30.05.19

Новости » Новости сайта » Авторские материалы » Подписки и накрутки

Новая жизнь, новые веяния:   Не так давно муж предложил совсем небольшой (ну да всё-таки денежка) заработок - администрирование группы "В Контакте". Начала я с того, что посмотрела, на другие аналогичные группы и увидела, что там количество подписчиков превышает  всякие разумные (в моём понимании) пределы. По простоте душевной я предполагала, что подписывается тот, кому интересна или важна информация того или иного продавца товаров или услуг.

Однако я "дико" ошибалась. Всё дело в рейтинге группы. И это зависит от количества подписчиков. Поэтому происходит накрутка подписчиков в Инстаграм, ВКонтакте и других социальных сетях. Если твоя группа находится на одном из первых мест, то при поиске она выпадает первой, соответственно её видит большее число людей, соответственно кто-то может заинтересоваться именно ею и стать клиентом совсем не "твоего" предприятия. И, конечно же, доход от рекламы.  В моём случае доход от рекламы скорее не настолько важен, чтобы накручивать подписчиков, потому как предприятие довольно серьёзное, а реклама может быть какой угодно и своим присутствием может попортить репутацию предприятия.

Передо мною ставились задачи несколько другого плана, т.е. обновление странички, размещение различных материалов, поддержание диалога с клиентами, разъяснение различных нюансов. Поэтому акцентировать внимание на количестве подписчиков я не стала. Пусть будет реальное их число. Собственно это не есть минус: предприятие знает реальное количество живых людей, которые в нем заинтересованы, поэтому имеет понимание какой путь развития выбирать.

{full}

Постоянный адрес страницы:
https://clubdruzey.ru/news/read/followers.html

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Клуб друзей

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!