Автор Тема: Котенок  (Прочитано 2713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Котенок
« : 23-09-2013, 05:42:58 »
Котенок
 

Осенний пасмурный день. Дождь льет, как из ведра, на небе сверкают молнии, а холодный северный ветер пронизывает насквозь. Вышедшая на конечной остановке женщина как бы невзначай вытащила что-то из пакета и, оставив под скамейкой, быстрым шагом удалилась прочь. Никто этого не заметил или просто не обратил внимания.

Читать дальше >>
 
Rebel_tm
« Последнее редактирование: 25-09-2013, 09:59:54 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн DRION

  • DRION
  • Модератор раздела
  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Country: ru
  • Репутация: +793/-0
  • Пол: Мужской
  • DRION
    • Просмотр профиля
Re: Котенок
« Ответ #1 : 23-09-2013, 11:38:37 »
Коты рулят! Тигру-в мэры!
Наша жизнь цветок,кто знает когда суждено осыпаться её лепесткам?

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Котенок
« Ответ #2 : 23-09-2013, 11:51:11 »
Коты рулят! Тигру-в мэры!

Не понял. Это к чему?
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Котенок
« Ответ #3 : 23-09-2013, 14:34:02 »
Какой чудесный рассказ!
Давайте жить дружно!

Efimytch

  • Гость
Re: Котенок
« Ответ #4 : 23-09-2013, 17:11:05 »
Спасибо, Олег.
Очень добрый рассказик.

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Котенок
« Ответ #5 : 07-11-2013, 05:40:57 »
Как здорово, когда все хорошо заканчивается! А я хочу в ответ поделиться своей историей.
В августе привезли нам КАМАЗ пшеницы. Ну мы вытащили мешки и стали пшеницу грузить по мешкам чтобы перетащить в амбар. Мы, конечно, очень заняты своим делом. И не сразу увидели, что рядом крутится маленький дымчатый котенок. Я оторвалась от работы, позвала его и он с радостью ко мне подбежал. Взяла его на руки, а он как обнял меня за шею и давай петь (урчать). Ну как тут не растает сердце? Погрузив и перетаскав пшеницу, я взяла котенка (это оказалась девочка, она все это время сидела возле нас, тщательно вместе с нами пересчитывая мешки), принесла домой, накормила. Мои кошки приняли ее в штыки и постоянно шипели, рычали на нее и не подпускали к тарелке. Приходилось кормить ее отдельно от всех. И она меня так отблагодарила - она вечером ложится мне на голову, перебирает лапками и лижет мне волосы (делает массаж), а потом ложится вокруг головы и всю ночь так и спит. Давление у меня нормализуется, нервы успокаиваются и я сладко засыпаю. А как-то недавно я уехала в город, а когда вернулась, и Аська услышала на крыльце мой голос - она выбежала, схватила лапками мою ногу и никак не хочет оторваться. Еле-еле ее оторвала, чтобы переодеться, но потом взяла на ручки и мы долго с ней разговаривали. Она жаловалась, как она по мне скучала, как меня ждала и просила, чтобы я ее больше никогда не оставляла. Теперь она подросла, стала гладенькой, много играет, но по-прежнему спит на моей голове. Вот такая кошачья благодарность.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Котенок
« Ответ #6 : 07-11-2013, 05:44:28 »
Светик, замечательно. Только подтверждает мои мысли.  @}->--
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Котенок
« Ответ #7 : 25-12-2013, 18:30:21 »
А вот еще что произошло после тех событий с Аськой, которые я описывала, после нашей последней переписки.
Был конец ноября. С самого августа у нас не перставая шли дожди. В конце ноября они уже были совсем холодные, вперемежку со снегом. Нынче вообще как никогда осень мокрая, грязная и отвратительная. И вот как-то в субботу шел очередной дождь со снегом, за порог не выйти - скользко, грязно, промозгло. Выбежала на крыльцо по делам (то ли курам выбросить остатки еды, то ли собаку покормить - не помню), и вижу - о Господи! возле крыльца стоит котенок. До живота в холодной грязи, весь в снегу, дрожит и смотрит уже безразличными глазами. Что делать с таким маленьким муком? Я даже в руки побоялась его взять. А котенок, увидев меня, и поняв, что его в дом не забирают, поплелся в огород, где его и встретил мой Саша. А я думаю: сейчас Саша зайдет домой, я его спрошу, что делать с этим чудом? Минут через 5 заходит домой Саша и говорит: " Света, там котенок умирает, давай его заберем?" "Ну давай, жалко его".
Набрали мы полный таз горячей воды, накупали, феном обсушили, обработали от блох и глистов и отпустили в доме. Это тоже оказалась девочка. Долго подыскивали имя. То ли чертом назвать, то ли еще как - уж больно котенок лохматый, глаза зыркают, грязь никак не отмывается, шерсть длинная и свалявшаяся. Вот еще беда-то на нашу голову свалилась! Решили назвать Кукуцаполь (коротко - Кукуся). Ладно, Кукуся, оставайся у нас, коли пришла. Мишаня в начале лета пропал, Дуся в начале осени умерла от старости, вот тебя да Аську нам и послали свыше. Прижилась Кукуся. Нашла себе самое теплое и сытное место в доме - возле печки на табуреточке, и в то же время напротив кошачьей миски. Стоит мне что-то в миску положить - Кукуся первая бежит, ест, никого не пускает, пока пузо не набьет. Мне это напоминает человека, который очень долго голодал, а потом никак не может наесться. Синдром. Короче говоря, ходит она теперь с животом-шариком в любое время суток, спит возле печки, где тепло и сухо. А по утрам устраивает гонки, взбудораживая всех котов и кошек в доме и не давая спать тем, кто ее спас. Вот такая она, кошачья "благодарность".

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Котенок
« Ответ #8 : 25-12-2013, 19:14:02 »
Конечно благодарность. Мне тигра по ночам песни поет и ему не в домек, что я спать хочу.  :bk:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Котенок
« Ответ #9 : 26-12-2013, 04:20:23 »
Помню, помню, как они по ночам скачки устраивали, а ты в них тапком кидался  HAHA