Автор Тема: Краповый берет  (Прочитано 3190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Бунтарев

  • Писатель
  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 15462
  • Country: ru
  • Репутация: +10470/-0
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте друзья
    • Просмотр профиля
Краповый берет
« : 18-11-2010, 19:27:51 »
Краповый берет

Один взрыв, второй. Меня отбрасывает, и я падаю в мокрую канаву. Грязно, противно, холодно. На улице плюс три. Руки коченеют после холодной воды, но надо бежать вперед. Вот оно - четырехэтажное здание. Блин, как же попасть на второй этаж? Над ухом раздается очередь. Это Мишаня, обгоняя меня, прикрывает огнем и занимает удобное положение. Мы уже на подступах к зданию. Еще один рывок – и будем на месте. Смотрим, как суетятся наши ребята. Они под самыми окнами, но оттуда их не видно. Готовят шесты.

Читать дальше>>

До войны в Чечне остается два года.

Rebel_tm
« Последнее редактирование: 18-11-2010, 20:08:54 от Маргарита »
Защити слабого, огради беззащитного, порази лицемерного и срази врага РОДИНЫ.  :+++=:

Мои произведения


Оффлайн Aks

  • Товарищ
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +76/-0
    • Просмотр профиля
Re: Краповый берет
« Ответ #1 : 18-11-2010, 19:34:25 »
Ого! ЗдОрово! Всегда с уважением относилась к этим ребятам. Олег, нет слов!!!

Efimytch

  • Гость
Re: Краповый берет
« Ответ #2 : 18-11-2010, 19:50:09 »
Спасибо.
Такое пройти...





Оффлайн Амина

  • БОЛЬШОЙ ДРУГ
  • Друг
  • *****
  • Сообщений: 8494
  • Country: ru
  • Репутация: +35152/-0
  • Пол: Женский
  • Будьте счастливы!
    • Просмотр профиля
Re: Краповый берет
« Ответ #3 : 19-11-2010, 05:17:23 »
Пройти такие суровые испытания не для наград, денег, званий, - потрясающе. Низкий поклон всем воинам, которые защищают нашу Родину, не щадя себя
Давайте жить дружно!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Краповый берет
« Ответ #4 : 23-11-2010, 14:34:27 »
Цитировать
- Ты что, дурак? У тебя, скорее всего, сотрясение мозга и нос свернут. Кровь вон только-только перестала идти.

- Товарищ старший лейтенант, разрешите еще одну попытку!

- Ну, это как комиссия.

Он подошел к полковнику Зайцеву и о чем-то стал говорить с ним. Потом быстро вернулся ко мне:

- Давай на ринг. Ну, ты сам этого захотел.

Срываю с себя защитный шлем. Ну, обзору мешает. Я хочу видеть своих противников, а он закрывает мне глаза. Слышу за рингом голос Миши:

- Олег, ты что, дурак?

Кидаю мешающий мне шлем на звук его голоса. Я готов к бою.

Вот она - настоящая русская, казацкая душа. Бесшабашная, отчаянная.... Именно такие мальчишки воюют не за деньги, а за "Славу Отечества". Они беззаветно служат нашей с Вами Родине. Они спасают из огня и бомбежки тех, кто рядом - будь это друзья или незнакомые люди. Честь и хвала им, этим  отважным пацанам!

Оффлайн патриот

  • Модератор раздела
  • Друг
  • ***
  • Сообщений: 1804
  • Country: ru
  • Репутация: +1830/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Краповый берет
« Ответ #5 : 23-11-2010, 14:46:13 »
Цитировать
- Олег, осталось три минуты, держись.

А у меня, честно говоря, голова кружится, ноги ватные, дыхание сперло, воздуха не хватает. Они вот - втроем. Вадик, до этого все время выжидавший, ринулся в атаку. Не знаю, как получилось, но, видимо, Генка меня хорошо тренировал. Руки и ноги сами сделали определенные движения: удар в живот, в грудь, потом локтем по челюсти. Ну, короче, упал он. Пока я отвлекся, Генка прыгнул на меня сверху. Кувыркнулись мы с ним до самых канатов. И в это время пробил гонг.

Генка слезает с меня, подает мне руку, помогая подняться, и, дружески хлопая по плечу, говорит:

- Ну что, еще три километра кросс, и все будет в порядке!

Олег, ты очень хотел быть похожим на отца. Ты пытался всем доказать, что ты его достоин. Но где-то что-то по молодости ты, видимо, упустил. И пытался это исправить. Ты исправил. Ты очень даже достоин своего отца. Спасибо тебе. За то, что защищал Родину, за то, что ты очень добрый и отзывчивый человек, за то, что ты просто симпатичный для нас всех своими рассказами о животных, что у тебя большое-большое сердце, несмотря на все неурядицы жизни, и ты не теряешь оптимизма. Спасибо тебе ЗА ВСЕ!