Автор Тема: Вагон в лесном тупике  (Прочитано 14930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #15 : 15-11-2013, 17:43:40 »
Глава 5

Сначала в кабачке наступила мертвая тишина, потом чуть ли не все сразу стали говорить, спорить чуть ли не до драки. Кто-то убеждал, что Фил не может быть преступником, некоторые, наоборот, говорили, что его фантазии плохо отражались на жителях поселка. Постепенно все угомонились.

По плазме начался документальный фильм по новейшей истории. О том, как Россия, не выдерживая экономического кризиса, сначала поддалась националистическому настрою, который перерос в несколько межнациональных конфликтов. Потом при все усиливающемся кризисе в некоторых регионах к власти пришли авантюристы, пытавшиеся национализировать природные ресурсы и крупные производства. Это привело к конфликтам с центром вплоть до вооруженных столкновений. В этих конфликтах гибли мирные жители, женщины и дети.

Читать дальше>>

(продолжение следует)

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 18-11-2013, 03:43:39 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #16 : 16-11-2013, 14:28:23 »
Глава 6

Меньше всего на свете Ол хотел видеть этого человека. Ген, стоящий за спиной Мака, подошел к кровати Сера и слегка толкнул его.

- Вставай и одевайся, – голос его был какой-то необычный, может, из-за шепота.

- А ты что валяешься? Ну-ка быстро одеваться, – это уже Мак прошептал Олу. – Живо!

Парни быстро оделись и вышли вслед за наставниками на улицу. Перед бараком стоял электрокар. Такой они видели только на картинках. Посадив их на заднее сидение, Ген сел за руль, рядом с ним Мак. Машина бесшумно тронулась и медленно выехала за поселок. На пустынной проселочной дороге, идущей вдоль железки, она набрала скорость и устремилась на восток, туда, где первые лучи солнца осветили верхушки деревьев.

Читать дальше>>

(продолжение следует)

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 18-11-2013, 03:44:02 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн DRION

  • DRION
  • Модератор раздела
  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Country: ru
  • Репутация: +793/-0
  • Пол: Мужской
  • DRION
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #17 : 16-11-2013, 14:38:26 »
Да,с каждой главой всё интереснее-особенно понравилась реакция на воспоминание о рекламе прокладок.
Вот бы так на всех реклама влияла ,тогда торгашам скоро каюк пришёл.
Наша жизнь цветок,кто знает когда суждено осыпаться её лепесткам?

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #18 : 17-11-2013, 09:50:45 »
Глава 7

- Эй, лежебоки, подъем! – неизвестно откуда появившийся Фил орал во всю глотку. – А ну строиться!

В этом человеке можно было с трудом узнать того зачуханного, вечно подвыпившего и небритого путейца. Подтянутый, опрятно одетый, он был совершенно другим. Позади него на рельсах стояла электродрезина с кое-как пристроенными на ней огромными аккумуляторами.

Мак и Ген бросились к нему. Они обнимались, хлопали друг друга по плечам, в общем, проявляли ту радость, за которую в распределителе наказали бы любого воспитанника. Ол и Сер были поражены теми переменами, которые происходили с людьми у них на глазах.

Читать дальше>>

(продолжение следует)

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 18-11-2013, 03:44:28 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #19 : 22-11-2013, 15:46:39 »
Глава 8

Утром их разбудила Мария. Выспавшиеся и бодрые, они побежали умываться и после легкого завтрака, устроились на скамейке перед домом.  Женщина увидев из окна, что парнишки вернулись вышла на крыльцо.
- Я вижу вы совсем освоились. На удивление быстро адаптируетесь. Теперь настало время для серьезного разговора.  Скоро придет ваш отец и …

Читать дальше>>

(продолжение следует)

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 22-11-2013, 15:56:55 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Efimytch

  • Гость
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #20 : 22-11-2013, 16:21:50 »
Хорошо пишешь!!!
Спасибо.
Только закрутил лихо.
Жёсткая оккупация и спокойно живущие на природе участники сопротивления...

Как выкручиваться из всего этого будешь, даже и не представляю.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #21 : 22-11-2013, 16:26:49 »
А как эта птичка. Я же не зря говорю, что везде маскировочные сетки, брезент и т.д.  :bk:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #22 : 23-11-2013, 14:37:38 »
Глава 9

 Время в поселке летело быстро. С самого утра зарядка, потом занятия рукопашным боем или стрельбой. После обеда теоретические занятия, история, литература. Особое предпочтение отдавалось истории государства Российского. От Киевской Руси до падения Российской Федерации в 2024 году. То, что они узнавали на этих уроках, было полной противоположностью тому, чему их учили в распределителе. То, что сейчас стало якобы процветающим демократическим СНО (Союзом Независимых Округов), раньше было великой страной. Не отсталая, с деспотичным правительством, как их учили, а мощная великая держава. С глубокими корнями своей культуры и быта.

Читать дальше>>

(конец первой части. вторая часть следует)

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 23-11-2013, 14:47:15 от Rebel_tm »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Efimytch

  • Гость
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #23 : 23-11-2013, 16:15:59 »
Вот такой вагончик?

Ну, да, это серьёзный аргумент
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DXube-xhYyE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DXube-xhYyE</a>

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #24 : 23-11-2013, 16:55:40 »
Почти угадал. По описанию он. Ох разведка Вашингтона.  :Р8:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #25 : 24-11-2013, 06:54:56 »
Часть вторая

Рашид

Глава 1

 - Заходи, заходи, Рашидик, – полный лысоватый мужчина, развалившийся в огромном кожаном кресле, сделал приглашающий жест. – Рад видеть тебя.

 - Что же понадобилось от меня господину Джексому? Я думаю, причина достаточно весомая, чтобы снимать меня с операции в самый ответственный момент, - в голосе Рашида почувствовались железные нотки.

Читать дальше>>

(продолжение следует)

Rebel_tm
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн DRION

  • DRION
  • Модератор раздела
  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Country: ru
  • Репутация: +793/-0
  • Пол: Мужской
  • DRION
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #26 : 24-11-2013, 09:19:42 »
Всё реальнее и реальнее ,не хотелось бы что-бы это стало нашим будующим.
Наша жизнь цветок,кто знает когда суждено осыпаться её лепесткам?

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #27 : 24-11-2013, 12:47:52 »
Глава 2

Вечером следующего дня на совещании в кабинете Джексома царило напряжение. Кроме Рашида и Вола присутствовали несколько командиров ментокопов и двое лучших специалистов по микроэлектронике.
- Вчера вечером сигнал был стабильный, но вот утром его уже не было. Выход из строя сразу двух чипов исключен. Причиной потери сигнала может быть или физическое устранение, или экранировка. Это все, что я могу сказать, – Вол сел и посмотрел на электронщиков.
- И что вы можете добавить? – Рашид пылал гневом. – Я же предупреждал, что просканируют и извлекут. Скорее всего там у них стационарный сканер. Теперь ищи ветра в поле. Вряд ли они будут нас там дожидаться, а если и будут, такую торжественную встречу устроят, что все «счастливы» будем.
Он стукнул кулаком по столу.

Читать дальше>>

(продолжение следует)

Rebel_tm
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Efimytch

  • Гость
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #28 : 24-11-2013, 16:03:33 »

Ну вот, я так и знал, что за ними следят:

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Вагон в лесном тупике
« Ответ #29 : 25-11-2013, 09:30:48 »
Россияне смогут получить электронное удостоверение личности к 2017 г


Все граждане смогут получить электронное удостоверение личности к 2017 году, сообщил журналистам в понедельник глава профильного департамента ФМС России Александр Аксенов.

Замена внутренних паспортов пластиковыми картами активно обсуждается уже несколько лет, однако конкретных данных о сроках проведения реформы ранее не указывалось. Предполагается, что пластиковая карта станет документом, с помощью которого будет удостоверяться личность человека, а чип станет ключом к получению персональных данных.

Как пояснял глава ФМС Константин Ромодановский, если эта электронная карта будет введена, то «мы практически уйдем от получения в паспорт штампа с постоянной или временной регистрацией».

«Предполагается начать (выдачу) с 2016 года, но это будет зависеть от создания необходимой инфраструктуры. Пилотно, возможно, это начнется в нескольких субъектах, а в 2017 году плавно перейдем на выдачу всем гражданам страны», — сказал Аксенов.

По словам чиновника, сейчас идет разработка проекта федерального закона, проекта федеральной системы, готовится эскизный проект, идут финансово-экономические расчеты.

РИА Новости
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения