Автор Тема: Сон-3  (Прочитано 1960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15461
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Сон-3
« : 27-08-2010, 10:38:03 »
Сон-3

Вижу полосу посадочных огней. Лайнер снижается медленно-медленно, как будто ему совершенно не хочется опускаться с небес на землю. Включаю двигатели на реверс. Что-то сжалось в груди, а лайнер, постепенно замедляя ход, бежит по посадочной полосе. Выхожу по рулежке к терминалу. Наверное, мне показалось, но на балконе аэропорта мне махали руками мои родственники, приветствуя приземление и мое прибытие. Самолет покидаю последним. Пустой терминал. Туннель, уходящий куда-то в неизвестность. Иду по нему и чувствую, что что-то не так.
Бабах! Я вижу, как разлетаются в стороны разорванные тела моих друзей. Снова что-то жахнуло, совсем рядом. Лежу в воронке. Они что, взорвали аэропорт? Опять что-то жахнуло и настолько сильно, что у меня чуть не заложило уши. Взрыв прогремел совсем рядом. На меня кто-то упал. Вцепился в горло. И я стал с ним бороться. Схватка была не на жизнь, а на смерть. И снова взрыв, даже, наверное, ближе, чем предыдущий. Откинув поверженного противника, выползаю из воронки. Аэропорта уже не существует. На его месте руины. Снова жахнуло. Яркое пламя – и даже от руин аэропорта уже не осталось следа. Что за оружие они применяют? Не должно быть у них такого оружия, такого мощного, но тем не менее, видимо, оно есть.
Бегу по руинам. Кругом все рушится. Только какое-то чудо спасает меня от того, чтобы меня не погребло под обломками. Впереди лес, река, а рядом с ними большая деревня. Забегаю в какой-то проулок. И мне он кажется знакомым. Знакомый бабушкин дом. Вот только почему-то рядом с ним обугленные почерневшие останки от какого-то дома, который, по всей видимости, стоял рядом. Я не помню его. Яркий свет, сполох, и этого дома уже нет. Все, что от него осталось, – почерневшая печка с закопченной трубой. «По мне бьют, гады!» - подумал я, потому что справа от меня полыхнула вспышка – и от дома тети Тани тоже осталась лишь печь с трубой. Из последних сил бегу к дому моей бабушки.
Огромная волна, застилающая все небо, обрушивается…
Дом-остров, кругом вода, спокойное чистое море с прозрачной-прозрачной водой, точно таким я его видел с борта самолета. Вижу, как проплывают рыбы, здоровые и совершено ни на кого не похожие. Рядом со мной лежит удочка. Вот только могу ли я ловить этих рыб? Съедобны ли они? Я знаю, что дом пуст. Бабушкин дом, где мы когда-то собирались всей семьей. А сегодня он совершенно пуст.
Снова что-то жахнуло. Совсем рядом. Нет уже ни дома, ни маленького островка спасения. А я плыву в бескрайнем океане. Как много рыб! Холодные и скользкие, они прикасаются к моему телу, и от этого становится страшно. Хорошо, что они не очень большие, и от них можно отбиться.
Еще раз громыхнуло. С трудом пытаюсь понять, где я. Кругом развалины. Разрушенный кирпичный дом. Я нахожусь в его подвале. А вокруг то и дело раздаются взрывы. Война. Снова война! Снова снаряд разрывается совсем рядом. А я без оружия, в мокрой одежде и ничего не могу сделать.
Яркая вспышка и дикий грохот. Я лежу в своей комнате. Мокрая простыня, лицо, залитое потом. А на улице идет гроза.  Я проснулся. Слава Богу, все это было только сном.

Rebel_tm
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Efimytch

  • Гость
Сон-3
« Ответ #1 : 27-08-2010, 10:42:48 »
Слава Богу, что это лишь сон.
Но как такие сны изматывают.
Спасибо
 @}->--

Оффлайн Bad Dancer

  • Модератор раздела
  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Country: ru
  • Репутация: +811/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сон-3
« Ответ #2 : 27-08-2010, 11:05:55 »
Да, та война так просто не отпускает.
Вообще-то сны всем нам каждую ночь снятся, вот только не все их помнят. Обычно после пробуждения помнишь сон несколько секунд, цепляешься за него (если не кошмар, конечно), пытаешься вспомнить - и без толку. А если кошмары, то они обычно яркие и запоминающиеся.
Даже не знаю, что тебе посоветовать. Вряд ли тебе пригодится мой опыт. Когда мне одно время снились кошмары, они оставались в памяти и после пробуждения. И я пытался наяву специально вспомнить и как бы пережить их ещё раз, пытаясь понять, что именно в каждом сне мне угрожало и откуда оно взялось. Помогло, кошмары ушли. Но в твоём случае может и не помочь.
Но может и помочь, кстати. Есть одна деталь. В своём случае я понял, что это мои нынешние проблемы пришли ко мне в образах тех, давнишних, которые когда-то отравляли жизнь. И когда я это понял, кошмары стали слабеть - и ушли.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Сон-3
« Ответ #3 : 27-08-2010, 11:10:49 »
Пусть все твои кошмары останутся в прошлом! Светлых и добрых снов!
Давайте жить дружно!

Оффлайн filatova

  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сон-3
« Ответ #4 : 27-08-2010, 14:02:07 »
Олег, меня саму тоже часто мучали кошмары (которые, разумеется, ни в какое сравнение не идут с твоими) так вот я поняла, что я сама их вызываю. Старайся не вспоминать перед сном о войне, отвлеки мозг чем-нибудь положительным. Ну, и один бабушкин секрет: ставь возле кравати всегда стакан с водой :-[ . Которую, кстати, можно и выпить, если ночью проснешься, когда сушняки мучают.  :jokingly: