого раунда я себя очень легко почувствовал. А в концовке матча я ощущал себя в хорошей форме и просто боксировал".

Поветкин выразил благодарность за подготовку американскому тренеру Тедди Атласу, давшему боксеру "очень многое". "А также хочу поблагодарить Валерия Ивановича Белова, который мне как отец: я его люблю и уважаю, - добавил обладатель чемпионского пояса. - Он очень многое сделал для меня и многому научил. Я его ни в коем случае не забываю, как и моего первого тренера Александра Ивановича Рагозина, очень много мне давшего для взлета в любительской карьере".

Поветкин одержал 22-ю победу кряду в профессиональной карьере, 15 из них - нокаутом.

ria.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #25 : 29-08-2011, 14:34:24 »
Борчин принес России первое золото ЧМ по легкой атлетике


Валерий Борчин (справа) и Владимир Канайкин на ЧМ в Тэгу. Фото ©AFP

 Россиянин Валерий Борчин в воскресенье, 28 августа, победил в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском городе Тэгу. Победа Борчина, сообщает ИТАР-ТАСС, принесла российской сборной первую золотую медаль на этом первенстве.

 Борчин, чемпион Олимпиады-2008, преодолел дистанцию за 1 час 19 минут и 56 секунд. Еще один россиянин - Владимир Канайкин - показал второй результат (1 час 20 минут 28 секунд) и принес России первую серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года. Бронзовым призером стал спортсмен из Колумбии Луис Фернандо Лопес (1 час 20 минут 38 секунд).

lenta.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #26 : 31-08-2011, 08:04:57 »
Россия завоевала еще два "золота" на ЧМ по легкой атлетике



Россиянка Татьяна Чернова завоевала золотую медаль в семиборье, а ее коллега по сборной Юлия Зарипова была сильнейшей на дистанции 3000 метров с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в эти дни южнокорейском Дэгу. Это уже вторая и третья награды высшей пробы для сборной России на этом турнире: ранее в ходьбе на 20 километров первенствовал Валерий Борчин.

Также сегодня Чернова установила личный рекорд - 6880 очков. Это первое "золото" представительницы России в этой дисциплине с 2001 года, когда на чемпионате мира в Эдмонтоне первенствовала Елена Прохорова. Британка Джессика Эннис, побеждавшая на ЧМ-2009, осталась с "серебром" (6751). "Бронзу" выиграла немка Дженнифер Озер (6572). В последнем виде семиборья - беге на 800 м - Чернова показала третье время (2.08,04). Лучший результат в активе полячки Каролины Тиминской (2.05,21).

Чемпионка Европы Зарипова завоевала "золото" в стипль-чезе с лучшим результатом сезона в мире - 9.07,03 сек. "Серебро" выиграла марокканка Хабиба Гриби, "бронза" досталась кенийке Мильче Чемос Чейве (9.17,16). Еще одна россиянка Любовь Харламова заняла 11-е место.

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский завоевал "бронзу" в беге на 800 м. "Золото "выиграл рекордсмен мира кениец Давид Лекута Рудиша, вторым финишировал суданец Абубакер Каки.

Россиянка Светлана Феофанова стала бронзовым призёром в прыжках с шестом с результатом 4,75 м. Двукратная чемпионка мира Елена Исинбаева показала шестой результат, остановившись на 4,65 м. "Золото" же взяла бразильянка Фабиана Мурер с континентальным рекордом (4,85). Немка Мартина Штрунц выиграла "серебро" с рекордом Германии (4,80).

Еще один представитель ФРГ Роберт Хартинг выиграл "золото" в метании диска, отправив снаряд в лучшей попытке на 68,97 м. "Серебро" завоевал эстонец Герд Кантер (66,95), "бронзу" - Эшан Хадади из Ирана (66,08).

