Автор Тема: Творчество моих учеников  (Прочитано 4320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Творчество моих учеников
« : 20-10-2011, 16:45:11 »
Дождь...

Что такое дождь?

Дождь – это просто капли воды, летящие с неба? Или дождь – это что-то большее?

Может быть, дождь - это слёзы людей, которые никогда не плачут, тех, кто прячет свои эмоции за масками? Думаю, что многих когда-то что-то останавливало, если хотелось заплакать. Мы стараемся быть сильнее, скрывая свои эмоции за масками. А ведь за ними находимся "настоящие" мы: открытые, честные, любящие...

А может, дождь - это слёзы умерших, слёзы тех, кто когда-либо жил на этой планете? И эти слёзы могут быть слезами и радости, и печали. Может, умершие радуются и переживают вместе со своими близкими, родными, друзьями?.. Откуда нам, смертным, об этом знать?

Возможно, только после смерти мы узнаем все ответы на тайны природы и человека: почему идёт дождь, а почему снег? как на самом деле появился человек? почему солнце не светит ночью, а луна - днём? почему в людях проявляются жадность, ненависть, бесчеловечность, а почему - благородство, честность, любовь? Почему? Как? Откуда? Когда? Зачем?

Есть множество разных вопросов, и ответы на них мы можем никогда не узнать...

Вика Беккер
Давайте жить дружно!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #1 : 20-10-2011, 17:02:42 »
Думается, что дождь - это и слезы неплачущих, и слезы умерших, и слезы живых, и слезы радости, и слезы печали......

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #2 : 23-10-2011, 11:12:25 »
Однажды весной я ездил на природу. Недалеко от нас протекала речка. Мне захотелось подойти к ней. Так как была теплая погода, начался ледоход. И все эти льдинки, и промежутки воды между ними чем-то напоминали большие города, да и вообще жизнь людей в мире.

Подобно тому, как раскалывается лед и бежит вода, в городах строятся и разрушаются дома, магазины и различные огромные постройки. Бесконечным потоком едут машины, по тротуарам идут люди и у каждого своя цель. Кто-то спешит на работу, кто-то едет в магазин за покупками, ну а кто-то просто гуляет.

Например, весь лед в реке растаял, и осталась одна вода, так и в мире может случиться что-то ужасное - сильное землятресение, которое оставит людей без дома, еды и воды, а в худшем случае и без близких людей. Война, которая может стереть с лица земли большие города, а вместе с ними и миллионы людей, и на этих местах останется лишь голая земля.

Но пока что вода в реке бежит и жизнь не останавливается.

Павел Солодский
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #3 : 25-10-2011, 16:55:34 »
Дождь

Она сидела на кухне и ждала, пока согреется чайник. На столе лежала раскрытая книга, но не она интересовала девушку.
Ее интересовал дождь, идущий за окном. В самый разгар лета дожди бывают редко, но в этот раз им повезло.
Он подошел к ней и без слов обнял ее, чмокнув куда-то в затылок.
-Я люблю дождь… - прошептала она, касаясь ладонью оконного стекла. – Пошли, побегаем без зонтов?
-Пошли, - улыбнулся он.
И на самом деле это весело – бегать с любимым человеком под дождем и радоваться этому явлению природы. А потом мокрыми и довольными целоваться где-нибудь под таким же насквозь мокрым деревом…

Даша Трошина
« Последнее редактирование: 25-10-2011, 17:14:27 от Амина »
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #4 : 25-10-2011, 16:57:17 »
Жизнь прекрасна

На город тихо опускалась ночь. Люди спешили прийти домой, кутаясь в шарфы и стараясь на поскользнуться на льду. Дул холодный ветер, он словно хотел выдуть всю эту наигранную серьезность из людей.
Она сидела на подоконнике и смотрела вниз. Жить одной в квартире на десятом этаже и иметь возможность выходить на крышу дома – о чем еще можно мечтать?
О хорошей жизни. Если у тебя все это есть, не значит, что ты счастлива.
Девушка тихо, не желая тревожить покой снежинок, соскользнула на пол. Она пошла в другую комнату, взяла там гитару и, вернувшись в спальню, села обратно. Только теперь с ней была ее гитара.
В тишине зазвучали первые аккорды песни.  Девушка изредка бросала взгляды на гриф инструмента, чтобы не ошибиться, в основном она смотрела в окно, где начался снегопад.
И все так легко-легко, на одних желаниях будто. Но когда ты одна, одиночество ощущается в разы сильнее.
Just open your eyes,
Just open your eyes,
And see – the life is beautiful~♪
Она не думала, что будет в следующий момент. Девушка просто отдалась этому замечательному чувству, когда ты уверена, что все будет хорошо.
Зима закончится, ее сменит весна. Друзья вновь приедут к тебе на летние каникулы. Брат и сестра вновь будут надоедать своими ссорами.
Она улыбнулась, откладывая гитару в сторону.
- Жизнь прекрасна, надо просто это видеть, - прошептала девушка, прислонив ладонь к прохладному стеклу.

