Автор Тема: И ты еще будешь жаловаться?  (Прочитано 2774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
И ты еще будешь жаловаться?

- И ты еще будешь жаловаться? - Света повысила голос. – Ты плюнь на все и не принимай близко к сердцу.
- А если не могу? Если не получается? – голос Олега сорвался. – Я ведь все делаю, и даже больше, чем от меня требуется.
- Ну и что? Легче тебе стало? Будь как все, завистников, знаешь, как много? – Светлана пыталась успокоить Олега, но у нее плохо это получалось.
- Нет, не легче. Но я не могу работать вполсилы. Если делать, то делать. Как можно сделать на копейку, украсть на тысячу и бегать хвастаться этой копейкой? Если я делаю, то я вношу, а не ворую.
- И многие это заметили? Скажи еще, что оценили, – Светлана раздраженно стиснула трубку телефона, и Олег это услышал.
- Ну что? Я должен был бегать по всем кабинетам и докладывать, где и какие запчасти я приобрел, какую программу поставил и, во сколько или как мне она обошлась, докладывать?
- А ты что хотел? Чтобы тебя так заметили? Если ты делаешь и молчишь, этому только рады, в особенности, если за это не надо платить. Получаешь зарплату на уровне уборщицы, и отношение к тебе такое. Молчи дальше, еще и дерьмом обольют.
- Уже облили, – Олег прикурил сигарету. – А еще сказали, что я в помещении курю. Представляешь? У меня в кабинете нет запаха, а девчонкам с этажа респираторы нужны.
- А ты что? Курил? – Светлана почти смеялась.
- Не… Если и было, то в окно, да и то в своем кабинете, – Олег улыбнулся телефонной трубке.
- А кто тогда курил?
- Ну… это не ко мне вопросы. – Олег снова стал раздражаться.
- Так насколько ты им сэкономил за счет себя?
- Восемьдесят тысяч на программах и еще, наверно, столько же на компах.
- И…?
- Зарплата, как у уборщицы, и куча претензий.
- Дурак ты. Ищи другую работу.
- Я так много сюда вложил, что мне обидно это терять.
- Дурак…
Пи-пи-пи…
 
PS: Может, я делаю что-то не так? На работу прихожу на два часа раньше. Ухожу последним. По выходным тоже часто работаю. И ничего за это не прошу. Может, плюнуть на все, и быть таким, как все? Но буду ли тогда я сам собою? Надо подумать.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Efimytch

  • Гость
Re: И ты еще будешь жаловаться?
« Ответ #1 : 25-04-2014, 17:22:41 »
Спасибо за рассказик. Оставайся самим собой. За это тебя и любят.
Картинко в тему:


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: И ты еще будешь жаловаться?
« Ответ #2 : 25-04-2014, 17:25:32 »
Юра! СПАСИБО!!! Настроение действительно поднял.  :+++=:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Насо

  • Модератор раздела
  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Country: bg
  • Репутация: +1287/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И ты еще будешь жаловаться?
« Ответ #3 : 26-04-2014, 18:14:52 »
Мдааа,сначало ищеш справедливость,потом другую работу :( Плохо все это,держись,Олег !

Оффлайн Sonic_off

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 6906
  • Country: ru
  • Репутация: +16407/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И ты еще будешь жаловаться?
« Ответ #4 : 26-04-2014, 19:11:05 »
...
- Я так много сюда вложил, что мне обидно это терять.
...
Вот это самое главное на мой взгляд.
В тот момент, когда я перестал цепляться за "то, куда вложил много чего" у меня жизнь пошла несколько иначе.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Re: И ты еще будешь жаловаться?
« Ответ #5 : 26-04-2014, 20:02:16 »
Спасибо друзья! Все будет хорошо. Ведь рядом есть вы.  :beer:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн PeRom

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Country: ru
  • Репутация: +295/-0
  • Пол: Мужской
  • ПеРом
    • Просмотр профиля
Re: И ты еще будешь жаловаться?
« Ответ #6 : 28-04-2014, 17:33:49 »
Привет Олег! Разговор тяжёлый, но нужный. Жаловаться и не нужно, только если самым близким по чуть-чуть. А вот требовать своё и показывать свою работу(типа отчёта о проделанной работе) можно и нужно. Некоторые руководители такое наоборот приветствуют, да и тебе лишняя бумажка, желательно с подписью руководителя, не помешает, а в некоторых случаях может нехило помочь. И руководству она нужна для коррекции твоей работы. Я такое применял и применяю до сих пор с большим успехом. Удачи тебе!