Автор Тема: Комната: Смех продлевает жизнь.  (Прочитано 168431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #885 : 20-06-2017, 11:52:45 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #886 : 26-06-2017, 04:44:41 »
Мы с женой и внуками с самого приезда располагаемся на одном и том же месте, уже привыкли к нему. Последнее время отдыхающих становится всё больше и больше, публика интернациональная.
С неделю тому появилась группа украинцев, по выговору - западенцы. Они располагаются у самой кромки воды - пять мужчин, три или четыре женщины и дети, возраст от двух до десяти лет. Компания колоритная: с собой приносят баулы снеди, что характерно, несмотря на жару за 30, непременно колбаса и копчености, спиртное, выпечка, газировка, фруктов почти не носят. Ну, это дело вкуса.
Пару раз довелось перекинуться несколькими фразами с их детьми, они с неприкрытым изумлением смотрели на меня, когда я заходил в воду в ластах и с маской ( ныряю за ракушками), вот рассказал им на мове, что это и для чего. С того момента взрослые, видимо, приняли меня за своего, потому что стали здороваться со мной. Ни с кем другим они не здороваются в принципе, хотя и англичане, и молодой румын с женой, и ботан-поляк, две русские пары - мы все как-то уже вроде как свои, как приходим, здороваемся друг с другом.
И вот лежу я, отдыхаю после заплыва, и вдруг замечаю какое-то оживление вокруг внука и внучки, а они как раз стоят у линии прибоя, и что-то явно там происходит. Встаю, иду к ним. Картина маслом: Поляк стоит и шипит по -польски, глядя с ненавистью на эту компанию хохлов:
- Курва бандеровська, е@@ть вас и резать, резать и е@ть! 
Спрашиваю его по-польски, что случилось, пан? - А сам смотрю, с внуками всё нормально? Всё вроде в порядке.
- Так та курва бандеровська сказала, что эти дети загорелые есть колорады, и добре было бы их совсем "загореть", как в Одессе!! Знает пан про Одессу?!
Оборачиваюсь к хохлам и спрашиваю на мове, что тут происходит? Хохол мне:
- Такой малой, а уже колорад! Кричал тут, что и Украина его, и Крым его, и что СССР жив!! Убить мало!
С одной стороны мне смешно стало, а с другой ... ну, сами понимаете. Отчего смешно:
Внук тут запал ни с того ни с сего на песню Газманова "Сделан в СССР". Мне она самому очень нравится, но внуку-то четыре года, и запал он на неё, по всей видимости, из-за бодро-оптимистичного настроя плюс праздничный видеоряд - ликующая публика в видеоклипе. Содержание песни тут явно не при чем.
Он меня постоянно просит включить этот клип, так что в итоге пришлось скачать его с Ютрубы.
Потом стал подпевать. Но слова куплетов ему в силу возраста непонятны и непроизносимые пока (Украина и Крым, Беларусь и Молдова ...), а вот припевы он горланит неистово и с удовольствием:
- Яразин, в саветскамса-Юзе, сделан я в СССЛ!!! - но это этот припев так, а вот "Это моя страна!!" - у него идёт чётко и внятно. Что характерно, букву Р он вообще-то не выговаривает, но вот в слове "страна" она у него звучит по-взрослому.
И вот именно со вчера он пару раз проорал "У'лаина и Клым, не баюсь маладова, ЭТО МОЯ СТРАНА!" Причем "включается" он совершенно непредсказуемо, в любом месте и любое время, может запеть в магазине, на улице, где угодно, и что угодно. И про фиксиков, и про кукутиков, но именно тут он запел именно Газманова!
Вообще, очень живой и общительный малыш, может подойти к любому взрослому, поздороваться и заговорить, спросит, кто вы, что делаете, что это у вас в руках, и т.д.  Может попросить фруктину какую, если видит у человека, а вот если женщина - именно женщина! - угощает его инициативно, смущается. Мужик растет!
Ладно.
Я молча разворачиваюсь, иду к нашему месту, беру камеру, возвращаюсь и начинаю молча бесцеремонно фотографировать поочерёдно этих хохлов.
- Шо таке, шо ты робишь, нашо це нас фотографируешь??
- Ну так вы же бандеровцы, угрожаете убийством моим внукам, сейчас сделаю фото, потом прокачаю кто вы, откуда, и эти данные в наш Следственный Комитет и на сайт Трибунал, а как же иначе!
- Ты что, думаешь, что раз мы в Болгарии, То всё можно?! (Это они уже по-русски) Да мы тебя сейчас ...
- Ну давай, кабаньеро, рискни здоровьем! - он один вроде как привстал, остальные пока лежат, и я уже изготовился ему шнобель снести, как тут моя жена, которая всё это время молчала, вдруг звонко так:
- Я сейчас крикну, что бандеровцы на русских напали, посмотрим ....
В ту же секунду вокруг меня нарисовался с десяток крепеньких мужичков, которые с живым спортивным интересом стали интересоваться, а где тут, собственно, бандеровцы?
Глядя на притухших и откровенно обоср@@@ся бандерлогов, я просто неприлично заржал, а следом и поляк, и все остальные присутствовавшие.
Один из  этих мужичков, определившись, кто здесь ху, и оценив, что бандеровцы не сами по себе, а с семьями, произнёс в воздух, в смысле, глядя в небо:
- Бандерлоги, нах с пляжа!
... Нет, я конечно, допускаю, что сами бандерлоги служили в армии, и собраться за 45 секунд для них не проблема, но вот что бандерложихи умеют так же быстро, это меня позабавило.
Вот такая она, дружба между народов!
И да, никогда мы не будем братьями!!
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #887 : 27-06-2017, 07:43:27 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #888 : 08-07-2017, 20:53:17 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #889 : 09-07-2017, 15:38:16 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #890 : 12-08-2017, 08:34:16 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #891 : 12-08-2017, 08:35:49 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #892 : 29-08-2017, 12:24:44 »
У Украины нет флота - они обсуждают флот России.
У Украины нет своих космодромов - они обсуждают космодромы России.
У Украины нет промышленности - они обсуждают промышленность России.
У Украины нет сельского хозяйства - они обсуждают сельское хозяйство России.
У Украины нет экономики - они обсуждают экономику России.
У Украины нет авиации - они обсуждают авиацию России.
У Украины нет нефти - они обсуждают нефть России.
У Украины нет золота - они обсуждают золото России.
У Украины нет газа - они обсуждают газ России.
У Украины нет денег - они обсуждают деньги России.
У Украины нет армии - они обсуждают армию России.
У Украины нет науки - они обсуждают науку России.
У Украины нет достижений - они обсуждают достижений России.
У Украины нет работы - они миллионными толпами едут работать за гроши в России.
У Украины нет прошлого - они обсуждают прошлое России.
У Украины нет будущего - они обсуждают будущее России.
На Украине нет возможности высказаться - они все трутся на российских форумах и российском телевидении.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #893 : 04-09-2017, 06:14:25 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #894 : 21-09-2017, 18:32:08 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #895 : 10-11-2017, 10:02:50 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #896 : 16-11-2017, 02:22:16 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #897 : 16-11-2017, 04:11:09 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #898 : 30-11-2017, 17:06:55 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: Комната: Смех продлевает жизнь.
« Ответ #899 : 01-12-2017, 17:14:18 »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения