15.03.18

Новости » Новости сайта » Авторские материалы » Русские песни

Что может заставить русскую душу сначала развернуться, а потом свернуться? Что может заставить русского человека плакать и смеяться? Чем отличается русский человек от других? Широта истинно русской души - это так редко в наше время.

Я думаю, что нынешнее крохоборство, мелочный эгоизм, и даже где-то грязноватая похотливость, какое-то поверхностное отношение ко всему всё это подарок Америки. Общество, не имеющее многовековых традиций, потомки совсем не высокоморальных людей распространяют свой образ существования как правильный на весь мир.


Не хочется говорить пафосных слов, но что может точнее песни отражать душу народа? Русские песни - в них всё: и слёзы, и радость, и любовь, и смерть, и подвиг...  И всё это в высочайшей степени, всё на грани бездны...


Мне раньше казалось, что дочь моя случайно попала в студию Сибирского хора. А сейчас пришла к мыслям, что эти песни, это исполнение помогают понять ей кто она в этом мире и какая она, и что она может; насколько многогранна жизнь, сколько ярких красок, и сколько нежнейших оттенков она таит в себе.


Кстати, можно послушать тут её детские записи.

{full}

Постоянный адрес страницы:
https://clubdruzey.ru/news/read/russian_folk.html

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Клуб друзей

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!