Даша Трошина
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #5 : 25-10-2011, 16:58:28 »
Закат

На крыше было тихо и спокойно. Чудо, как им удалось пробраться сюда, не имея ключей от люка. Запрут, и придется куковать на n-ной высоте n-ное количество времени.
Но это их не волновало. Влюбленных редко что волнует кроме друг друга.
На небе догорал закат, и небосвод стал  рыжевато-красным. А солнце будто превратилось в огромный прожектор.
Она счастливо вздохнула и прижалась к нему, благодарно потеревшись носом о его плечо. Он улыбнулся и поцеловал ее в затылок.
Все, что им нужно было в этот момент – это закат и любимый человек рядом.

Даша Трошина
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #6 : 25-10-2011, 16:59:32 »
Крылья

Она всегда мечтала летать. Хоть на самолете, хоть на воздушном шаре.…  Самое главное, считала она, - это  ощущение полета. Но ей еще ни разу не довелось подняться в воздух.
Он тоже ни разу в жизни не летал, хотя мечтал об этом. Была бы возможность сфотографировать бесконечность…
И они как-то случайно встретились. В воздухе. Пролетая над каким-то городом,  названия которого они даже не знали.
Встретились и поняли, что цель достигнута – они познали радость полета и радость взаимной любви.
И плевать, что у нее крылья белые, а у него – черные. Плевать, что они в принципе не могут быть вместе. Плевать.
Главное – он и она летают и любят. А все остальное -  не важно.

Даша Трошина
« Последнее редактирование: 25-10-2011, 17:14:44 от Амина »
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #7 : 25-10-2011, 17:00:35 »
Снег

Снег всегда может забрать нашу горечь или обиду. Или боль. Так уж устроено, что он всегда выслушает ее.
Только от одиночества снег не спасает. Он холодный.  А в студеную ночь так хочется почувствовать тепло любимого человека! Но даже если такой человек и есть, он вряд ли проведет с ней ночь, сидя на подоконнике и изредка кидая взгляды на нее. У него есть друзья, и сейчас они наверняка веселятся. А он и не вспоминает о ней.

А ей остается лишь глотать слезы, вглядываясь в ночное небо, и думать о нем. Думать, что, несмотря на свои поступки, зачастую необдуманные и глупые, он все равно остается для нее любимым человеком.

И внезапно вздрогнуть от звонка в дверь: она никого не ждала. И задохнуться от его объятий и нежности. Не забыл, пришел, утешил! Недавние слезы кажутся глупыми, а на лице появляются новые слезы – слезы радости. Чувствовать его крепкие руки и рыдать во весь голос, уткнувшись в его плечо.

Конечно, потом, по прошествии многих лет, они будут вместе смеяться над этими глупыми мыслями. Но сейчас для них существуют лишь эти минуты объятий, которые, кажется, можно продлить до бесконечности…

Даша Трошина
Давайте жить дружно!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #8 : 25-10-2011, 17:11:30 »
Цитировать
Например, весь лед в реке растаял, и осталась одна вода,
Цитировать
Война, которая может стереть с лица земли большие города, а вместе с ними и миллионы людей

Это и будет та безжизненная вода, которая осталась в реке без льдинок, без травки, без рыбок.


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #9 : 25-10-2011, 17:14:55 »
Здорово пишет. Рита передай ей что мне очень понравилось.  :Rose:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #10 : 25-10-2011, 17:23:24 »
Цитировать
-Я люблю дождь… - прошептала она, касаясь ладонью оконного стекла. – Пошли, побегаем без зонтов?

Когда мне было 17 лет, я тоже очень любила бегать босыми ногами по теплым летним лужам под дождем. Все соседи смотрели из окон. Кто-то осуждал, а кто-то, может быть, завидовал....

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #11 : 25-10-2011, 17:38:18 »
В рассказах чистые чувства, которые, видимо, испытывает и сам автор. Молодец, Даша, это прекрасно! И совершенно от души!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #12 : 25-10-2011, 17:49:33 »
Вот такие замечательные у нас дети  :)
Давайте жить дружно!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #13 : 27-10-2011, 15:46:11 »
Таким одаренным детям - зеленый свет в жизни (желаю). Это тонкие и отзывчивые натуры. О

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество моих учеников
« Ответ #14 : 24-05-2012, 17:36:10 »
Бегство

Бежать. Он ДОЛЖЕН бежать отсюда. Бежать от друзей, от воспоминаний. От самого себя. Он ненавидел себя всей своей душой за содеянное. Настолько сильно, что хотел бы убить себя. Но не мог, ибо имелся другой шанс сбежать от себя. Забыть все, но нужен быстрый способ, была дорога каждая секунда.

 Самым лучшим выходом был эликсир, изобретенный несколько лет назад. Созданный, как говорили, при помощи темной богини Гекаты, этот эликсир стирал память выпившего его человека полностью. Человек забывал все, даже свое имя. Он становился чистым листом, на котором можно было писать все, что душе угодно. Жрицы темной богини уже создали армию подобных людей.

 И это был лучший способ уйти от своей прежней жизни. Генри поднял руку с бокалом вверх, его глаза возбужденно блестели.

 Да, так должно быть.

 Одним глотком осушив бокал с темно-синим эликсиром, мужчина поморщился: этот эликсир имел неприятный вкус земли. Генри спокойно сел в кресло и стал ждать, когда эликсир начнет действовать.

 Желаемое было достигнуто.


Даша Трошина
Давайте жить дружно!