16.06.17

Новости » Новости сайта » Авторские материалы » Переезд и пианино

Вы не пробовали вручную грузить старое любимое пианино на грузовичок? Поверьте, удовольствие ниже среднего. Так ведь переезд - он как пожар. Хочется не потратить много денег и в тоже время не сильно надорваться и не покалечиться.

Мы вспомнили о небольших грузовичках с краном (манипуляторах). Поднять может манипулятор 5 тонн. Аренда - решение абсолютно оптимальное. Кстати, люди, работающие на этих машинах, отлично правила техники безопасности знают и умеют их соблюдать! Жаль, что манипулятор прямо из квартиры не может загружать мебель. Или через балкон.

Совершенно не заменим он во всяческих работах при строительстве дачных домов. Привезти блоки или кирпичи, лес и другой строительный материал. Манипулятор поддоны с блоками или связки досок перенесёт из кузова на землю безпроблемно. Это же не вручную сгружать, когда надо два-три дюжих мужика на помощь звать. Единственное, что возможно помочь водителю стропы под поддоны подсунуть, да закрепить, чтобы ещё быстрее получилось.

Как-то нам для пристройки привезли шесть поддонов с пенобетонными блоками. Один-то блок человеку уволочь тяжеловато. А манипулятор минут за пятнадцать-двадцать всё сгрузил. Да ещё прямо во двор, через забор. Потом, конечно, рабочим пришлось таскать на стену блоки по одному, но это уже другая история.

{full}

Постоянный адрес страницы:
https://clubdruzey.ru/news/read/manipulator.html

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Клуб друзей

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!