> .
 > Скоро День рождения
HowardEmazy через 2 дн.
Rick_Malevorno через 4 дн.
PelicaOrery через 4 дн.
DashflaB через 5 дн.
AlexUnder683 через 5 дн.
Bad Dancer через 19 дн.
tuder через 19 дн.
Борода через 26 дн.
wasemin через 28 дн.
 > Случайное фото
Лес
 > Новые темы
07-03 19:43   Re: Смерть моей мамы
06-03 19:11   Смерть моей мамы
12-02 14:09   Моему мужу посвешяется Олегу бунтареву
04-03 20:19   Re: Стих хоку
10-02 22:27   Стих хоку
01-02 17:08   Про любовь
31-01 16:50   Простая
20-01 13:56   Отправлено 20 января 2023 - 13:04:51 Наталия Артикова сегодня в 8:46
11-10 12:30   Финский блогер шокировал Facebook, когда разместил эту статью:
24-07 10:04   Re: ДОНБАСС ЗА НАМИ (М.Лисовина,Н.Качура)
21-04 07:54   В КНР объяснили, почему киевский режим отказался от данных России обещаний
21-04 07:46   Украинские войска ударили «Точкой-У» по птицефабрике в Запорожской области
21-04 07:41   Тайна российского инопланетянина: кем был Алешенька
27-01 20:51   Re: Просто проба
27-01 19:18   Просто проба
Страниц : << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
     Нить

Он прятался за нагромождением мешков, арматуры и колесных шин. Вот он враг – впереди, еще немного - и можно будет бросить бутылку с зажигательной смесью. Он ненавидел, он жаждал убить, растоптать этих ненавистных ему людей в служебной униформе и касках, вооруженных щитами и резиновыми дубинками. Первая брошенная им бутылка не долетела. Какая досада! «Надо еще подождать, пусть ближе подойдут», - думал он.

- Эй, Грицко, ты что там, примерз? Бросай следующую! – это кричал ему сотник.

- Рано еще, не докидываю, пусть ближе подойдут, – отвечал Грицко, не оборачиваясь. Там такие же, как и он, молодые парни готовили и подавали сидящим на баррикадах «коктейли Молотова».

15.03.14Комментариев 0  

- Миша, может, никуда не поедешь? К вечеру опять заморозки обещают, дорога скользкой будет, а ты резину на машине так и не сменил, – жена стояла на пороге кухни и наблюдала, как он собирается.

 

- Да ты не волнуйся, Женя, я быстро. До деревни недалеко, маме гостинцев оставлю, чайку попью и вернусь. Все-таки Рождество сегодня, – он уже повернулся, чтобы выйти, но подошел к жене и, нежно обняв ее, чмокнул в щеку. – Все я пошел, смотри, чтобы Дашулька на улице не задерживалась, вечером накроем стол и посидим всей семьей.

26.01.14Комментариев 0  

Эпилог

Затрещали ветки, подброшенные в костер, и вслед за снопом искр в ночное небо взметнулись языки пламени. Под их яркими отблесками темнота расступилась, освещая сидевших в кругу людей. Тени метались по окружающим деревьям и скалам, а седой старик рассказывал окружавшим его юнцам историю мира 

07.01.14Комментариев 0  

Глава 6

Они шли по лесу вдоль просеки в сторону озера. Олег рассказал Рашиду о Марии и, поддавшись его уговорам, решил отвести его в поселок. Он, конечно, догадывался, какой разнос получит от отца и брата, но, видя сияющее лицо своего бывшего пленника, отбрасывал плохие мысли прочь. Так они добрались до озера, отыскали спрятанную лодку и спустили ее на воду. Олег греб неторопливо, он хотел, как и тогда в первый раз с отцом, остановиться на середине, чтобы дать возможность Рашиду оценить всю красоту окружающего их мира.

06.01.14Комментариев 0  

Глава 5

Несмотря на разрешение (больше похожее на приказ), Рашид не стал начинать полномасштабную операцию. Его интуиция подсказывала, что точка на карте, где были его разведчики, не соответствует нахождению поселка, а скорее всего еще и смещена по системе координат. Все же он решил слетать туда на винтолетах, прихватив с собой несколько десятков бойцов. 

01.01.14Комментариев 0  

Глава 4

Операция прошла даже лучше, чем можно было предположить. Сначала с помощью своих людей в радиоцентре запустили заранее записанный Виталием ультиматум, глуша все информационные и служебные каналы связи. Затем выстрелили и взорвали как можно дальше от атомной станции и максимально высоко нейтринную ракету. Во всем городе пропало электричество и началась паника. Люди метались по городу, ища спасения от невидимой угрозы, остановился весь транспорт. Как и рассчитывали первоначально, глобальных последствий не произошло. Волновая спираль коснулась города ослабленной. Пострадали в основном только крупные энергоподстанции, и через некоторое время их автоматически сменили вспомогательные. Всего этого с избытком хватило для демонстрации силы. Олег был доволен успехом, и они возвращались в поселок в хорошем настроении. 

22.12.13Комментариев 0  

Глава 3

Олег перелистывал дневник. Формулы и графики, совершенно ему непонятные, он пропускал, а вот то, что было написано в промежутках и доступно его пониманию, читал очень внимательно. И вот то, что было загадкой для всех много лет, стало, постепенно проясняться. 

21.12.13Комментариев 0  

Глава 2

Сергей возвращался с охоты как и всегда с кучей трофеев. Он давно отказался от огнестрельного оружия и благодаря этому никогда не возвращался пустой. Бесшумный лук, а теперь арбалет были лучшим оружием. Даже в случае промаха животные не разбегались, напуганные шумом выстрела, и можно было повторить попытку. Силки, лук и арбалет он изготовил сам, используя старые книги как пособие. А еще ему помогало почти звериное чутье и наблюдательность. Находясь в чаще, он читал следы как раскрытую книгу. Лес стал для него домом, убежищем и поставщиком всего необходимого. 

15.12.13Комментариев 0  

Часть третья.

Так начинаются легенды

Глава 1

После такой замечательной осенней победы все в поселке начали верить в успех. В любом случае то что им оставили физики, работало, и настало время использовать и другие средства из арсенала. Олег полностью погрузился в изучение технической документации. Хоть он многого и не знал, но навыки и знания, полученные в распределителе, настойчивое и усердное изучение находящихся в поселке книг, а также живой и проницательный ум двигали его вперед семимильными шагами. Сергей, наоборот, тянулся ближе к природе. Его интересовали животные и растения, он узнавал, что можно употреблять в пищу и чем лечить. Все чаще и чаще он уходил в лес на несколько дней, вместе с кем-нибудь из более опытных поселенцев и учился принципам выживания в тайге. Постепенно он становился одним из лучших охотников, который редко возвращался домой без добычи. 

14.12.13Комментариев 0  

Глава 7

 Зима наступила холодная и снежная. Весь город, казалось, утонул в огромных сугробах, и лишь расчищенные автодороги и дорожки тротуаров выделялись серым цветом на фоне общей белизны. Прибывших добровольцев, а это почти стотысячный контингент, разместили на окраине города в заброшенных районах. Там же были оборудованы тренировочные залы, тиры и пункты питания. Чтобы хоть как-то компенсировать расходы на их содержание, им были вменены в обязанность постоянное патрулирование в крупных городах округа и их окрестностях, охрана железных дорог и перегонов. 

08.12.13Комментариев 0  
Введите слово для поиска
Страниц : << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
 > Наш баннер

 > Наши друзья

Президент России







соцсеть

Форум

Олег Бунтарев на сервере Проза.ру
Олег Бунтарев на сервере Что хочет автор

 > Счётчики

Рейтинг@Mail.ru



 > Немного информации
 > Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
О проекте Видео Фото Опросы Карта сайта Ссылки
© 2024 All right reserved Rebel_TM 2009-2019