Автор Тема: Бобслеистка Ирина Скворцова впервые встала на ноги после стр  (Прочитано 1652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Бобслеистка Ирина Скворцова впервые встала на ноги после страшной травмы



Врачам, которые боролись за жизнь нашей спортсменки в Германии, удалось невозможное. Бобслеистку Ирину Скворцову почти два месяца назад еще держали в состоянии искусственной комы, после страшной травмы: на немецкой трассе по ошибке судьи столкнулись два экипажа.

Медики не знали, удастся ли сохранить ей ногу. И вот теперь она встала и делает первые шаги.

Это похоже на чудо. Шаг, еще один. Спортсменка, выступавшая за страну, знает, как надо выкладываться. У нее и сегодня на футболке крупными буквами написано: Россия. Так, маленькими шажками, Ирина Скворцова сегодня прошла уже 30 метров, первые 30 метров после травмы. Через "не могу", несмотря на боль.

Отдых ей нужен не от тренировок – от больниц. Сейчас Ирина уже строит планы на будущее. Через полгода она намерена ходить полностью самостоятельно.

Ирина Скворцова: "Я хочу в сентябре на море съездить. На две недели. Говорят, полезно. Поплавать".

Это уже другая палата – не только потому что из реанимации Скворцову перевели в обычное отделение – просто у ее кровати теперь стоят беговые кроссовки. И это через 2 месяца после выхода из комы, когда консилиум врачей ломал голову, как спасти ей ногу. Те же врачи сейчас удивляются.

Врачу привезли сувенир из России – матрешки. Со смыслом.

Олег Скворцов, отец Ирины Скворцовой: "Как доктор Махен дочку собирал, по кусочкам, так вот ему по русской традиции матрешки".

Скворцова говорит – ей даже жалко прощаться с врачами и сестрами.

Медицинскую реабилитацию Ирина Скворцова будет проходить в Германии, недалеко от Мюнхена. Из больницы она выписывается уже в понедельник. Смысла держать здесь пациентку, которая так быстро идет на поправку, врачи не видят.

У Ирины отличный аппетит. Пока она себе позволяет даже сладкое в неограниченных количествах.

Ирина Скворцова: "Тортики, я до них еще не дошла, только мороженое. Пока специализируюсь только на мороженом".

Вот и во время съемки Ира захотела мороженого. Не успели оглянуться – она уже в кафе.

Иван Благой

1tv.ru


Видео
Давайте жить дружно!