Автор Тема: Кухня: Кулинария мира. Рецепты, вкусности и многое другое  (Прочитано 70665 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Администратор
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +5/-0
  • Помощница
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать!!!



Здесь, вы можете поделиться, со своими друзьями, разными вкусностями, которые вы готовите сами или пробовали в путешествиях. Мир разнообразен и чего только не едят.

Да чуть не забыл. Рецепты котов не предлагать

Rebel_tm

Я здесь, чтобы помочь вам!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Как приготовить потрясающий постный борщ? Легко!



Одну из героинь милейшей Д. Донцовой продавщица мясного отдела учила варить украинский борщ. Главным компонентом была, конечно, свинина, дескать, мы ж не кацапы, чтоб борщ с коровятиной готовить. Я-то всегда предпочитала в качестве основы для бульона именно говяжью грудинку. До тех пор, пока одновременно на соседних конфорках не сварила два борща: мужу – традиционный, с мясом, и себе – постный. Прямо скажу, эффект получился настолько неожиданный, что с тех пор «его» супчик я ем только с голодухи, если нет «моего».

И дело совсем не в принципах, я не вегетарианка, а уж сало как люблю, соленое, да с чесночком – конфетка! Кстати, свекровь моя, чистая украинка, рекомендует его как отличное средство от аллергии, вполне обоснованно, попробуйте.

И не в заботе о здоровье дело. Честно говоря, есть свой резон в рассуждениях врачей о том, что концентрированный мясной бульон наотмашь бьет по печени, потому что моментально всасывается в кровь, не успев перевариться. Но мало ли какую гадость мы в себя пихаем только потому, что вкусно! Вот и на постный борщ я перешла по той же причине. Потрясающе вкусно! Оказалось, что мясо огрубляет, гасит ярчайшую вкусовую гамму соединившихся овощей.

Итак, начинаем со свеклы. Очищенный сырой корнеплод надо натереть на средней терке, сбрызнуть чем-нибудь кислым для сохранения цвета (уксусом обычным или какой вы любите, или лимоном, или разведенной лимонной кислотой), добавить томатной пасты или порезанный помидорчик, ложку столовую растительного масла (я лью рафинированное подсолнечное, чтобы не влияло на вкус) и потушить минут 10 под крышкой на плите или минут 5 в микроволновке.

Тем временем традиционная зажарка лук-морковь на средней терке с чуточкой того же масла – на сковородке или опять же в микроволновке.

Капусту я предпочитаю резать потоньше, картошку помельче. Борщ ведь в самую силу входит на второй день, вчерашняя вареная картошка никакое блюдо не украсит, а без нее тоже нельзя, придает благородную густоту и крахмалистость. Так что я зачастую и ее на крупную терку пускаю. Вообще, борщ – раздолье для кухонного комбайна и прочей механизации, при определенном навыке за 30 минут можно управиться.

Соединяем. Капусту с картошкой в кастрюлю, заливаю кипятком, покипит 5 минут – свеклу туда, еще 5 минут – зажарку, солим, если хочется – капельку сахарку, перец горошком, гвоздику, самый маленький листик лаврушки – выключаем!

Для творческих натур. Можно начать с того, что сварить фасоль, полностью заменив ею мясо, потом на ее бульоне все по схеме, тогда от картошки можно воздержаться.

Можно помидорчик добавить в конце варки, я люблю вареные кисленькие кубики в верхнем слое среди зелени.

Можно экспериментировать со специями: хмели-сунели, базилик, что еще любите. Я люблю петрушку и укроп. И что касается сметаны: по-моему, глушит вкус, а вы – как хотите.

А теперь посчитаем. Не деньги, лучше – калории. У меня получается на 100 г борща 36 ккал. То есть 90 ккал порция! Хочется еще – не отказывайте себе в удовольствии!
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Как правильно приготовить люля-кебаб?



Если коротко, то люля-кебаб – это продолговатая котлета из баранины, нанизанная на шампур и обжаренная на углях. Единственного рецепта приготовления люля-кебаб не существует. Можно смело сказать: сколько поваров, столько и рецептов, поскольку выбор и дозировка сопутствующих специй очень разнообразны.

Главное в люля-кебабе, конечно же, мясо. Желательно, чтобы это была ягнятина, т. е. мясо барашка в возрасте не старше одного года. Настоящие восточные гурманы предпочитают пустить барашка на люля-кебаб в апреле, когда он покушает молодой зеленой травки. Тогда его мясо отличается особой нежностью.

Покупая баранину на рынке, имейте в виду, что у ягнятины мякоть бледно-красного цвета с легкими жировыми прожилками и почти не пахнет. У подросшего животного оно красное и обладает специфическим запахом. Также внимательно отнеситесь к выбору курдючного жира. Если ошибетесь и купите некачественный, то даже его небольшая добавка может испортить блюдо.

Для приготовления люля-кебаб вам понадобится: на 1 кг ягнятины (ну, в крайнем случае, молодой баранины) – 5 луковиц, 50-70 г курдючного жира (его можно заменить сливочным маслом или свиным салом, если, конечно, нет предубеждения против свинины), соль, перец, лимон, зелень и специи по вкусу.

Итак, продукты для приготовления люля-кебаба заготовлены, начинаем готовить.

Мякоть молодой баранины требуется очистить от сухожилий и пленок, промыть и просушить. Теперь мясо надо измельчить. По классическому рецепту и мясо и курдючное сало вместе с луком следует очень мелко нарубить старинным кинжалом. Если он в кухонной утвари отсутствует, то подойдет и простой острый нож. Сторонники технического прогресса могут измельчить эти ингредиенты в мясорубке или блендере.

Тщательно вымешайте фарш руками, приправьте солью, перцем, соком выжатого лимона, рубленой зеленью и другими специями. Вновь пропустите полученную массу через мясорубку и повторно вымесите.

Чтобы люля-кебабы в процессе готовки не разваливались и не соскальзывали с шампура, как это нередко случается у неопытных поваров, есть несколько проверенных приемов. Сначала свежий фарш нужно в течение нескольких минут тщательно отбить о доску (если его много – разделите на порции). Тогда приготовленная масса станет вязкой и эластичной и будет хорошо держаться на шампурах. Но нанизывать котлетки на палочки еще рановато. Фаршу следует отстояться часа два на холоде, т. е. в холодильнике.

Не поддавайтесь соблазну «укрепить» фарш, вбив в него, как для привычных котлет, сырое яйцо. Настоящие восточные повара этого никогда не делают.

Начинаем процесс готовки люля-кебабов. Лепим из фарша продолговатые, сужающиеся к концам колбаски. Нанизываем их аккуратно на шампуры. Если не получается, можно вдавить шампур в боковую поверхность заготовки до ее центра и эту ось плотно запечатать, сведя края фарша. Лепить колбаски будет легче, если вы будете периодически смачивать ладони водой.

Классический люля-кебаб должен выпекаться над раскаленными углями до образования аппетитной корочки. Не забывайте при этом почаще поворачивать шампуры. Если проткнуть готовый люля-кебаб заостренной спичкой или зубочисткой, из него должен выделиться прозрачный ароматный сок. Это сигнал о готовности блюда. Люля-кебаб надо убрать с огня, иначе мясо пересохнет.

Если нет мангала, то люля-кебаб можно приготовить и в духовке, предварительно хорошенько разогрев ее, так, чтобы поверхность фарша сразу же схватилась и затвердела.

Подают кебабы к столу горячими, с лавашом, лепешками и кольцами репчатого лука и никакого гарнира в виде жареной картошечки или макарон.

shkolazhizni.ru
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рецепт прислал OSA777

Рецепт дня. Уха раковая янтарная.

рынок, где и закупаеца:

1. Щука 1,5 кг.
2. Караси (или другая рыбья «бель») 1 кг.
3. Раки 15-20 шт.
4. Пастернак 1 шт.
5. Лук 2 шт.
6. Яйцо 1 шт.
7. Мука 2-3 ст.ложки
8. Зелень (укроп, петрушка).
9. Спиртовой раствор шафрана.
10. Соль.

                   ЗАГОТОВКА



               И ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕМ



 :P :P


Быстро сказка сказывается,да не быстро уха варится ;)

Итак поехали.

Ну рецепта старинней, чем у Левшина не найти, потому как именно его книга «Поварня русская» является самым старым сборником кулинарных рецептов в России. Смотрим что же там написано… Во  рецепт! И простора для фантазии кулинара хватает, и описано достаточно емко, коротко и внятно:

"Раков вылущить из шеек их с прибавкою щучины или другой рыбы с солью и перцем; сбить тельное, начинить оным раковые спинные лузги. Уху варить из свежей рыбы щуки, окуней и язей; туда же положить чиненые раки, пустарнаку и сбитню всяких пряностей, также лаврового листу."


Приступаем к варке раков. Раков сильно варить не рекомендую, 1 минута покипеть и будет с них, они потом в самой ухе доварятся



А сварить нам их необходимо, для последующей разделки (надо же взять где-то «раковые спинные лузги». Раковые шейки и мясо клешней откладываем в сторону – они позже в уху отправятся, в самом конце.



Пользуемся духовкой при температуре 220 градусов. Обесшкуренный лук, почищенный и разрезанный пополам пастернак вместе с карасями кладём в горшок и в топку. Кстати о пастернаке. Это овосчь такой, нихуя не поэт, с ярким запахом моркови и вкусом корня петрушки, 2 в 1м так сказать.



После закипания варим содержимое горшка 15 мин. Рыбу и пастернак выкидываем (можно бомжам отнести, можно самим сажрать). Если бульон получился тёмный – осветляем яйцом



Отделив от щучей туши тельное часть его изрубим ножом мелко, так же изрубим и лук и зелень. Тяпаное тельное перебераем пальцами удаляя косточки, дабы в процессе жрачки не подавица.


Смешиваем в фарш тельное, муку, яйцо, лук и зелень. Солим, перчим. Тщательно вымешиваем.




Раковые спинные лузги наполняем получившимся фаршем


В бульон, оставшийся после варки карасей, кидаем куски щуки, начиненные раковые лузги, раковые шейки и мясо клешней. Кидаем связанный укроп (вытащить после вываривания). Солим


В конце варки добавляем перец, лавровый лист, настой шафрана. Теперь о шафране – уха с его добавлением носит название – янтарная. Почему – надеюсь обьяснять не надо?



Ну и как без этого!!!!!!!!!!! (не моё фото)



Совет дня!

Безалкогольное пиво будет не таким противным, если добавить в него грамм 100 водки.

Оффлайн патриот

  • Модератор
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рецепт прислала iri1034

Поделюсь рецептом универсальных котлеток, которые очень любят мои домашнии.

Берется фарш ЛЮБОЙ - фарш мажет быть мясным, куриным и даже рыбным.
На 1 кг фарша -
1/2 стакана кефира или 2 ст.л. сметаны;
1 ст.л.майонеза;
1 яйцо;
2 ст.л. панировочных сухарей - если сухарей нет, их можно заменить манкой или геркулесом;
соль по вкусу.
Все смешиваем.
Дальше все зависит от вашего вкуса и фантазии. В получившийся фарш можно добавить: мелко нарезанные грибы, жареный лук, чеснок, зелень или что-то еще.

Фарш должен напоминать очень густое тесто


Зачерпываем его ложкой и выкладываем на горячую сковородку



Жарим на небольшом огне




Котлетки получаются нежные и сочные




ПРИЯТНОГО АПЕТИТА  :roll:

Оффлайн патриот

  • Модератор
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заливная фаршированная щука.

От комрада Tash Спасибо ей за это.


Вот продукты, которые нам понадобятся:
Щука свежая (должна пахнуть рекой, а не чем-нибудь еще) - 1,5 - 2 кг должна весить
Кусок сома или жереха (потому что щука сама по себе рыба очень сухая) - грам на 500-600
Лук репчатый - грам 600
Морковь свежая - 2-3 штуки зависит от размера



Бюджетная составляющая - рыба (на рынке) - 370 рублей, овощи - 30, итого примерно 400 рублей.
Щуку, слава богу, почистят на рынке при Вас, только скажите что для фаршировки, чтобы не вскрывали.
Дома - удаляем жабры (они горчат), срезаем плавники под кожу.





Затем отрезаем по кругу голову, не задевая внутренности и вытаскиваем их вместе с головой.



Вытащили внутренности, промыли рыбу, и начинаем снимать шкурку чулочком. Я обычно положение ножа сверху фиксирую пальцем, чтобы не прорезать шкурку. Места где были плавники подрезаю потолще, это  ничего.







Если где-то на шкурке осталось много мяса - можно соскрести ножом. Далее у нас получается вот что.


Оффлайн патриот

  • Модератор
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Далее

Отделяем мясо от костей, сома или жереха режем на кусочки.





Получилось вот что.


Лук и немного моркови измельчаем кто как может. Я ленивая, у меня для всего есть блендер.


Обжариваем на растительном масле до прозрачного состояния.






Мясо рыбы прокручиваем через мясорубку дважды или , как я, мелко смалываем в блендере. Сильно экономит время, вмежду прочим.


Оффлайн патриот

  • Модератор
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Смешиваем фарш и лук,добавляем яйцо, перемешиваем.


Солим, перчим и набиваем чулочек, но не плотно, а не то он порвется. Зашиваем или закалываем зубочистками. Голову тоже фаршируем.




На дно кастрюли укладываем слой нарезанных кольцами моркови и лука, по бокам тоже обкладываем и укладываем рыбу так, чтобы она не касалась ни дна ни стенок посуды.





 Заливаем горячей водой, но не кипятком! на два пальца выше щуки и два часа кипятим на маленьком огне. Как только закипит - солим воду, кидаем перец горошком, я еще добавляю стебли петрушки (без листьев)

Вторая часть марлезонского балета завтра, ибо щука еще на огне.

Рыбу горячую не вынимать, порвется. Остынет - вынимаем, режем поперек пластинами, укладываем в посуду, перекладывая платины лимоном и морковкой из кастрюли. Бульон подогреваем, растворяем в нем желатин (как холодец сделать не получится, это не жирное блюдо) и заливаем рыбу. Пара часов вхолодильнике и вуаля!



Приятного аппетита.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Суп из шампиньонов
« Ответ #8 : 26-03-2010, 05:51:41 »
Суп из шампиньонов



1 Для приготовления супа из шапиньонов нам потребуется:
бульон, шампиньонов 500 гр, 1 луковица, 1 морковь, 3 картошки, зелень, соль, перец по вкусу



2 Шляпки грибов отделяем от ножек, шляпки нерезаем на четвертинки, а ножки тоже мелко нарезаные оставляем для обжаривания. Шляпки от грибов отвариваем в отдельной кастрюльке,примерно 5 минут.



3 Морковь натертую на терке, луковицу и ножки шапиньонов мелко нарезаные обжариваем на сковороде.



4 В бульон засыпаем картофель нарезанный кубиками, отвареные грибы и обжареные овощи.



Готовим до готовности на медленом огне .Украшаем зеленью.

Ну вот наш суп и готов!  Приятного аппетита!   :good:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Кулешик с гречкой
« Ответ #9 : 29-03-2010, 06:37:03 »
Кулешик с гречкой



Вам потребуются: мясо с косточкой (говядина, свинина) - 500г; сало свиное - 200г; крупа гречневая - 100-120г; картофель - 500г; лук репчатый - 1-2 шт.; морковь - 1-2 шт.; помидоры - 1-2 шт.; лавровый лист; перец, соль, зелень - по вкусу.

Выбрать небольшой кусочек мяса с косточкой и промыть его в проточной воде. Овощи промыть и очистить. Крупу промыть в нескольких водах.



Мясо залить холодной водой (примерно 2л), варить на сильном огне, пока вода не закипит, после чего уменьшить огонь и варить около 30 минут. Во время варки не забывайте снимать шумовкой образующуюся пену.



Сало порежьте маленькими кусочками, обжарьте на хорошо разогретой сковороде, чтобы жир начал топиться. Лук и морковь почистить, порезать довольно крупно, добавить в сковороду с салом и обжарить до золотистого цвета лука. Опустить эту зажарку в суп, затем порезанный кубиками картофель и варить около 10 минут.



Предварительно промытую крупу засыпать в суп. При необходимости долить немного воды. Закрыть кастрюлю крышкой, уменьшить огонь и варить до тех пор, пока гречка не разварится. При желании гречку можно дополнительно размять ложкой. Готовый суп приправьте зеленью, солью и перцем по вкусу. Суп подавайте к столу горячим.



Приятного аппетита!  :roll:

Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн патриот

  • Модератор
  • Друг
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ГОЛУБЦЫ ЛЕНИВЫЕ

Это очень простое блюдо. Для него нужно: 1/3 фарша, 1/3 капусты, 1/3 риса. На подливчик - 100 гр. сметаны, 2-3 чайные ложки томатной пасты. Ну и соль, перец по вкусу. Капусту рубим мелко, либо через мясорубку пропускаем, рис заливаем кипятком или доводим до кипения и отставляем минут на 10-15. После чего смешиваем фарш, капусту и рис. Получаем фарш, добавляем в него воды чтобы масса была полужидкой. Естественно, слегка подсаливаем с учетом того, что жидкость будет выкипать и соли останется больше.



Делаем крупные продолговатые котлетки, складываем их на противень, наливаем водички и ставим в разогретую духовку. При выкипании воды постоянно ее добавляем. Держим минут 20, потом можно газ убавить до 180 примерно градусов. Нужно сказать, что котлетки будут рыхлые, но вы не бойтесь, вам их не переворачивать. Зато когда они испекутся - будут мягкие-мягкие! И еще одно: капуста печется долго. Если хотите побыстрее - можно обдать ее кипятком или пробланшировать.



