Автор Тема: Какая милая!  (Прочитано 1957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Какая милая!
« : 16-12-2012, 13:39:14 »
Какая милая!

 Или милый! Пол я до сих пор еще не узнал. Раскрас как у индейца. Усы черные в стороны. На Тигру немного похож, но, конечно же, это не Тигра. Пушистый или пушистая – я даже сам этого не знаю. Но вот поселилось в нашем подъезде очаровательное создание.

Раз на лифте спускаюсь – сидит бедное такое существо. Второй раз спускаюсь утром – и снова оно мне под ноги попадается.

Ну вот лампочки вкрутили по крайней мере на первом этаже.  А «оно» так и трется возле ног. То ли кошка, то ли кот. Жалобно так мяучет. Нет у меня ничего для тебя. У самого дома четыре. Тут с другой стороны лифт открывается. А я только сейчас заметил, что есть и тарелочки, и все, что угодно, чтобы пищу положить. Дверь соседнего лифта открывается, и выходящие и него люди начинают сортировать, что в одну тарелочку, что в другую. Ну, думаю, не замерзнет, выживет. А вот откуда прибилось это чудо, кто бы его знал.

Трескает за милую душу все, что ни дадут. Еще бы не трескать: на улице холодно и голодно. А вот вы себя поставьте в такую ситуацию. Были хозяева, кормили. Теплое молочко от мамы, ласка и забота. А потом вдруг раз – и иди своей дорогой. Лапки, которые еще по земле плохо ходят. Шубка, которую постоянно вылизываю – и больше ничего: ни добрых хозяйских рук, ни уютного места возле батареи. Вот и выживай как хочешь.

Остался я один. Куда других дели? Кто знает? Кто жив, кто нет. А я вот остался или осталась. Я своего пола пока не знаю. Я маленький пушистый комочек, тот, кто сидит в подъезде. Все вы меня видите, проходя мимо. Можете даже погладить. А может, пройдете просто, не замечая. Кто-то пройдет мимо, кто-то заполнит пустые тарелки. А кто-то может пинком ноги вышвырнуть из теплого уголка на мороз и ветер. В жизни всякое бывает. Но добрые, хорошие люди везде есть, может то и подберет.

Rebel_tm

« Последнее редактирование: 26-03-2013, 18:16:06 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения