Страниц : << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>

Родом из детства 

Наименование товара

Рулет
школьный
с повидлом ____________________Цена - 6 коп
____________________
Этот ценник можно было увидеть под лотком с маленькими булочками в хлебных магазинах несколько деся¬тилетий назад. И были они любимым лакомством, как и бублики с маком, для школьников и других граждан страны маленьких и совсем больших. Причин тому несколько: цена приемлемая, тесто сдобное сладкое, а главное было внутри – это начинка из яблочного повидла. Не булочка, а – мечта! Почему мечта, спросите? А по очень простой причине. Ведь без мечты-то нельзя. Вот я, к примеру, в детстве мечтал о морских странствиях и открытиях… А кто-то грезил, теряя сон и покой, о пятидесяти тысячах рублей и готов был пешком отправиться аж! на Северный полюс! лишь бы их получить! Вот какая странная мечта в эпоху развитого социализма, особенно у подростка…

27.09.13Комментариев 0  

Знакомьтесь с творчеством Gitara.57!

ЗДЕСЬ

В бездну я отворяю окно
Сквозь промокшие ветви ив.
Все, что будет, известно давно.
Ах, как стар этот новый мотив.

Луч звезды, что восходит теперь
Видят здесь через тысячи лет…
Но звезды уже нет поверь.
Он из прошлого будущий свет.

А мгновенье длиною в век,
Что отпущено нам судьбой
Тает словно весною снег.
Так живет этот мир земной.
1992 г.

23.09.13Комментариев 0  

Осенний пасмурный день. Дождь льет, как из ведра, на небе сверкают молнии, а холодный северный ветер пронизывает насквозь. Вышедшая на конечной остановке женщина как бы невзначай вытащила что-то из пакета и, оставив под скамейкой, быстрым шагом удалилась прочь. Никто этого не заметил или просто не обратил внимания.

23.09.13Комментариев 0  

казань

10.07.13Комментариев 0  

Обращаюсь к Вам в преддверии скорых выборов. Мы, хвостатые и лохматые, против того геноцида, который Вы и ваша двуногая стая устраиваете против нас. Нас травят на улицах, и наши братья умирают в страшных мучениях, их заваривают в подвалах, где смерть от голода и жажды так же мучительна, отстреливают из ружей. Я уже не говорю о том, что пнуть четвероногого, переехать его на машине у вас, двуногих, считается само собой разумеющимся. Разговоры о защите животных и гуманных к ним отношениях сводятся только к их уничтожению.

09.07.13Комментариев 0  

 

Анонс этой истории, которая еще не была написана, но вот-вот должна была появиться, я рассказал в интервью для журнала «Арт-габарит». Честно говоря, тогда это был только костяк, только основа этого рассказа. Несколько разговоров со старушкой, вид котенка у ее ног. Вроде бы обыденная картина. Из разрозненных воспоминаний, из личных наблюдений получилось то, что я и представляю вашему вниманию.

кот

 

23.06.13Комментариев 0  

- Привет! Ну, привет же! Ну что, ты меня не замечешь, что ли! Я же кричу тебе: привет! Ну вот он же я, рядом. Ну посмотри ты на меня. А, смотришь. Узнал? А то идет мимо как будто незнакомый. Я вижу, что узнал. Ну что, принес что-нибудь, такое вкусненькое? Ты видишь, как я тебе хвостом виляю?

друг

15.06.13Комментариев 0  

Мотокросс

13.05.13Комментариев 0  

Победа

11.05.13Комментариев 0  

Молодецкий курган

11.05.13Комментариев 0  
Введите слово для поиска
Страниц : << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
 > Наш баннер

 > Наши друзья

Президент России







соцсеть

Форум

Олег Бунтарев на сервере Проза.ру
Олег Бунтарев на сервере Что хочет автор

 > Счётчики

Рейтинг@Mail.ru



 > Немного информации
 > Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
О проекте Видео Фото Опросы Карта сайта Ссылки
© 2024 All right reserved Rebel_TM 2009-2019