Автор Тема: Истории Bad Dancer  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Истории Bad Dancer
« : 23-08-2010, 09:08:38 »
Цитата: \"Bad Dancer\"
Почему-то вспомнилась мне про собак такая история. Был я несколько лет назад в небольшом посёлке на Чёрном море. Обычный курортный посёлок, от других его отличало то, что там расположена ветеринарная лечебница. Ну, и местных собак было немеряно, они тусовались около лечебницы, приходили на пляж и принимали морские и солнечные ванны. Отдыхающим они нисколько не мешали, тамошние собаки давно знают, что курортники - источник всех благ для бюджета и желудка.
В тот день почти никто не купался, было пасмурно и волнение на море было добрых три балла. И вдруг на пляже появились мужчина и женщина из ветлечебницы в сопровождении пациентов - двух фокстерьеров. У одного была перевязана лапа, у другого - голова. Они вошли в воду и поплыли наперерез волнам, всё дальше и дальше удаляясь от берега. Редкие отдыхающие разинув рты смотрели на эту картину. Казалось, вот-вот волны скроют храбрых маленьких фоксиков - но проходила очередная волна и было видно, что люди и собаки плывут всё дальше от берега.
Потом они вернулись. Люди обтирались полотенцем, собаки отряхнулись и тяжело дыша улеглись на пляжную гальку. И вдруг один из фоксиков глянул на меня - и мне показалось, что в глазах у него затаились гордость и усмешка.
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Истории Bad Dancer
« Ответ #1 : 23-08-2010, 09:09:25 »
Цитата: \"Bad Dancer\"
Звонит телефон. Подходишь - и вдруг понимаешь, кто звонит и зачем. Поднимаешь трубку, и в ответ на сбивчивые слова "Приезжай, у нас несчастье..." можешь задать только дурацкий вопрос "Когда?..."
Сколько раз уже это было со мной! Теперь всё реже, они почти все ушли - родные, друзья, знакомые... Иногда ещё увидишь кого-то на улице - "Привет!" - "Привет! Как дела?" - "Да всё по прежнему..." - "Ну, бывай!".

Хорошо, что ты есть, Олег. Ты и твой Клуб. Вот только времени заглянуть сюда иногда не хватает. "Ну как ты?" - "Да всё по прежнему" - "Ну, бывай!".

Когда-нибудь кто-то из наших друзей подойдёт к телефону и услышит: "Ты знаешь, у нас несчастье. Приезжай."
Но пусть это будет не так скоро.
Я ненавижу телефон.
Давайте жить дружно!

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Истории Bad Dancer
« Ответ #2 : 23-08-2010, 09:11:11 »
Самые лучшие коменты. СПАСИБ!
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Истории Bad Dancer
« Ответ #3 : 29-08-2010, 08:49:52 »
Цитата: \"Bad Dancer\"
Не было никакого тоннеля, о котором рассказывали. Просто я как бы вышел из тёмной пещеры к берегу небольшого ручья, на другой стороне которого стояли мои друзья. И я знал, что мне достаточно перейти этот ручей, чтобы остаться вместе с ними там, на солнечном берегу. Вот Валерка, который утонул в Баренцовом. Вот Серёга, умерший от лейкемии. Почему-то в руках у него мяч - он что, и здесь в футбол играет? И среди них.. не может быть! "Ира, ты-то как здесь оказалась, разве?..." - "Так получилось, прости...".
"Рано!" - словно сказал кто-то. Или я сам это подумал - и картинка сразу стала меркнуть, меня потащило обратно, в нашу грёбаную реальность.
Боже, как больно! И голоса: "Жив! Давайте носилки."

Прошло несколько месяцев. И на мальчишнике со старыми друзьями кто-то спросил меня:
-  Помнишь Ирину? Ну, ту, за которой ты в стройотряде ухлёстывал? Мы все ещё думали, что у вас это серьёзно...
- Да, а в чём дело? - спросил я как можно более безразличным голосом. Но, похоже, на лице что-то отразилось.
- Разбилась на машине, тормоза отказали. Ты что, то что?
- Ничего, уже всё нормально. Извините, ребята.
- Вот оно что... Она умерла сразу, не мучилась. Помянем, мужики.

Никто из нас не виноват. Просто так получилось, прости. Когда-нибудь я перейду тот ручей, мы с ней сядем на берегу и просто помолчим - там слова не нужны.
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Истории Bad Dancer
« Ответ #4 : 04-09-2010, 17:55:04 »
Цитата: \"Bad Dancer\"
Спасибо и тебе, Олег!
Человек сидит за компьютером. И делает дело, которое считает нужным. Иногда всё идёт нормально, иногда не очень. А иногда его посещают мысли: "Зачем это всё, кто это прочтёт, кроме нескольких человек?"
Но человек не сдаётся и продолжает своё дело. Потому что он человек.
А друзья - они есть, оно поддержат. Но, может быть, не менее важно то, что вроде бы случайно зашедший на твой сайт человек прочтёт эти рассказы, что-то зацепит его и он вновь обретёт веру в Жизнь, Справедливость и Человека.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Фёдор Тютчев)
Давайте жить дружно!

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Истории Bad Dancer
« Ответ #5 : 24-10-2010, 18:00:25 »
Когда моим сыновьям было по 12 лет, они уломали нас с женой завести котёнка. К тому времени у родственников кошка как раз окотилась двумя котятами. Один, серый, был очень слабенький, и мама-кошка всё своё внимание уделяла ему. А вторая, маленькая рыжая кошечка, похожая расцветкой на лисичку, быстро нашла себе покровителя - громадного кобеля немецкой овчарки Блэка. Она с ним спала и играла, а он её воспитывал. Кажется, преподавал устав караульной службы.
Серый котёнок умер и начались кровавые битвы между кошкой и собакой. Блэк, хоть и с расцарапанным носом, не трогал кошку, но и не хотел отдавать ей котёнка. Пришлось забрать его досрочно. Лизка, как её назвали ребята, за минуты освоилась у нас в доме, поняла, где её место кормёжки и туалет и ... исчезла. Нашли её через пару часов в ящике под диваном. Свернувшись клубочком, она спала в моей зимней шапке.
Набираю сейчас этот коммент, а Лиза дрыхнет у меня на коленях. Старая мудрая кошка, очень умная, ласковая и добрая. Воспитательница моих детей и защитница дома (уроки Блэка не пропали даром).
Давайте жить дружно!