Автор Тема: Прозрачные часы  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Прозрачные часы
« : 29-03-2014, 17:46:51 »
Прозрачные часы


Как ждешь этого дня. Кажется это самый замечательный день в твоей жизни. Хоть мама и скрывает, но я все равно знаю, что она мне подарит. Это такие часы в прозрачном корпусе, где видно каждую шестеренку, бег маятника, отсчитывающего время и чуть ли не на глазах у тебя, двигающиеся минутные стрелки. Я ложусь спать и в моих снах,  будет присутствовать тот подарок, который подарят мне. Часы в прозрачном корпусе, в которых можно наблюдать, бег шестеренок, стук маятника и движение стрелок, убегающего вперед времени, отсчитывающего наш срок.

Время бежит неумолимо, оно набирает скорость, с каждым годом нашей жизни и оглянуться не успеешь, а оно пролетело и детство осталось где-то позади. Впереди уже отрочество и другие заботы. Время, когда нужно создавать семью. И подарки в этот день ждешь уже другие, ты более рационален, и тебе уже не нужны пустые безделушки. Ты ждешь, чего-то такого, что пригодится тебе в жизни и расстраиваешься, когда тебе снова дарят пустые и не нужные вещи. Но все равно еще по старой привычке радуешься своим друзьям, родным, знакомым, которые пришли поздравить тебя и принесли эти пустые ненужные подарки.

Проходит еще время, и ты уже не рад гостям, тебе не хочется видеть их, ты понимаешь, что их улыбки и действия фальшивы, подарки которые они дарят тебе, редко бывают от чистого сердца и радуешься каждому искреннему поздравлению. Простому, даже пусть без дара, но искреннему и честному. А прозрачные, пластиковые часы, подаренные тебе в детстве, неумолимо продолжают свой ход.

Оглянуться не успеешь, как твои волосы уже покрыты сединой, убежавшего в спять времени. Прожитые годы и события оставили на них свой след. А ты уже редко радуешься своему Дню рождения и встречаешь его как новую позицию стрелки на прозрачных часах, отсчитывающих твое время.

Ты снова ждешь этого дня. День когда ты родился, и думая о нем, ты думаешь, когда эта дата сменится на другую, на день когда твое существование прекратится. Ты уже не рад подаркам, тебе все равно кто придет. Мысли направлены совсем в другое русло, туда, где стрелки прозрачных часов, снова начнут отсчитывать свое время. Время надежд и тревог, созидания и разрушения. ВРЕМЯ НАЧАЛА НОВОЙ ЖИЗНИ.
« Последнее редактирование: 02-04-2014, 05:38:36 от О. Бунтарев (Rebel_tm) »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Efimytch

  • Гость
Re: Прозрачные часы
« Ответ #1 : 29-03-2014, 18:01:21 »
Да уж. Что-то со временем не так...




До обидного жизнь коротка,
Ненадолго венчают на царство, —
От глотка молока до глотка
Подносимого с плачем лекарства.

Но меж теми глотками — заметь! —
Нам немало на выбор даётся:
Можно дома за чаем сидеть,
Можно пить из далёких колодцев.

Если жизнь не легка, не гладка,
Если в жизни шагаешь далёко,
То не так уж она коротка,
И бранить её было б жестоко.

Через горы, чащобы, пески,
Не боясь ни тумана, ни ветра,
Ты пошёл от истоков реки —
И до устья дошёл незаметно.

Вот и кончен далёкий поход, —
Не лекарства ты пьёшь из стакана:
Это губы твои обдаёт
Горьковатая зыбь Океана.


Вадим Сергеевич Шефнер