Автор Тема: Переписка с читательницей newsreader  (Прочитано 1312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
 Переписка с читательницей newsreader
   
 На Инофоруме http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=48820&st=110 после опубликовании статьи "Соловей-разбойник массового поражения" возникла словестная перепалка между патриотами и расистами. Вот такое письмо получил я:

 
Уважаемый Сосипатр! Спасиба, все правильно Вы написали...
Меня поражают "фашики" (как их кто-то здесь назвал), у которых одна мысль о "чистоте" крови гремит как горошина в пустой банке.
Первым делом Пушкина и Лермонтова из истории выкинуть что-ли.
И создать нац. гетто -
Первыми туда выгоним Норштейна с Перельманом?
.....
Позвольте высказать СВОЕ мнение.
Я не буду употреблять слова империя. Возму вместо него цивилизация.
Так вот -
Западная (христианская) и русская (православная) цивилизации стремительно идут к закату. Только вчера яростно спорила с однокурсником, отстаивая Сталина (не есть фанат, но его значение для страны понимаю). Так он сказал - "появится другая идея..."
И я ему напомнила, что Сталин обратился в 41 к народу со словами "братья и сестры".... Перевел разговор на другое.
Просто Сталин был НУ ОЧЕНЬ сильный политик. И пытался вбить идею коммунизна железной рукой. Как долго это продержалось - 70 лет... Да меньше, честно говоря.
Так ШТА - не вижу я новых идей. Фашизм-нацизм - не предлагать. Это путь к всеобщей резне.


 Дорогая newsreader! Спасибо Вам на добром слове.

Хотите мое понимание проблемы? В русской политической мысли всегда господствовали две тенденции: славянофильство и западничество, и родом эти направления аж со времен Петра, если не раньше. Может, это звучит с точки зрения политологии грубовато, но всех, имеющих политические взгляды в России, можно расставить по ранжиру в эти две колонны.

Сейчас эти колонны называются патриоты и либералы. Посмотрите какие можно собрать противоположенные пары! Молотов и Литвинов. Андропов и Горбачев. Лужков и Гайдар. Дугин и Белковский. Шойгу и Чубайс. Путин и Ельцин. Сергей Иванов и Игорь Шувалов. Геращенко и Кудрин. Михаил Леонтьев и Юлия Латынина. Никита Михалков и Павел Лунгин.

Не ругайте меня, если вы не согласны с какой-то парой. Во-первых, опережая Ваши возражения, скажу, что часто эти две тенденции могут выражаться в какой-то смешанной пропорции и идти не в чистом виде: патриот может высказать либеральную идею, а либерал вроде Ельцина мог изображать из себя перед президентом Клинтоном русского патриота. А во-вторых, есть такие люди, если их можно назвать людьми, которые ни к какие колонны не выстроешь.

Они тоже были в русской истории всегда, но политический век этих течений не долог. Это всевозможные экстремистские ответвления от двух главных ветвей: славянофилов и западников, патриотов и либералов. Помните черносотенцев? Ну, и где они сейчас? Легко можно догадаться, что они все таки были "родом" из патриотического лагеря, выступали "за империю", хотя своей деятельностью полностью дискредитировали и патриотическую идею, и российское имперство. Речь здесь идет о радикалах-вырожденцах, которые выходят за всякие рамки в своих проявлениях будь то патриотизма, будь то либерализма.

Этот типчик from russia считает себя русским патриотом чистой воды, а сам даже не способен написать russia как положено - с большой буквы. По сути дела, он самый настоящий шовинист и расист, и не стоит даже тех двух строчек, которые я сейчас про него написал. Поинтереснее для меня будет фигура, называемого ником Владыка Евпатий. Человек он несомненно умный, жаль только, что со своим умом он не может дойти до простой мысли, что его национализм разрушителен для страны, которую он "любит", ибо на ненависти еще ничего построить не удавалось, и особенно - Империю или назовем это по-современному - крупное многонациональное демократическое государство. Отказывая, как он говорит "арбекам" в праве жить в Российской Федерации, он выступает как мракобес, ибо лишает страну самого большого капитала - человеческого, что я продемонстрировал ему в "кавказском" списке.

Уверяю Вас, что и здесь на Западе, англосаксы внутренне желали бы жить в "чистых" белых государствах. Я здесь показал свои старые школьные фотографии. Вы бы видели физиономии канадцев: подумать только, это белый учился в школе 10 лет, где не было ни одного негра или китайца! Более того, он говорит, что и в его городе и стране их тоже не было! Потрясение подобное землетрясению. Я им и раньше говорил - не верили, пока не увидели фото моих одноклассников.

И тем ни менее, при всем при этом и Англия, и Канада, и США уже давно охотятся за "цветными" мозгами, с удовольствием предоставляя им гражданство, кафедры, должности, оборудование. Попробуйте иммигрировать из России в Канаду: первое требование - есть или у вас законченный вуз? И это при том, что в самой Канаде среди местных белых лиц с мастерской степенью - кот наплакал. Значит, заботятся о своем качестве населения. Производят селекцию. Ищут специалистов и просто хороших работников, невзирая на цвет кожи. А не кричат : "Канада - для канадцев". Кстати, за такой выкрик в этой стране будут крупные неприятности!

Впрочем, Владыка Евпатий просто попиарился на этой ветке, принимать его серьезно тоже не стоит. Он сам написал, что проф. Хомякова он " не котирует". Какого рожна ты тогда пол-дня торчишь на форуме, где по идее должны как раз обсуждать деятельность этого "ученого"? Нашел себе трибуну, шельмец!

Расист Хомяков, кстати, - радикальное проявление патриотизма, ну, а скажем, Новодворская (ему в пару) - либеральная экстремистка. И тот, и другая нормальным нормальным патриотам и либералам должны быть отвратительны, ибо компромитируют их идеи.

Настоящий русский человек, если он в своем уме, никогда не лягнет инородца. Терпимость и человеколюбие всегда были нашими отличительными чертами. Знаете, как русские перевопроходцы "завоевывали" Аляску? Индейцы встретили их неласково, можно сказать, жестко, на контакт не пошли. Тогда русские расселились там, где не было индейцев - земли много, хватит всем. Истреблять индейцев как это делали англосаксы русским в голову не пришло! Не нападают на нас, и мы нападать не будем!

Постепенно у индейцев стал проявляться интерес к соседям - люди мирные, в их дела нос не совали. Завязалась торговля. Появились русские поселения и города. Начали строить православные церкви.

Геноцид индейцев и первые индейские резервации появились на Аляске уже после того, когда царь продал этот край американцам. Кстати, в самую первую резервацию согнали тех канадских индейцев, которые спасаясь от преследования в Канаде, бежали на Аляску. Дурачки, думали, наверное, там еще россияне правят!

А там уже правили англоязычные варианты хомяковых, владыки евпатии и недоноска "from russia". В общем, промашку дали краснолицые ребята.

В заключение, скажу, что меня не покидает ощущение (к большому сожалению), что на российском политическом небосклоне начались проявления новой пары: Путин и Медведев. Уже говорят о готовящейся Перестройке-2. Однако, не будем о грусном.

Кстати, российскую цивилизацию я бы хоронить не стал. России уже предсказывалось много падений и гибельных эпох, а она все стоит, и нас переживет!

С уважением Сосипатр Изрыгайлов
 

Кавказкий список Сосипатра

Самвел Кочарянц - выдающийся советский конструктор, ведущий разработчик первых советских атомных и термоядерных боеприпасов и ракетно-ядерного оснащения. Главный конструктор ядерных боеприпасов (1959-1990) в СССР. Дважды Герой Социалистического труда, Лауреат Ленинской и четырех Государственных премий

Юрий Петросян - хирург, кардиолог, лауреат Государственной премии СССР. Широкую известность в мире получили его исследования по гемодинамике большого и малого кругов кровообращения при приобретенных пороках сердца. Произвёл первую в мире операцию закрытия врожденного свища коронарной артерии с полостью правого желудочка методом эмболизации.

Арам Рафаелянц - советский авиаконструктор, создатель первого в мире реактивного самолета с вертикальным взлетом, один из руководителей Гражданской авиации СССР

Андраник Тер-Степанян - советский конструктор. В 1956 г. стал ведущим конструктором по ПТРК <Шмель> - первому советскому противотанковому ракетному комплексу. Создатель противотанковых ракетных комплексов <Малютка>, <Штурм-С>, <Штурм-В>, носимых зенитных ракетных комплексов <Стрела-2>, <Стрела-3>, <Игла-1>, <Игла>, тактических ракетных комплексов <Точка>, <Точка-У>, оперативно-тактического ракетного комплекса <Ока>

Керимов, Керим Алиевич - Герой Социалистического Труда, лауреат Сталинской, Ленинской и Государственной премий СССР, председатель Государственной комиссии по пилотируемым полетам (1966-1991), генерал-лейтенант.

Юрий Оганесян - крупный физик-ядерщик, открыл самые тяжёлые элементы таблицы Д. И. Менделеева, в частности 107-й химический элемент – Борий

Реймонд Дамадьян - изобретатель Магнитно-резонансной томографии (MRI)

Леон Орбели - является основоположником новой науки - эволюционной физиологии. Впервые получил объективные данные о зрительной функции животного, зависящей от деятельности полушарий головного мозга. Также он обосновал учение об адаптационно-трофической функции симпатической нервной системы и об адаптационно-трофической роли вегетативной нервной системы. Автор более 130 оригинальных научных работ. Вице-президент Академии Наук СССР, (1942-1946)

Тигран Петросян – чемпион мира по шахматам, выступал от СССР

Могели Хубутия - профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач России, лауреат премии правительства России - утвержден на должность директора Института скорой помощи им. Склифосовского 1 июня 2006 года. До этого работал заместителем директора в Институте трансплантологии и искусственных органов, руководимом Валерием Ивановичем Шумаковым.

Лео Бокерия - директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им А.Н. Бакулева,  ведущий кардиохирург России, известный ученый и организатор медицинской науки. Академик РАМН, Член Президиума РАМН. Главный кардиохирург Минздрава

Базоркин, Бунхо — генерал-майор царской армии, первый из ингушей, ставший генералом, герой обороны Шипки во время Русско-турецкой войны 1977—1978 гг.

Валерий Георгиев (осетин) - самый выдающийся на сегодня российский дирижер.

Елена Исинбаева (дагестанка) - двукратная Олимпмйская чемпионка по прыжкам в высоту с шестом

Магомед Толбоев (дагестанец) - прославленный летчик-испытатель, герой России



Если мы хотим жить в многонациональном государстве, нам нужно как в Америке сделать из страны край, где не заглядывают в паспорт, а оценивают по делам.

http://blogs.ruvr.ru/users/2858488/post136984968/
Давайте жить дружно!