Ну и, наконец, о забеге на 400 метров у мужчин. Его неожиданно выиграл гренадец Кирани Джеймс, опередив фаворита из США Лашона Мерритта на 0,03 секунды. "Бронзу" вырвал бельгиец Кевин Борл.

rbc.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #27 : 31-08-2011, 08:06:10 »
Ольга Каниськина завоевала золото на ЧМ по легкой атлетике



Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20-километровой дистанции, сообщает Agence France-Presse в среду, 31 августа.

 На чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском Тэгу, Каниськина прошла дистанцию за один час 29 минут и 42 секунды. Победив в Тэгу, Каниськина стала трехкратной чемпионкой мира. Второй результат (один час 30 минут) показала китаянка Хонг Лю. Третье место заняла еще одна россиянка - Анися Кирдяпкина, преодолевшая дистанцию за один час 30 минут и 12 секунд.

 Победа Каниськиной принесла России четвертую золотую медаль ЧМ в Тэгу. Ранее чемпионами мира стали Валерий Борчин в ходьбе на дистанции 20 километров, Татьяна Чернова в семиборье и Юлия Заруднева-Зарипова в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров. Кроме того, российская сборная завоевала в Тэгу два серебра и четыре бронзы.

lenta.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #28 : 02-09-2011, 14:17:06 »
Абакумова стала чемпионкой мира в метании копья. Она подряд установила два рекорда



Мария Абакумова стала чемпионкой мира в метании копья, установив рекорд России и показав лучший результат сезона в мире, сообщили Накануне.RU в федерации легкой атлетики России.

Лидером в метании копья после первой попытки стала рекордсменка мира чешка Барбора Шпотакова – 68.80. Мария Абакумова вышла на старт с перевязанной ногой и показала в первом броске – 60.38. Во второй попытке Мария отправила снаряд на 71.25. Это личный рекорд, рекорд России и лучший результат сезона в мире.

"Казалось, что никто не сможет приблизиться к результату Марии, одна в пятой попытке Шпотакова обходит россиянку броском на 71.58. Абакумова метает следом и показывает фантастические цифры – 71.99! Она вновь улучшает рекорд России и устанавливает рекорд чемпионатов мира. До мирового рекорда Барборы Шпотаковой лучшая российская копьеметательница не дотягивает всего 29 сантиметров", - рассказали в пресс-службе.

В заключительной попытке конкурентка Абакумомвой метает всего лишь на 66.80 и золото чемпионата мира выигрывает Мария Абакумова.

Пытаясь собраться с силами на шестую попытку, Абакумова не смогла скрыть эмоций и пустилась в пляс. После броска спортсменка сделала круг почета по стадиону с российским флагом. После этой победы в активе российской сборной стало 13 наград (5-3-5).

nakanune.ru
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Новости спорта
« Ответ #29 : 03-09-2011, 14:49:57 »
Сергей Бакулин завоевал золото в ходьбе на 50 километров


Сергей Бакулин на дистанции. Фото ©AFP

 Российский легкоатлет Сергей Бакулин выиграл золотую медаль в ходьбе на 50 километров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. Об этом сообщает Agence France-Presse.

 Бакулин преодолел дистанцию за 3 часа 41 минуту и 24 секунды. На втором месте - также россиянин Денис Нижегородов, который отстал от победителя всего на 21 секунду. Бронзовым призером стал представитель Австралии Джарет Тэллент (Jared Tallent), показавший время 3 часа 43 минуты и 36 секунд.

 Это шестая золотая медаль российской сборной на чемпионате в Тэгу. Ранее чемпионами стали метательница копья Мария Абакумова, ходоки на дистанции 20 километров Валерий Борчин и Ольга Каниськина, бегунья Юлия Зарипова (на дистанции 3000 метров с препятствиями) и Татьяна Чернова, победившая в семиборье.

 В общем зачете Россия занимает на первенстве второе место после сборной США. У россиян шесть золотых медалей, четыре серебряных и три бронзовых.

lenta.ru
Давайте жить дружно!