Было или не было

12.04.19Комментариев 0  

С Днем космонавтики!

11.04.19Комментариев 0  

До чего дошёл прогресс! Недавно увидела картину, вырезанную из металла. Меня заинтересовало, какой же инструмент использовал мастер, чтобы проделать такую тонкую работу? Оказалось, что это - лазерная резка металла. Когда-то слово "лазер" ассоциировалось с оружием: гиперболоид инженера Гарина, Звёздные войны. На самом деле - это универсальный инструмент.

29.03.19Комментариев 0  

С праздником!

07.03.19Комментариев 0  

Кухня:  как много в этом звуке для сердца женского слилось. И не только для женского. Ведь именно кухня - сердце квартиры. Здесь происходит то, что сплачивает семью. Вкусно приготовленный ужин непременно соберёт всех домочадцев за один стол пораньше. Одна знакомая мне рассказывала, что она заранее предупреждала своего сына-сорванца, что к вечеру будет его любимое блюдо, и тот всегда возвращался домой в тот день точно к ужину. Но для того, что бы ужин был вкусным, необходимо готовить еду в хорошем настроении, а для этого нужна располагающая к этому обстановка, тем более, что на кухне проходит очень значительная часть нашей жизни. А в некоторых современных планировках, например, в квартирах-студиях, кухня - это часть единого жилого пространства.

26.02.19Комментариев 0  

С Праздником!

22.02.19Комментариев 0  

Все путешествия, если это не пляжный отдых или поход с гитарой и костром, связаны с историческими местами, местами, где происходили великие события, изменившие судьбы мира, где жили великие люди, вершившие эти события.  И так как история ни одного народа не обходится без религии и связанных с ней культовых сооружений, то в  путешествиях мы прикасаемся к архитектурным стилям этих религий, их логики и стройности. Когда же речь идёт о родной стране, то знать её историю - это иметь личную гордость и осознание себя в мире.

14.02.19Комментариев 0  

Работа - это не просто. Особенно когда ты - девушка (женщина). К вопросам: "Какое у Вас образование" и "Какой опыт работы" непременно добавляются "Сколько Вам лет", "Замужем ли" и "Есть ли дети".  Если Вы молоды и не замужем, то "Вы скоро выйдете замуж и уйдёте в декрет"; если Вы замужем, то "Вы скоро уйдёте в декрет"; если Вы замужем и у Вас уже есть дети, то "Дети постоянно болеют, много времени будете проводить на больничном".  Либо работу предлагают сетевики.  Недавно знакомый открыл фирму по продаже какой-то продукции, рассказывает, что пришла к нему женщина, лет сорока пяти, очень дорого одетая просить работу. Нигде не работала, занималась детьми, содержал муж. Мужа не стало, ищет работу. Все отказывают, кстати, знакомый не оказался исключением. Печально как-то всё это.

13.02.19Комментариев 0  

Дело было давно, я была студенткой института. Сразу скажу, что это была заочная форма обучения и нам лекций не начитывали. В лучшем случае давали список литературы, по которому мы можем подготовиться к экзаменам.  Ну и сами задания. В одном из семестров пришло время высшей математике.

23.01.19Комментариев 0  

Помню, как десять лет назад мы узнали новость о беременности нашей знакомой. Она была замужем уже около пятнадцати лет, а вот детей не было. Полный шкаф самых различных детских вещей – от пеленок до сапожек уже на трёхлетнего ребёнка. Вечное ожидание и эти вещи.  Эта новость была чудом чудесным. Потом родился Егорка. И на крестинах она и ещё одна знакомая обменялись фразой, что мол, наши дети даже не золотые, а бриллиантовые. Помогло ЭКО.

27.12.18Комментариев 0  
Введите слово для поиска
Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 > Наш баннер

 > Наши друзья

Президент России







соцсеть

Форум

Олег Бунтарев на сервере Проза.ру
Олег Бунтарев на сервере Что хочет автор

 > Счётчики

Рейтинг@Mail.ru



 > Немного информации
 > Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
О проекте Видео Фото Опросы Карта сайта Ссылки
© 2024 All right reserved Rebel_TM 2009-2019