23.01.19

Новости » Новости сайта » Авторские материалы » Сдала сопромат - можно замуж

Дело было давно, я была студенткой института. Сразу скажу, что это была заочная форма обучения и нам лекций не начитывали. В лучшем случае давали список литературы, по которому мы можем подготовиться к экзаменам.  Ну и сами задания. В одном из семестров пришло время высшей математике.

Студенты сразу как-то всё узнают. И наша компания узнала, что разбираться в высшей математике и решать по ней задачи вовсе не стоит, потому как преподаватель без взятки экзамен не примет. Парни сразу сказали, что  "да и ладно", а я подумала, что попытаюсь сама разобраться. Сама - это не так, как сейчас:  везде интернет есть, всё в доступе. Раньше "сама" - это библиотеки, книги, какие найдёшь, своя голова и, пожалуй, всё. Почти все задачи я решила, две задачи мне помогли решить. Думаю: "Ура, я молодец, контрольная готова!"


Вышли на сессию, однокурсники меня спрашивают: "Ты с нами?" И тут меня сомнение взяло, а смогу ли я сдать сам экзамен? Контрольная-то контрольной, тем более не всё до конца понятно мне:  И я согласилась. Через день вернули мне зачетку, где всё было в порядке. Кстати, сокурсник сказал преподавателю, что контрольную я решала сама (часть суммы была запрошена за контрольную, часть - за экзамен), на что препод сказал: "Зачем разводить дискриминацию?". Как итог неприятное чувство какого-то обмана. Сейчас моя дочь в одиннадцатом классе, но этой оценкой я не могу похвалиться своим детям, получается обман с продолжением. Хотя, если относиться к этому как к опыту?  Это было единственный раз в моей жизни.


Если бы тот момент был сейчас, я бы непременно воспользовалась всеми средствами, чтобы понять основательно  и самой сдать этот экзамен. Столько возможностей, например, есть решение задач по сопромату, а также по высшей математике, теории вероятности, электротехнике тоэ,  теплотехнике, гидравлике, теоретической механике, экономике, материаловедению, физике, химии. Ведь даже, если вам помогли решить задачу и расписали логику решения, то прочтя это вам нетрудно понять, как применять это решение в подобных ситуациях. То есть вы получили консультацию по сложной теме.

{full}

Постоянный адрес страницы:
https://clubdruzey.ru/news/read/sopromat.html

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Клуб друзей

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!