Это через 20 минут после начала запекания




Теперь делаем соус. Для этого примерно 100 граммов сметаны смешиваем с 3-4 чайными ложками томатной пасты (это придаст приятную кислинку), добавляем 400-500 гр. воды.




Перемешиваем все и тихонько подливаем в наши голубцы.




И так еще печем минут 30, постоянно подливая соус.




Когда голубцы готовы - аккуратно лопаточкой кладем их на тарелочки, иначе они развалятся.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Манты



1 Для приготовления мант нам потребуется:
фарш 1 кг(в даном рецепте мы используем свинину), 400-500 гр лука, муки 500-600 гр , 1 яйцо, масло сливочное, соль, перец, ну и конечно же мантница.

2 Тесто делаем такое же как и на пельмени.Желательно дать тесту постоять под накрытой салфеткой в течении 1 часа.



3 Для приготовления начинки: фарш смешать с мелко нарезаным луком, посолить, поперчить, добавить немного воды, и очень хорошо перемешать.(по желанию можно добавить картофель нарезаный кубиками., но тогда фарша нужно брать меньше.Так же можно заменить фарш на тыкву.)



4 Тесто раскатываем в небольшую колбаску, нарезаем брусочками из которых раскатываем тонкие лепешки.



5 На лепешки укладываем ложкой готовый фарш, защипываем серединку, к ней подгибаем с двух сторон края.Укладываем манты в смазаную мантницу.Но не плотно.Готовим на пару под закрытой крышкой в течении 40 минут.(Если используете говядину 45 минут.)



Ну вот манты и готовы! Приятного аппетита!   :roll:
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Девчонки, сегодня тоже не напрягаемся, готовим что попроще. Предлагаю совсем простой ужин. Берем 1 кг картошки - рублей 15, штуки 4 сардельки - рублей 70, редьку зеленую маргеланскую - рублей 10, сливочное масло граммов 200 - 40 рублей, открываем свои соления - у кого что есть - помидорчики, огурчики, лечо и т.д. И кормим наших обжорок   :P

Думаю, для ужина получится не так уж и дорого.

Куртошечку чистим, заливаем водой и ставим вариться.



Редьку моем



Редьку чистим и трем на терке. Надо еще сказать, что осенью эта редька имеет горьковатый привкус. Но при хранении в халоде она становится сладкой, да и витаминов в ней хватает. Так что - не брезгуйте - дешево и сердито!



Натертую редьку солим по вкусу (она не любит много соли) и заливаем сметанкой



Тем временем картошечка сварилась, добавляем сливочного масла и толчем ее в пюре



Одновременно отвариваем сардельки, обдаем их холодной водой и очищаем от шкурки



Собираем вместе все ингредиенты, оформляем блюдо



Дорогие девчонки! не бойтесь экспериментировать. Можно это блюдо дополнить всем, что есть в доме.

Патриот
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Девчонки! В праздники кому-то мужчины готовили, а кто-то мужчинам готовил. Пора всем отдохнуть. Предлагаю вспомнить простое блюдо нашего детства - МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ!

Как вы помните, для этого нужно: пачку макарон, примерно 300 граммов фарша, столовую ложку томатного пюре, соль и перец.

Захотелось вспомнить макароны, которые нам варили в школе ( лет 40 назад  :lol: ). Они были белые, шершавые, длинные и разваривались со страшной силой.
Отвариваем макароны. Для этого кулинарных способностей не надо.



Теперь берем грудинку, которая у нас оставалась про запас, перекручиваем ее на мясорубке.



Выкладываем на сковородку фарш. Вместо томата можно взять Магги на второе - соус болоньез.



Разводим соус по рецепту и заливаем слегка обжареный фарш этим соусом.



Макароны накладываем в тарелку, сверху или сбоку или снизу заливаем жареным с томатом фаршем.



А если есть в холодильнике кусочек сыра - трем его на терке и делаем еще одно блюдо - макароны с сыром.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!

Патриот
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Варенье из лепестков роз

Лепестки роз - 200 г
600 г сахара
1 стакан воды
1-1.5 ч. ложки лимонной кислоты(я добавила лимонный сок)
Лепестки отделить от роз и обрезать желтые кончики!



Залить водой и варить 15 минут. Процедить



Из розовой воды сделать сироп.



Положить в него лепестки и варить на слабом огне (во время варки добавить 1 ч. ложку лимонной кислоты). Если через несколько минут не получится красивого розового цвета, то добавить еще пол-ложечки лимонной кислоты.



Варить 30 минут, пока сироп не станет густым и лепестки не получат красивого розового цвета.



Как видно на фото, у меня получилось темно-бордовое варенье.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения