27.12.18

Новости » Новости сайта » Авторские материалы » Разное о медицине » Уже 3 года дети рождаются каждые 3 дня

Помню, как десять лет назад мы узнали новость о беременности нашей знакомой. Она была замужем уже около пятнадцати лет, а вот детей не было. Полный шкаф самых различных детских вещей – от пеленок до сапожек уже на трёхлетнего ребёнка. Вечное ожидание и эти вещи.  Эта новость была чудом чудесным. Потом родился Егорка. И на крестинах она и ещё одна знакомая обменялись фразой, что мол, наши дети даже не золотые, а бриллиантовые. Помогло ЭКО.

 

Мы заинтересовались и узнали, что по тем временам эта процедура стоила более ста тысяч рублей.

Сегодня же для жителей Тюмени проводят процедуру ЭКО бесплатно. Вы можете подробно узнать об этом обратившись в Международный центр репродуктивной медицины «Меркурий». Здесь предлагают своим пациентам сделать ЭКО за счет ОМС. (ФЗ РФ N 323-ФЗ )

Говорят, что есть точка зрения: если Бог не даёт детей, то и не нужно. Однако я думаю, что в настоящее, что просто нужно очень-очень хорошо подумать, действительно ли тебе необходим ребёнок, готова ли ты заботиться всю жизнь о нём? Ведь это всё несколько по-другому и ответственность  больше. И ребёнок нужен не только для того, что бы как у других (у других семей дети есть, а у нас нет). Поясняю. Когда Егорка чуть подрос, его мама начала на нём экономить. Например, просить одежду доносить (это не от отсутствия денег), по мелочи - можно купить, но не нужно, лучше себе куплю. На моё недоумение, ответ был просто шокирующий: «Да, мы себя любим больше, чем ребенка». И как итог, наши отношения сошли на нет, как сейчас поживает эта семья сказать не могу – не знаю.

{full}

Постоянный адрес страницы:
https://clubdruzey.ru/news/read/eco_free.html

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Клуб друзей

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!